• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Буксировка автомобиля с АКПП

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не пинайте сильно ламера в пользовании АКПП, это мой первый авто с АКПП и тонкостей я пока не знаю. Вопрос в следующем - можно ли буксировать машину типа волги? Если можно, то как долго и надо ли ограничивать передачи коробке? И вообще при каких условиях надо ограничивать и какими передачами? В частности при полутонне в салоне надо или нет?Девятку буксировал без проблем, машина вообще не чувствовала нагрузку, а вот скорпио реально ощущался, не так чтобы очень тяжело было, но чувствовалось что сзади тяжелое нечто, а когда оно запуститься попыталось, передачу воткнуло, я за коробку опасаться начал, поскольку не знаю что для нее допустимо, я что нет.
 
Последнее редактирование модератором:

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
насколько помню, изготовитель вообще не рекомендует буксировать другие машины. прицепчик еще может быть. а вообще должно быть в букваре написано, как и что. к сожалению, толком помочь не могу, автомат был еще на 123-м и довольно быстро умер, поэтому помню только, что не рекомндуют за собой что-либо таскать, ни саму машину буксировать нельзя.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Не пинайте сильно ламера в пользовании АКПП, это мой первый авто с АКПП и тонкостей я пока не знаю. Вопрос в следующем - можно ли буксировать машину типа волги? Если можно, то как долго и надо ли ограничивать передачи коробке? И вообще при каких условиях надо ограничивать и какими передачами? В частности при полутонне в салоне надо или нет?Девятку буксировал без проблем, машина вообще не чувствовала нагрузку, а вот скорпио реально ощущался, не так чтобы очень тяжело было, но чувствовалось что сзади тяжелое нечто, а когда оно запуститься попыталось, передачу воткнуло, я за коробку опасаться начал, поскольку не знаю что для нее допустимо, я что нет.

Буксировать можно. Как же люди ездят с автодомами на прицепах?
Соблюдать надо при этом элементарные правила осторожности, не допускать резких маневров и изменений скорости. Ну и не превышать.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
думаю, таскать можно, но какие-то ограниченные веса...
но лучше не усердствовать чрезмерно...
 

авто

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Запуск с хода

Читал, что Мерседес единственный имеет два насоса в автоматической коробке. Что позволяет якобы запустить двигатель с буксира. Сам пробовал ничего не получается. У кого нибудь есть опыт?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Второй насос не столько позволяет запускать с веревки, сколько позволяет буксировать не угробив коробку.
Когда у меня сдох расходомер, пока я понял что к чему он пару раз на ходу глох, спокойно запускался с наката.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Читал, что Мерседес единственный имеет два насоса в автоматической коробке. Что позволяет якобы запустить двигатель с буксира. Сам пробовал ничего не получается. У кого нибудь есть опыт?

И не получится а АКПП можете угробить.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Переводим селектор АКПП в положение "N", ключ зажигания в "2", двигаемся с небольшой скоростью, километров 20-30, переводим селектор АКПП в положение "2" или "D" , педаль акселератора одновременно жмем до середины, после запуска педаль отпускаем, а АКПП переводим опять в "N". Для получения искомого эффекта связи между двигателем и карданным валом должен работать масляный насос АКПП, который в свою очередь, запускается от двигателя, на некоторых меринах в АКПП стоит дополнительный масляный насос, в частности на коробках 722.3 и 722.5.
У меня проверено, заглохший на ходу мотор, запускается без стартера, коробка у меня 722.5
 

Ахмет

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Авто
300 СЕ.WDB 1240501A954738
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
ПОИЩИ ПО ФОРУМУ. бЫЛА ТАКАЯ ТЕМА. КТО ТО УЖЕ ПРОДЕЛЫВАЛ ЭТО И ДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ!:icon_exclaim:
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
запускали 126 удар был такой силы что думали нам в жопу вьехали.моё мнение лучше не испытывать судьбу.дороже станет
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
нормально запускается дигатель с буксира с акпп ,даже луше и мягче чем с ркпп и без ударов, нуно мах. следовать по инструкции иначе моно убить коробку и муфты надорвать
но мое мнение луше двигаться хотябы минимум 3-5 минут (неважно теплая или холодная коробка) и так на 2-ю скорость включать, ибо коробки уже не новые
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    922,1 КБ · Просмотры: 265
  • notstart.pdf
    8,6 КБ · Просмотры: 173

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
еще добавлю, когда будете уже запускать мотор (под час движения) включаете D и плавно с задержками 1 сек. переводите в 3 и потом также с задержкой преводите в 2 положение
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Мля... это ж как серпом по яйцам автомат с толкоча заводить..... Мне кажется я свой на руках понесу, но так никогда не сделаю.... ужОс, аж мурашки по телу побежали...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я свой пробовал ,не завел,даже не схватывала,может насосу капец
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
я свой пробовал ,не завел,даже не схватывала,может насосу капец

да,бывает что даже не схватывает,тогда нуно на нейтрали двигатся минимум 5-10 минут и точно больше 30км/ч двигаться, еслибы насосу-реверсу было хана ты бы это почувствовал.
когда переводил с нейтрали в драйв и т.д. рычаг (селектор) легко (ну всмысле как и обычно) передвигался?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А что с ним такое что с толкача надо? Может эвакуатор? Он то дешевле новой коробки, если что....

в прошлую зиму надо было,проблема была с топливной,воздушило
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да,бывает что даже не схватывает,тогда нуно на нейтрали двигатся минимум 5-10 минут и точно больше 30км/ч двигаться, еслибы насосу-реверсу было хана ты бы это почувствовал.
когда переводил с нейтрали в драйв и т.д. рычаг (селектор) легко (ну всмысле как и обычно) передвигался?

да как обычно
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

тогда с насосом там нормально.
машин какого года? случаем не до 91-го, только в 91-м после конструктивных изменений/дополнений в коробке, поголовно на весьмодельный ряд устанавливали коробки уже с вторым насосом,а до 91 имели только коробки только конкретной серии т.е. так званые (drehtrommel) -пустой вращающийся бубен,возмоно поэтому и моно запустить.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ