• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Где эта ошибка: СПЕРЕДИ СЛЕВА НЕИСПРАВНОСТЬ?

Автор темы #1

zuro

Пользователь
Реакции
1
WDC1569051J282253
Ошибка горит airbag : СПЕРЕДИ СЛЕВА НЕИСПРАВНОСТЬ.
Просканировал своим сканером и вот 2 ошибки:
1. B000213
2. B000113
SRS AIRBAG
Думаю что проблема в кабеле или штекере на подушку в руле. Перед тем как вылезла ошибка, заметил что при повороте руля тихо скрепит кабель под обшивкой руля. Может где крепление соскочило и кабель протёрся ? Пожалуйста дайте ссылку, инфо, мануал по ремонту x156. Как снять кожух под рулём ? Посмотреть кабеля к подушке безопасности.
Скиньте ссылку на коды ошибок.
Спасибо !

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
169
Ошибка горит airbag : СПЕРЕДИ СЛЕВА НЕИСПРАВНОСТЬ.
Просканировал своим сканером и вот 2 ошибки:
1. B000213
2. B000113
SRS AIRBAG
Думаю что проблема в кабеле или штекере на подушку в руле. Перед тем как вылезла ошибка, заметил что при повороте руля тихо скрепит кабель под обшивкой руля. Может где крепление соскочило и кабель протёрся ? Пожалуйста дайте ссылку, инфо, мануал по ремонту x156. Как снять кожух под рулём ? Посмотреть кабеля к подушке безопасности.
Скиньте ссылку на коды ошибок.
Спасибо !
Привет) проблема может быть в спирале блока MRM (скрученном шлейфе) передающем сигналы в рулевой колонке

Автор темы #3

zuro

Пользователь
Реакции
1
Привет) проблема может быть в спирале блока MRM (скрученном шлейфе) передающем сигналы в рулевой колонке
Дайте пожалуйста инфо,ссылку, видео как заменить срученный шлейф руля.
Ему точно писец, скрежет в руле. Спасибо !

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.127
Проблема может быть в чем угодно, надо сделать диагностику профильным оборудованием, а потом уже разговаривать. Решение проблемы наугад может обойтись куда дороже

Автор темы #5

zuro

Пользователь
Реакции
1
Как заменить срученный шлейф руля? Буду благодарен за любое инфо ! Спасибо!

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.102

Вложения

Автор темы #7

zuro

Пользователь
Реакции
1
Ты был прав❗Проблема была в шлейфе руля, он был порван. Поэтому и был скрип в руле, и я также это предполагал. На мою модель мерса отдельно шлейф руля не продаётся у официалов, только в комплекте с модулем рулевой колонки. Б/У шлейф руля не нашёл, купил у официалов модуль в комлекте. Поставил, просканировал и стёр ошибки. Всё ОК, ошибки все пропали. Внизу скину пару фото шлейфа и модуля(модуль со шлейфом и без него). Благодарю всех за помощь, всем удачи !

Вложения