• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

МЛ 164 05 года мотор 3,5 с проблемами - покупать или нет?

graff61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Предлагают МЛ 164 05 года мотор 3,5 по очень вкусной цене.
Проблемы с мотором! Продавец говорит типа на сервисе приговорили прогорел клапан (нет компрессии), но н не уверен в правильности диагноза! Больше никуда не гонял так и продает. За машину хочет 300тыс. по комплектации практически барабан!
хочется узнать мнение сообщества. Стоит ли связываться или нет? Пробег в районе 200-250тыс сам признался, что скручен так как на одометре 170тыс.
Что может быть кроме прогоревшего клапана или поршня?
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Предлагают МЛ 164 05 года мотор 3,5 по очень вкусной цене.
Проблемы с мотором! Продавец говорит типа на сервисе приговорили прогорел клапан (нет компрессии), но н не уверен в правильности диагноза! Больше никуда не гонял так и продает. За машину хочет 300тыс. по комплектации практически барабан!
хочется узнать мнение сообщества. Стоит ли связываться или нет? Пробег в районе 200-250тыс сам признался, что скручен так как на одометре 170тыс.
Что может быть кроме прогоревшего клапана или поршня?
Предлагают МЛ 164 05 года мотор 3,5 по очень вкусной цене.
Проблемы с мотором! Продавец говорит типа на сервисе приговорили прогорел клапан (нет компрессии), но н не уверен в правильности диагноза! Больше никуда не гонял так и продает. За машину хочет 300тыс. по комплектации практически барабан!
хочется узнать мнение сообщества. Стоит ли связываться или нет? Пробег в районе 200-250тыс сам признался, что скручен так как на одометре 170тыс.
Что может быть кроме прогоревшего клапана или поршня?
272ой матор самый неудачный
 

graff61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я знаю, что он не удачный! но при нормальном обслуживании он нормально ходит.
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Я знаю, что он не удачный! но при нормальном обслуживании он нормально ходит.
Я знаю, что он не удачный! но при нормальном обслуживании он нормально ходит.
я думаю не стоит.но если возмёш росшитывай на замену матова
 

graff61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ну почему на замену мотора? судя по чекам его не плохо обслуживал прежний владелец (не тот который продает) замена масла каждые 7-8 тыс, замена цепей 20 тыс назад. А этот просто наездником был и заправлял 92 бензином.
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Ну почему на замену мотора? судя по чекам его не плохо обслуживал прежний владелец (не тот который продает) замена масла каждые 7-8 тыс, замена цепей 20 тыс назад. А этот просто наездником был и заправлял 92 бензином.
А блок задиры сколько масло кушает коллектор
 

graff61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
А можно поподробнее! Просто я по этим моторам знаю только поверхостно! Какие болячки у них? Я конечно почитаю в инете, но хотелось бы и от реальных пользователей узнать!
 

graff61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да и еще такой вопрос. Машину предется тащить в другой регион. И стоит такой вопрос. Эвакуатор дорого, есть друзья которые сдают в аренду лафеты.С полной погрузкой и только одной осью. Реально его тащить погрузив только одну ось? Просто с полной погрузкой нужна категория Е, а ее нет!((((
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
А можно поподробнее! Просто я по этим моторам знаю только поверхостно! Какие болячки у них? Я конечно почитаю в инете, но хотелось бы и от реальных пользователей узнать!
Про мотор задиры в блоке цилиндров очень часто гильзовка не рекамендуется.впускной коллектор вихревые заслонки.про машину передний редуктор проблемный раздаточная коробка.кпп гидроблок гидротрансформатор проблемные.
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Да и еще такой вопрос. Машину предется тащить в другой регион. И стоит такой вопрос. Эвакуатор дорого, есть друзья которые сдают в аренду лафеты.С полной погрузкой и только одной осью. Реально его тащить погрузив только одну ось? Просто с полной погрузкой нужна категория Е, а ее нет!((((
Нет.а почему тащить можно своим ходом
 

graff61

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ну как то на 5 горшках ехать 1200км не очень хочется! Да и не понятно в чём именно проблемы! Клапан это одно, кольца это другое, а поршень прогоревший третье!
 

норик1978

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Ну как то на 5 горшках ехать 1200км не очень хочется! Да и не понятно в чём именно проблемы! Клапан это одно, кольца это другое, а поршень прогоревший третье!
Если поршень прогорел дыметь будет сильно. Если клапан дыма не будет.но такое росстояние прогорит гнездо клапана.
 

moriakkamazist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Продает за 300, потому что капиталка тысяч на 250 ,плюс шатунный стук от которого врятли избавишься.у меня который с этим стуком уже пять лет ездит.и хоть бы что.задиры есть.мы ему баланс вал поменяли и двигатель трясти перестало.ездит доволен.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ