• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

господа владельцы сего чуда, помогайте(

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
Стал я обладателем этого куска немецкой техники, после БМВ Х5 01 года. впечатления за месяц крайне отвратительные после бмв, ну кроме качества материалов, в остальном машина просто кусок..., может мне не повезло просто, не знаю. у меня Е240 авангард 03 год пробег 214ткм. В общем начну с насущного
1. как поменять лампочку ближнего света, старую достал выкинул, новую ставлю так она там просто прокручивается и хз где там пазы для фиксации (если есть возможность прошу фото)
2. горит ошибка абс, вместе с ней не работают ни есп ни бас, поменял ступичный подшипник вместе с магнитным сальником (комп ругался именно на правое колесо) ни к чему не привело, через комп снять ошибку не могут, здесь я думаю дельных советов кроме диагностики не будет, которая тоже в данном случае бесполезна)
3. не могут прошить на евро 2 дабы отключить задние лямбды (их 4, хочу оставить 2), якобы блок не прошиваемый, думаю обманки поставить, чтоб хотя бы чек не горел.
4. ошибка srs, будто бы установлено детское кресло, да еще и неправильно. какие варианты убрать ошибку
5. tail light левый правый, но лампочки целые всё светит, что за фигня?
В общем впечатления :icon_cry: Остается только на вашу помощь надеяться
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
но комментс....
вы не глядя брали? или совсем бесплатно?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
1) у Вас свет ксенон или галоген?
Если галоген - инструкция из мануала:
"Замена лампы ближнего света (автомобили с галогенными фарами)
Выключите освещение.
Откройте капот.
Поверните крышку корпуса против часовой стрелки и снимите.
Поверните держатель лампы против часовой стрелки до его расфиксации.
Выньте держатель лампы.
Замените лампу.
Вставьте держатель лампы в корпус фары и поверните по часовой стрелке до фиксации.
Установите крышку корпуса и поверните по часовой стрелке до фиксации"
2,4) Чем делали диагностику? Для правильной диагностики нужно использывать диагностический центр "Стар Диагностик", если делали им то не компетентный диагност, попробуйте в другом сервисе.
3) по этому вопросу ни чего посоветовать не могу.
5) проверте привольной ли мощности стоят лампочки?

И советую ознакомится с мануалом по эксплуатации, найдете много полезной инфы.
Поищите на форуме или в нете, выложить не могу, много весит.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Автор, а с какой целью хотите Евро 2 - вылезла недостаточная эффективность каталика?
так поставьте механические обманки
Но по мне - надо восстанавливать начальное состояние машины
У меня например иногда вылазит неправильная продувка каталика - причем именно по левой голове
Я не поленюсь скинуть обе головы - но верну максимально заводское состояние двигателя

По датчику АБС - номер ошибки хотя бы озвучьте, может там элементарный обрыв показало, а вы тренируетесь в замене подшипников
Если есть доступ к старухе - все делается элементарно

про фары вам написали - хочу сказать что если ксенон, и оттудла выскочила скобочка, то фиг её вставишь на место - пока фару не снимешь
Ну и напоследок - мерседес становится гавном - когда у него хозяин это самое
Вложите заботу в свой автомобиль - и он вас отблагодарит не раз
Удачи в ремонте
 
Последнее редактирование:

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
выбирать не приходилось, надо было срочно свой любимый Х5 поменять:icon_cry:я после 2х лет владения бмв 2001года выпуска, и вложений туда именно на ремонт за 2 года около 10-15тр, поверил что все бу немцы невероятно надежны.. и еще всегда хотел попробовать, что значит быть владельцем мерседеса:icon_redface: по двигателю и коробке нареканий нет и я никак не мог подумать, что банальная ошибка абс принесет столько проблем..

лампа ксенон! а что там за держатель и как он выглядит? я когда лампочку достал вроде никаких приспособлений вместе с ней не было, просто на 90гр повернул и достал, а на купленной новой лампочке никаких держателей не было.. мог этот держатель выпасть когда я лампочку доставал?? я теперь очень волнуюсь, если этот держатель выпал где новый взять( все руки исцарапал пока лампочки менял..
По диагносту мне тоже самое сказали, что если он не смог снять ошибку и перепрошить, то скорей всего дело именно в его руках, точней вопрос откуда они растут) у него mb star кажется прибор.. я живу в ижевске, а у нас со специалистами по таким машинам очень туговато.
подскажите тогда, пожалуйста, какой мощности должны быть лампочки в фонарях?
и еще расход около 17л по городу, это как показатель повышенный или норма?
 

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
Автор, а с какой целью хотите Евро 2 - вылезла недостаточная эффективность каталика?
так поставьте механические обманки
Но по мне - надо восстанавливать начальное состояние машины
У меня например иногда вылазит неправильная продувка каталика - причем именно по левой голове
Я не поленюсь скинуть обе головы - но верну максимально заводское состояние двигателя

По датчику АБС - номер ошибки хотя бы озвучьте, может там элементарный обрыв показало, а вы тренируетесь в замене подшипников
Если есть доступ к старухе - все делается элементарно

про фары вам написали - хочу сказать что если ксенон, и оттудла выскочила скобочка, то фиг её вставишь на место - пока фару не снимешь
Ну и напоследок - мерседес становится гавном - когда у него хозяин это самое
Вложите заботу в свой автомобиль - и он вас отблагодарит не раз
Удачи в ремонте

вот я так же недобрым словом вспоминаю старого хозяина этого мерседеса и жалко мне очень этот мерс, немец же как никак породистый. ая к машинам с очень большой заботой отношусь!!!
уууу я если я по своей глупости выкинул старую лампочку с какой то железякой похожей на скобочку как быть??(((
сальник старый достали, там магнитное кольцо в очень плохом состоянии было, так что я думаю не зря всё таки поменял)
а что за обманки где взять это чудо?? менять лямбды дело затратно и прочитав отзывы - неблагодарное))
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
лямбды меняют когда кончились сами лямбды - кстати часто проблема в их разъеме
механические обманки - примерно вот что
38701d1349752058-5ba60c2439a1.jpg


Еще есть электрические обманки
20285126144a83972ac2fec6995966234a83972ac37bb.jpg
 

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
спасибо за инфу!!! может быть тогда подскажите где механические или электрические заказать можно??
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
спасибо за инфу!!! может быть тогда подскажите где механические или электрические заказать можно??

На ижевском механическом заводе .... :) там сделают ... Наверное.. Чертеж вроде есть .
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Я две недели назад менял обе лампы (ксенон), процесс занял не более 10 мин. просто все надо делать не спеша и смотреть как было до снятия, чтобы все поставить обратно назад. Попробуйте посмотреть как все должно быть на другой фаре, снявши другую лампу НО только не спеша и при хорошем освещении.
 

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
Вот с этим я уже просчитался, на всех предыдущих машинах процесс без особой сноровки занимал минуту, а здесь я порвал куртку изрезал руки и похоже потерял крепление лампы (хотя не помню при разборе какие то крепежи).. Всё мелочи, но вот где взять новый крепеж..
 
Последнее редактирование:

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
Если он стерлять не будет, на мех заводе врядли возьмутся за работу)) а если серьезно, кроме самодельного варианта больше никак?
 

Alex_izh

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
MB E240 Аvantgarde W211
Город
Грузоперевозки
с фарой разобрался всем спасибо - герметик в помощь)) подскажите кто нибудь, какой мощности лампочки в задних фонарях? надеюсь при установке лампочек правильной мощности ошибки по фонарям пропадут..
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
с фарой разобрался всем спасибо - герметик в помощь)) подскажите кто нибудь, какой мощности лампочки в задних фонарях? надеюсь при установке лампочек правильной мощности ошибки по фонарям пропадут..

:D:D:D Вот вам еще одно открытие! В задних фонорях одну лампочку поменять невозможно, там стоит плата и к ней точечной сваркой прикреплены лампы и все они одной мошьности (если не ошибаюсь 16 Вт). И в случае если у вас перегорят повороты , то электроника задействует габариты в качестве поворотников или перегорят стопы, то так же будут габариты светить!
Но в габаритах и стопах по две лампы! одновременно спалить две нереально!
Полтора года назад я из-за одной лампочки (нить накала сорвалась с усика) покупал эту плату новую за 1500руб. Эти лампы расчитаны на весь срок службы автомобиля!
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
У меня есть такая лампа, будите проездом в Екатеринбурге , пишите, отдам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ