• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Если не оригинал - то какую поставить цепь ГРМ и звезды (муфты) распредвала M271.950 ?

Автор темы #1

kre777

Активный пользователь
Реакции
0
Доброе утро!
Знатоки мерседеса, на Mercedes-Benz C 200 KOMPRESSOR 2007 года (вин код: WDD2040411F043297, двигатель: m271.950) надо поменять цепь ГРМ и звезды (муфты) распредвала.
Оригинальные детали стоят очень дорого. Скажите пожалуйста можно поставить не оригинал и если да детали от какого производителя заказать?
Если кто-нибудь знает о Vaico (VEMO) прошу выразить мнение о производителе.

HERMIT

Известная личность
Реакции
118
вайко я бы вам не рекомендовал, потому как качеством не блещет, посоветовал бы (не разу не реклама ) IWIS ( А000 993 21 76 ) качество на порядок лучше, да и ценник вроде как гуманный...

Автор темы #3

kre777

Активный пользователь
Реакции
0
вайко я бы вам не рекомендовал, потому как качеством не блещет, посоветовал бы (не разу не реклама ) IWIS ( А000 993 21 76 ) качество на порядок лучше, да и ценник вроде как гуманный...
Спасибо за совет. А звезды (муфты) распредвала тоже есть у IWIS? С какого сайта можно заказать?

HERMIT

Известная личность
Реакции
118
у них по двигателю в принципе всё есть, заказать...хотя бы в Existе, а так много где можно

AOR

Активный пользователь
Реакции
29
Присоединюсь к вопросу, вдруг в будущем тоже понадобится по этому же двигателю 271.950.
Обычно звезды меняют на такие же как родные или есть модифицированный вариант?

Что вообще из практики принято менять для наилучшего результата?
1) Цепь с успокоителем
2) Звезды распредвалов (муфты)
Что еще?

Последнее редактирование:

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.139
Присоединюсь к вопросу, вдруг в будущем тоже понадобится по этому же двигателю 271.950.
Обычно звезды меняют на такие же как родные или есть модифицированный вариант?

Что вообще из практики принято менять для наилучшего результата?
1) Цепь с успокоителем
2) Звезды распредвалов (муфты)
Что еще?
Ещё натяжитель цепи и верхний успокоитель цепи
Я на своей менял 110 тысяч назад. Ставил оригинал.
Менял прокладку клапанной крышки (пошло масло в колодец первой свечи) и сфотографировал звезды
Вроде все нормально
IMG_20200817_151428.jpg
IMG_20200817_151435.jpg

Автор темы #7

kre777

Активный пользователь
Реакции
0
Ещё натяжитель цепи и верхний успокоитель цепи
Я на своей менял 110 тысяч назад. Ставил оригинал.
Менял прокладку клапанной крышки (пошло масло в колодец первой свечи) и сфотографировал звезды
Вроде все нормально
Посмотреть вложение 137837Посмотреть вложение 137838
Спасибо за инфо. А интересно как вы думаете можно ли звезды распредвалов (муфты) заменить не оригинальными ( хоть на 60-70 тыс. км можно надеется? )? Какую производителя вы бы посоветовали? Как думаете звезды Vaico (Vemo) можно заказать с немецкого онлайн магазина? (ссылка: Vaico V30-3200 – DAPARTO)

AOR

Активный пользователь
Реакции
29
И что дополнительно покупать? Прокладку клапанной крышки понятно, что-нибудь еще? (другие прокладки, болты, герметик и т.д.)

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.139
И что дополнительно покупать? Прокладку клапанной крышки понятно, что-нибудь еще? (другие прокладки, болты, герметик и т.д.)
Болты на клапанную не надо.
А вот прокладку и герметик обязательно!
Я через 30 тыс после замены звёзд поменял магниты. Засопливились.
А ещё там при замене специнструмент нужен. Болты звёзд затягиваются определённым моментом и не малым. А для этого надо стопорить распреды!

Автор темы #10

kre777

Активный пользователь
Реакции
0
Спасибо, а откуда купить IWIS? На немецких онлайн-магазинах посмотрел, там нету запчасти IWIS

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
56.250
Пользователи
196.316
Новый пользователь
OlegBorisènko

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу