• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mersedes Benz W210 E220 Diesel 1998 года

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Имеется авто Mersedes Benz W210 E220 Diesel 1998 года Опишу несколько проблем

1. Включаю кондиционер,4 шторки передние.Из левых идет холод,а из правой в центре идет тепло.В чем проблема и как её решить.Мне сказали что краники не открываются и надо заменить весь блок,этот ответ меня не устраивает и щас ищу причину.
2.на лобовое стекло упал камушек и образовалась трещина в орех, читал где-то на форуме что как то могут восстановить его,ктонебудь сталкивался с этим?
3.люк открывается только вверх,когда в бок открываещ прокручивается, дорогостоящие ли это удовольствие?

Буду признательным если поможете узнать причину к проблеме номер 1
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
1.Сначала проверить надо. К блоку клапанов подходят три провода. На среднем должен быть постоянный "+". Если нет - смотри предохранитель. На крайних проводах при положении регуляторов "холод" должен быть "-". При положении "тепло" ничего не должно быть. Если с указанными параметрами что-то не в порядке - надо смотреть блок управления отопителем или датчики температуры, которые находятся за радиаторами отопителя (снимать радио). Если с указанными параметрами питания все в порядке - смотреть клапана. Сопротивление каждого (измерять между центральным контактом и крайним соответственно) должно быть 11-19 Ом. Если с сопротивлением все в порядке, а клапан не работает, разбирать клапан и смотреть внутренности (может попало чего). Чтобы разобрать, отсоединять его от шлангов не нужно. Сверху все откручивается. Ну а если с сопротивлением непорядок - смотреть катушку или провода между катушкой и контактами. Искать обрыв. Если внутри катушки, то, конечно, тяжело будет найти.
2. Стекло лучше заменить. Ремонт не надолго.
3. По поводу люка ничего сказать не могу.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
3. Снимайте обшивку люка и изучайте механизм. Проблема известная. Даже тут поиском найдете.

2. Только менять. Недорого.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1. Автомобиль с кондиционером или с климатом? Лучше напишите VIN.
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо за подробную инструкцию
Но мне сказали что если холодный воздух иднет то это не от клапанов печки....Это правда?
Автомобиль с кондиционером.E 220 W210 Classic
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Спасибо за подробную инструкцию
Но мне сказали что если холодный воздух иднет то это не от клапанов печки....Это правда?
Автомобиль с кондиционером.E 220 W210 Classic
Не понял вопроса... :?
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо за подробную инструкцию
Но мне сказали что если холодный воздух иднет то это не от клапанов печки....Это правда?
Автомобиль с кондиционером.E 220 W210 Classic
Не понял вопроса... :?
ну из левых заслонок у меня идет холодный воздух,а из правых горячий.Мне сказали если холодный вобше идет ,то это не от клапанов точно,насколько это верно?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Ну если идет горячий воздух, то через радиатор отопителя проходит нагретая охлаждающая жидкость, т.е. клапан этой части радиатора открыт. А уж почему он открыт, то ли он не исправен, то ли неисправен блок управления отопителем - надо выяснять. Как выяснить я уже написал выше.
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Проблема была в кранах печки.Один краник не переключался.Заправил фреон.Все ок
Возникла новая проблема при включении кондиционера.Не включаются передние вентиляторы.Мастер посоветовал заменить реле кондиционера и блок около предохранителя где реле.
Посоветовал подключить камень сопротивления вентилятора от W124 и реле и чтоб при включении кондиционера вентилятор включался на одной скорости.
Какие череватые последствия?Сам не люблю переделки,но это временное решение на лето.Пользуюсь кондишеном только летом
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Причин может быть несколько: 1. Неисправен вентилятор. Попроси кого-нибудь встать спереди машинки и смотреть на вентилятор. При включении зажигания он должен включиться на несколько секунд. Это предусмотрено для того, что б он попросту не заржавел. (например зимой. когда включается редко). если этого не происходит - для начала проверить вентилятор.
2. Он включается при превышении температуры двигателя. смотри систему охлаждения, точнее електрику.
3. Включается при включении кондиционера.

Смотреть все это надо. Здесь много советов может быть. Причин много. попробуй угадай...
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
К проводам вентилятора подключали + и - вентиляторы работали.Подовалось электричество на какойто из проводов регулятора оборотов вентилятора тоже все работало,а вот автоматически не включается.Меня щас волнует насколько черевато если подключат реле от W124 чтоб во время включении кондиционера вентеляторы включались?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Не пробовал, не знаю. Реле - оно и в Африке реле. Ежели разъемы совпадают, то, наверное , можно.:)
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
где можно заказать с доставкой зап части для моего авто w210 E220 Diesel 1998
Живу в Азербайджане,Баку
 

Fahri

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Люди у меня нормально не работают передние вентиляторы кондиционера.Только после того как стукнуть по ним 1.2 раза начинают крутится.
В интернет магазинах видел продается сбор и по отдельности, а у меня 1 вентиль с мотором,а второй на ремне крутится по средствам первого.
Можно ли заказать 1 вентилятор или надо менять в сборе?
 

pol55

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите кто знает

Такая проблема:при включении D-драйв и R-задняя машина глохнет, а на паркинге нормально держит обороты,раз десять так заглохнет при включении передачи,а потом получается сдернуть ее с места и ехать потом уже абсолютно нормально,переключает передачи без проблем!главное сдернуть с места!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
где можно заказать с доставкой зап части для моего авто w210 E220 Diesel 1998
Живу в Азербайджане,Баку

те сказали вин напиши!
по твоему описанию машины уважаемый qruiser ничего сказать не сможет
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ