• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes C200 W202 1994г. Греется двигатель.

Blooded C 200

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день, друзья! У меня возникла такая проблема в момент, как спали морозы. Начал греться двигатель, причем когда стоишь на месте. Рабочая температура зимой была чуть выше отметки 80с, а летом между отметкой 80 и следующей, ровно по середине. На ходу температура поднимается до 100 С, на холостых до 120 с и выше, дальше я уже просто глушу. Но стоит заглушить и снова тут же включить зажигание, как температура будет где то 80-100С. Включаешь печку, на ходу, начинает падать. Но на улице настолько уже тепло, что с печкой ездить не интересно. Думал уровень антифриза, проверил, всё в норме. Термостат менял год назад. Радиатор один, но стоит несколько винтеляторов. Один-большой, внутренний, работает постоянно, думаю, что на принудиловке от ремня, и - два маленьких, с внешней стороны радиатора, не работают не при каких условиях.

Что мне делать, подскажите пожалуйста? За ранее благодарю.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Два внешних - это вентиляторы кондиционера. Он работает? И VIN напишите.
 

Blooded C 200

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
VIN - WDB2020201A085628. Кондиционер не работает, сказали, что муфта сдохла. Но я хорошо помню, я 8 лет назад заправлял фрион у обычных "Кулибиных", он мне заправил фрион, а кондиц. не работал, он просто монтировкой взял и что-то отщелкнул, и на 8 лет конд работал исправно, потом 3 года машина стояла в гараже, т.к. был в отъезде и по возвращению кондиц. не работает. И двигатель начал греться только сейчас
, спустя уже 2 года.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Для начала проверить работоспособность вискомуфты вентилятора двигателя. На непрогретом двигателе вентилятор можно остановить газетой свернутой в рулон, при температуре двигателя 95-100С остановить не удастся. Посмотреть на состояние радиаторов кондиционера и двигателя - возможно забиты грязью/пухом. При сильном загрязнении радиаторы промыть.
 

Blooded C 200

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Очень странно, но радиатор стоит один, и он чист, я его чистил. На непрогретом остановиться, а на прогретом нет, понял. А как определить поломку?
 

Blooded C 200

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да, мне под заказ финский ставили. Вообщем я сделал, как Вы сказали, завёл, на холодную винтелятор остановил газетой, и на прогретую до 80 с он тоже остановился газетой. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
 

Blooded C 200

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
И почему когда врубаешь печку на максимум температура падает?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Да, мне под заказ финский ставили. Вообщем я сделал, как Вы сказали, завёл, на холодную винтелятор остановил газетой, и на прогретую до 80 с он тоже остановился газетой. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
80С мало - прогрейте до 95-100С
 

Blooded C 200

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Она не греется сейчас, потому что на улице прохладно.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Газету не выбрасывайте - дождитесь тепла, тогда и проветрите.
 

Azat KUSHMANOV

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Брат на вашем машине есть дювазор перед радиатором если нет это ваша проблема с температурой
 

Zlydzen

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
MB W202 1.8 1994г.в.
вот и у меня проблема.
мерс 1994 года, без кондея. вентилятор один.
как только купил машину, пылесосил с включенным зажиганием - взорвался расширительный бачок.
Купил новый радиатор, крышку расширительного бачка, поменял термостат, купил новую вяскомуфту. И все равно я чувствую, что двигатель при длительной работе будет греться. Потому что должна работать вяскомуфта, а она при долгом простое не подключается.
Кстати, немного, но берет антифриза. где-то раз в 3 месяца подливаю 200мл. И еще, не закручиваю до конца крышку расширительного бачка, боюсь, "вдруг снова взорвется" :icon_cry:
При езде температура держится 80 градусов.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вот и у меня проблема.
мерс 1994 года, без кондея. вентилятор один.
как только купил машину, пылесосил с включенным зажиганием - взорвался расширительный бачок.
Купил новый радиатор, крышку расширительного бачка, поменял термостат, купил новую вяскомуфту. И все равно я чувствую, что двигатель при длительной работе будет греться. Потому что должна работать вяскомуфта, а она при долгом простое не подключается.
Кстати, немного, но берет антифриза. где-то раз в 3 месяца подливаю 200мл. И еще, не закручиваю до конца крышку расширительного бачка, боюсь, "вдруг снова взорвется" :icon_cry:
При езде температура держится 80 градусов.

Купи крышку нормальную, она сама сбросит лишнее когда станет высокое давление.
У меня тоже после того как радиатор потек, я тысяч на 15 налил литр ож...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ