• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Куриное филе с ананасами и персиками (блюдо восточной кухни).

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Очень простой и быстрый в реализации рецепт, единственное, филе требуется замариновать в соевом соусе заранее.
Итак, нам потребуется:
1. Куриное филе (грудки) - 0,5 кг
2. Банка консервированных ананасов - 250 гр.
3. Персики консервированные - 250 гр.
4. Соевый соус.
5. Сахар.

Итак, куриное филе режем средними кусочками:
___01.jpg


Кладем в посудину, заливаем соевым соусом и оставляем мариноваться на несколько часов, желательно не меньше 3-х:
___02.jpg


Ананасы режем кусочками, в принципе можно купить уже кусковые, но я предпочитаю кольцами брать, чтобы не нарваться на совсем труху в банке... Персики режем восьмушками:
___03.jpg


Ананасы и персики выкладываем на раскаленную сковороду (без всякого масла!) и карамелизуем с одной столовой ложкой сахара, при этом регулярно перемешивая...
____04.jpg


Важно не дать сахару пригореть, перемешивание служит именно для этого. Карамелизация пройдет за 5-7 минут, фрукты приобретают равномерный золотистый оттенок.
Затем сбавляем огонь, в фруктовую смесь добавляем филе и доводим до готовности под крышкой, периодически помешивая. Займет примерно 15 минут. Если вдруг мясо не готово, а жидкости на сковородке уже нет, можно добавить немного соевого соуса, оставшегося от маринада. В качестве гарнира прекрасно подходит отварной рис, припущенный с карри. Все, приятного аппетита!

____05.jpg
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
И ты это ел?!!!
ТЫ, человек - которого я приучал годами к острой и пряной кухне.... :) Ну ХАРОН, плюса точно не жди, а вот минус в репу за такоеи возможен ;)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Кстати, никто не мешает сделать это острым!
Я едал такое в Туретчине и пресным не показалось, т.е. специй было достаточно.
А рецепт не плох, оч не плох!
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
MARR
Маррыч, я вообще космополит в кухне. А китайскую очень уважаю... А временами, о ужас, и в сушечную хожу. Но острая и пряная кухня - май фейворит! И нет бога, кроме ребрышек, а ты пророк их! :)

TROLL
Не, думаю острота тут не к чему, если заметил, тут даже не солится и не перчится, если соевый соус хороший - все и так весьма гармонично...
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
XAPOH(260E)
А сказав, что специй достаточно, я не имел в виду, что их много :)
Точнее их и не много, только перец черный и в меру.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ох спасибо! отличный рецепт, вчера сготовил себе пока все не слупил не успокоился :D
 

missbrilliant

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Куриное филе с ананасами и персиками (блюдо восточной кухни)

няма
 

Robin11

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
делали такое недавно - оболденно получилось
 

merci

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Жене уже рецептик показал. Ждем-с. :D:D:D
 

Рома_Я

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Работаю у босса
С ананасами пробовал, а вот еще и с персиками-нет. Сегодня у меня будет ужин как в ресторане!
 

Петр Глючко

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Не уверен, что это восточная кухня. Очень вкусная штука вышла! правда песиков мало положил
 

maripriv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Опель
Город
Менеджер
С ананасами готовила рыбу и курицу. Очень вкусно получается. Про добавление персиков впервые вижу. Надо опробовать Ваш рецепт. Спасибо!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ