• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Господа! Неровная работа на ХХ M112

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
http://youtube.com/watch?v=l3RMcl_SdIU

(Сразу поправка на видео мотор под нагрузкой! положение D + ножник)

Нестабильная работа на ХХ mercedes M112, В чем может быть причина? топливная в порядке, насос новый, 2 форсы новые остальные промыты. Свечи почти новые. Может быть из за катушки или провода?.
Ошибок нету т.к. пропусков нету. Единственное летом были один раз пропуски. к сожалению не помню по какому цилиндру. После перезапуска двигателя пропуски ушли. Ошибки стерли. Есть ли причина ковырять катушки и провода? Да кстати после замены бензонасоса неровности в работе чувствуются сильнее.
Еще обратил внимание расход по трассе стал около 10,5-11 литров на 100. это не агрессивная езда и при постоянной скорости 120-130км/ч это 3000 оборотов. Раньше вроде такого не было.
(если что опоры двигателя меняны. Вибрация видна если открыть капот двигатель дрожжит)

Вопрос господа, можно ли омметром(тестером) самостоятельно проверить провода и катушки?

CLK 320 W209 2003 АКПП
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Причин все равно может быть море. Сделайте диагностику посмотрите адаптации и действительные значения, далее по результатам.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Причин все равно может быть море. Сделайте диагностику посмотрите адаптации и действительные значения, далее по результатам.

Я так понимаю причин несколько а не море.)

Впуск, зажигание и выпуск.

Из впуска описал все в норме, по выпуску нареканий нет единственно подтормаживают лямбда зонды после каталов но не сильно. Тоесть еще живые.

А забыл, вот еще видио может свет прольет, плавный разгон с перекрестка, педаль открыта процентов на 10 примерно)) причем держу ровно, провалы которые есть на видео сопровождаются небольшим толчками. Повторюсь ошибок по АКПП и двигателю диагностика не выдает. Расходомер менял недавно, ЦЕПЬ абсолютно новая 2000 км. ))

http://youtube.com/watch?v=uoTxx2yps5U
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Собственно по логике вещей остается зажигание, поправьте если я не прав))
Может ли быть причиной банально катушка или провод?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я так понимаю причин несколько а не море.)

Впуск, зажигание и выпуск.

Из впуска описал все в норме, по выпуску нареканий нет единственно подтормаживают лямбда зонды после каталов но не сильно. Тоесть еще живые.

А забыл, вот еще видио может свет прольет, плавный разгон с перекрестка, педаль открыта процентов на 10 примерно)) причем держу ровно, провалы которые есть на видео сопровождаются небольшим толчками. Повторюсь ошибок по АКПП и двигателю диагностика не выдает. Расходомер менял недавно, ЦЕПЬ абсолютно новая 2000 км. ))

http://youtube.com/watch?v=uoTxx2yps5U

Вы хотите диагноз по интернету?

Тут есть несколько экстрасенсов, они вам сейчас диагнозы поставят, а дальше будете менять все подряд по их "диагнозам" пока бабки не кончаться. А потом создадите тему "задолбала машина, мерс говно"...

Я Вам написал как надо сделать, и причин может быть много. Это не велосипед с 5 гайками.
Вы сами написали что форсунки мыли ( как мыли и что с ними не известно), это может быть подсос воздуха, это могут быть провода, это может быть фильтр, это может быть расходометр, это может быть забиты каналы картерных газов, насос рециркуляции топлива, нагар на клапанах, задиры цилиндров, растянута цепь, свечи ( как вы проверяли не понятно), катушки зажигания... продолжать? будете все это менять ?
Сделайте просто нормальную диагностику которая покажет направление и причину проблем!
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Вы хотите диагноз по интернету?

Тут есть несколько экстрасенсов, они вам сейчас диагнозы поставят, а дальше будете менять все подряд по их "диагнозам" пока бабки не кончаться. А потом создадите тему "задолбала машина, мерс говно"...

Я Вам написал как надо сделать, и причин может быть много. Это не велосипед с 5 гайками.
Вы сами написали что форсунки мыли ( как мыли и что с ними не известно), это может быть подсос воздуха, это могут быть провода, это может быть фильтр, это может быть расходометр, это может быть забиты каналы картерных газов, насос рециркуляции топлива, нагар на клапанах, задиры цилиндров, растянута цепь, свечи ( как вы проверяли не понятно), катушки зажигания... продолжать? будете все это менять ?
Сделайте просто нормальную диагностику которая покажет направление и причину проблем!

Понял, спасибо, половину из этого списка можно вычеркнуть ))) уже понял)) Может кто подскажет тогда спецов в ЕКБ чтобы сделать нормальную диагностику и не заплатить за нее 200-300$ как просят офицалы? Так если что ценник на ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ авто в Штерне 15000 руб. Я считаю дох...я!!!! А быстрый тест за 1500 результатов не дает ((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Понял, спасибо, половину из этого списка можно вычеркнуть ))) уже понял)) Может кто подскажет тогда спецов в ЕКБ чтобы сделать нормальную диагностику и не заплатить за нее 200-300$ как просят офицалы? Так если что ценник на ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ авто в Штерне 15000 руб. Я считаю дох...я!!!! А быстрый тест за 1500 результатов не дает ((
Что то у Вас цены нереальные какие то....
В МСК в специализированном сервисе короткий тест 700 р. диагностика от 1500 (1н.ч.) я не помню что бы больше 3-5 часов писали и то это были архисложные задачи которые в других сервисах найти не могли...

А вообще судя по видео у Вас все ок, как вы определили не ровную работу на ХХ? По вибрации?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Что то у Вас цены нереальные какие то....
В МСК в специализированном сервисе короткий тест 700 р. диагностика от 1500 (1н.ч.) я не помню что бы больше 3-5 часов писали и то это были архисложные задачи которые в других сервисах найти не могли...

А вообще судя по видео у Вас все ок, как вы определили не ровную работу на ХХ? По вибрации?

Ну не знаю какая явно сказать толь вибрация то ли детонация, просто была вибрация когда как на массажном, кресле простите, заменил опоры вибрация прошла, сейчас наверно неровность детонация подтаивание как то так)). Ощущается постоянно! На ХХ на P. стоять больше чем 10 минут невыносимо просто зае.... ет. приходиться глушить. А кстати когда глушишь тоже самое на секунду только сильнее раз в 20цать. В общем офицалы отпали после первой же диагностики)) ездил в сервисы разные дабы город большой старух много. Был один который предложил поменять блок управления двигателем. Собственно в ответ я предложил им голову сменить.
Попробую опять сегодня заехать в другой. Просто обычно это бывает так прогоняют тест ковыряют, ковыряют, потом в ответ нет ни фига все у тебя хорошо, с вас 500-1000-1500 как повезет... (Для примера сел за Ешку, тоже 112 мотор, объем поменьше, блин ну работает так что и не скажешь что мотор заведен вообще. А у меня капот открываешь и видно как он вибрирует!

Что поменял за последний год:
1) Топливный фильтр / воздушый фильтр
2) Бензонасос
3) ДМРВ
4) Цепь (почистили сразу дроссель и вентиляцию картерных. как то так)
5) Свечи все 12 шт.
6) Генератор (переборка + новое реле)
7) Опоры двигателя
Масла в двигателе и акпп разумееться антифриз, термостат ну и куча мелочевки перечислят не буду... в районе 120 тыс. +- (все вместе с работой)

Так что можно уже из списка вычеркивать вашего половину))))
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Причина в том что еще не забил и не продал авто, ну потому как дико нравиться, и к сожалению продавец ничего не сказал. Чтоб его !!!(Он кстати ни копейки не скинул с цены) Ну а я особо не выбирал, вот мне урок. Ладно хоть короткий тест прогнали при покупке.
а по поводу 15 000 руб с офицалами, обосновывают тем что весь день возиться будут и примерно такая цена будет +- 1000-2000
А по поводу все нормально почти все говорят в сервисах забей! музыку погромче и все. Но ЭТО НЕ ВЫХОД!!!
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Сегодня фото сделаю пошаговое с диагностики постараюсь завтра выложить) Буду благодарен если прокомментируете, могу сделать виде с работы мотора! если нужно ?
В общем я в отчаяние (((( Единственно что жалею, был в Магнитогорске в начале января, там бензонасос и накрылся)) за диагностику офицалы взяли 300 руб и за замену 1000
надо было им оставить на полную диагностику может и нашли бы)) и денег бы много не взяли ну уже сейчас поздно....
 
Последнее редактирование:

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
E240 2002 такая же беда на холостых, детонация по всему кузову. до этого проблемы были с коробкой( еще не решил). а седня заехал диагностику двигла сделал, давление топлива, компресия, в норме. пропусков зажигания нет, и тд, завтра свечи откручу и дросель почищю, мож поможет.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
В общем сделал диагностику двигателя ошибок нет адаптации смеси ровномерность работы все по нулям иногда выскакивает 2и 4 цилиндр 0.63 на долю секунды потом снова все по нулям . Смутим впуск лев 3.9 прав 4. Значения по Стару должны быть 2.7-4.7 впринципе в диапазоне. Все остальное гуд. Проверили опоры, опора Акпп заменили. Но симптомы остались. Что думаете? Чистить форсы? Менять свечи? Одну выкрутил вообще живая сухая. Свечи прошли уже 30 000. Свечи платиново иридиевые. Что сегодня заметил симптомы проявляются только после полного прогрева. Форсы чистили 20 000 назад это за пол года основной пробег по трассе. Не знаю принципиально или нет если на хх держать 1200-1300 и более оборотов машина работает идеально
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Хотелось бы поднять тему!
После всех манипуляций (чистки форсунок, дросселей и т.п.(поменял кстити сервис тоже) один хрен подергивания остались грешу на ВВ часть. Вчера уже ездил в другой сервис по результат диагностики следующее. При отключении цепей зажигания
Цепь А - плавность работы в пределах нормы машина стоит ровно и работает ровно, отключаем цепь Б подергивания появляются. По платности тоже самое все ок. ЧТО МОЖЕТ БЫть? (Адаптация смеси ни лучше не хуже) купил катушку зажигания новую. Может подряд поберебирать все? может че нить выйдет что думаете?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
сам двигатель визуально поддергивает. не знаю как объяснить. Смотришь на выхлопную ровно-ровно-ровно-ровно - трясанет -ровно-трясанет-ровно-ровно

По равномерности работы все по нуля проскакивет на разных горшках -0,63 +0,63 инода 1,28 это нормально?
Может я ищу не там? может стоит обратить внимание на трансмиссию, хотя незнаю как она завязана с ХХ кроме бублика
Коробка не буксует толчки конечно есть в переключении но не сильные и не прогрессируют масла и т.в. в акпп поменяны

Уже начинаю думать о продаже сего аппрата. Блин ну жалко проблема думаю пустяковая
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Тема закрыта проблема решена! Кому интересно все дело было совсем не в двигателе а в акпп! Под ремонт гидротрансформатор + клапан блокировки + еще мелочевка, в общем записался на ремонт жду очереди )))
 

Stepan55

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Тема закрыта проблема решена! Кому интересно все дело было совсем не в двигателе а в акпп! Под ремонт гидротрансформатор + клапан блокировки + еще мелочевка, в общем записался на ремонт жду очереди )))

Во сколько обошелся ремонт? проблема пропала?
 

Franko24

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня похожая проблема на 112 ом моторе короткие коррекции смеси +25 на хх и в нулях при нагрузке. Расходомер новый оригинальный Bosch.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ