• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Герметичность приборной панели - потеки изнутри после мойки?

Galmir

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго дня всем!

W212 2015 года, куплен недавно с пробегом 95 ткм в Авилоне - первый мерседес в жизни, первая тема на форуме, прошу сильно не пинать.

После первой же автомойки обнаружил изнутри на стёклах приборов протииииивные высохшие потеки. Насколько сложно и дорого от них избавиться и сделать так, чтобы больше не было такого? Посоветуйте плиз, какие есть варианты?

Не влияет, очевидно, ни на что - но прямо сильно портит самочувствие, садишься за руль, а там такое :(

Авилон предложил менять стекло приборной панели, 50к стекло с работой - это влияет на самочувствие гораздо сильнее, есть куда ещё в машине их потратить :)

Буду благодарен за советы!
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Доброго дня всем!

W212 2015 года, куплен недавно с пробегом 95 ткм в Авилоне - первый мерседес в жизни, первая тема на форуме, прошу сильно не пинать.

После первой же автомойки обнаружил изнутри на стёклах приборов протииииивные высохшие потеки. Насколько сложно и дорого от них избавиться и сделать так, чтобы больше не было такого? Посоветуйте плиз, какие есть варианты?

Не влияет, очевидно, ни на что - но прямо сильно портит самочувствие, садишься за руль, а там такое :(

Авилон предложил менять стекло приборной панели, 50к стекло с работой - это влияет на самочувствие гораздо сильнее, есть куда ещё в машине их потратить :)

Буду благодарен за советы!
Вообще первый раз такое слышу, мне кажется что либо разбирали панель и нарушили герметичность, либо авто было в аварии и из под лобового затекает, не знаю какие там еще могут быть варианты, посмотрите лобовое оригинал или нет, и вообще вы проверили авто перед продажей? То что вы купили его у автодиллера, нет ни какой гарантии, а скорее наоборот возможно большой геморой. А такто они мудаки еще те, продали авто с нарушенной герметичностью, и еще и исправлять за свой счет не хотят, и предлагают еще вас обобрать на 50 рублей, пи...ец конечно. Отпишитесь потом чем все закончилось, интересно очень.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
и как на мойке вода попала на приборную панель?)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Galmir

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Честно - не знаю, как попала :) но вариантов больше не вижу, кроме как мокрой тряпкой протирать приборы. Откуда ещё-то?

Я пока забил.

То есть я бы этим вопросом занялся, если бы было куда поехать в проверенный сервис, снять приборку, протереть, герметизировать - и не за тонны нефти :) но пока варианта такого не ощущаю, а отпуск скоро. Может после него займусь :)
 

DUBLYOR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Честно - не знаю, как попала :) но вариантов больше не вижу, кроме как мокрой тряпкой протирать приборы. Откуда ещё-то?

Я пока забил.

То есть я бы этим вопросом занялся, если бы было куда поехать в проверенный сервис, снять приборку, протереть, герметизировать - и не за тонны нефти :) но пока варианта такого не ощущаю, а отпуск скоро. Может после него займусь :)
а кто вам сказал, что она должна быть герметична?)) это же не фара) просто видимо мойщики перестарались)
 

Galmir

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Итак.

Я в итоге приехал из отпуска и поехал в «авилон» на ТО.

Хочу сказать, что

1. Проблему устранять не стал, потому что получил ответ в форме «если протереть стекло, будут видны следы, это надо менять стекло, а его нет, то есть надо менять приборку в сборе» - на что не готов прям точно :)

2. Диагностика по моей жалобе на невнятную работу stop-старт показала мертвый основной аккумулятор. Неоригинал, говорят, будет вызывать ошибки, оригинал, говорят, будет стоить 29к. Пока думаю.

3. В целом, авилон меня не совсем привёл в восторг, и ещё и далеко.

Хочу спросить у общественности:
  • адекватные ли я получил ответы на свои вопросы?
  • норм ли платить за штатное ТО + диагностика старт-стопа 40+?
  • если ли где в САО сервисы, которые заменят Авилон в моей жизни, чтобы при этом машина ничего не потеряла?
Раздел «партнеры клуба» посмотрел, но ещё не звонил.

Всем спасибо заранее за информацию :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ