• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E200 cdi и ЕГР

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Приветствую! При снятии фишки с клапана ЕГР, помимо ошибки (обрыв цепи), будет ли ограничение мощности?
Почему спрашиваю. Купил машину с неисправным клапаном Егр и заслонками в вихревом коллекторе. Машина очень трудно разгонялась, обогнать фуру на трассе было практически невозможно.
Затем удалил физически вихревые заслонки с коллектора и заглушил механически клапан ЕГР, не прошивая компьютер ДВС.
Машина побежала заметно лучше, чем до этого (думаю из-за удаления заслонок, так как они были с обломаными тягами и перекрывали впускные клапана).
Я не знаю, как должен ехать исправный w211 c 646 мотором 2004г.в, так как сравнить не с чем.
По двигателю только одна ошибка (обрыв узла Y*** слева - что и правильно, ведь фишка с клапана снята).
Может кто точно ответить, будет ли комп ограничивать мощность?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Да будет ограничение.
 

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Сегодня, ради эксперимента снял фишку с клапана егр на Мл-ке 164. 3,0 cdi. Катались минут 40 с ним. Кроме вылезшей ошибки по цепи датчика егр, никаких последствий не вылезло. Тяга не пропала, обороты не ограничились. Может мало времени было и не во всех режимах был двигатель. Поэтому решил эксперимент растянуть на неделю. Чтобы и в городе и на трассе проверить, будет ли ограничение
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.949
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ