• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Много ошибок на приборной панели после длительной пробуксовки.

НиколайMB

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет!
Сегодня словил непонятную мне атаку от автомобиля. Немного предыстории: вчера была жуткая непогода, снег таял и под машиной образовалось болото, которое, пробуксовав 20 минут в этой трясине, машина успешно преодолела.
Сегодня возвращаясь с работы, примерно спустя 3-4 мин после запуска двигателя, приборная панель сошла с ума: начало появляться невообразимое кол-во системных уведомлений о:
Датчик в шинах не работает; TEMPOMAT и SPEEDTRONIC не действуют; Облегченная парковка не работает, а также ABS, PRE-SAFE, и красным светилось уведомление со стояночным тормозом. Я сразу включил паркинг, повозился, понял то что нужно дальше ехать поскольку место не удачное, и переключил на драйв раза с 20го (дергал ручку и ничего не происходило), почти сразу понял что не работает также и гидроусилитель руля и машина едет как будто более жестко. После того как я выключил media-панель - ошибки перестали издавать звуковые сигналы с криком о помощи и просто горели разного вида ошибки на приборке (а вот спидометр действительно не действовал, работал только датчик оборотов, темпы охл. жид. и бенза). Так я доковылял до дома, заглушил и завел заново, словил вроде бы те же самые ошибки и грустный пошел домой.
Подскажите, пожалуйста, что делать? В чем может быть проблема и ее серьезность? Звонил в автосервис, сказали возможно из-за пробуксовки датчики насчитали что-то некорректно и после нескольких перезапусков двигателя ошибки могут уйти. Но я не оптимист потому хочу выслушать вас)
Буду рад любой помощи!
WDD1760421J313754
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
едь на диагностику
и больше не звони в тот сервис
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Просохнет и возможно очухается. CAN ходовой отъехал . А сервис озвучил бред.
 

НиколайMB

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Просохнет и возможно очухается. CAN ходовой отъехал . А сервис озвучил бред.
Добрый день! Съездил на диагностику, вы оказались правы, теперь даже немного жалко что отдал 14к за нее)
У меня подкрылок передний отломан немного и через него снег с влагой попадал, а там лежал не уложенный кабель от радарного датчика со звезды.

p.s Предложили сделать кузовной ремонт с прокладыванием кабеля, если возможно. За расчет (назвали дефектовкой) запросили 18к, как думаете норм или нет?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Интересно за что 14 взяли. Если снимали бампер и нашли косяк в проводке то почему не уложили как надо . Если не снимали а просушили разъём на радаре то тогда за что ? Дефектовка чего за 18 ? Где вы сервисы такие находите .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ