• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

НЕИСПРАВНОСТЬ В СИСТЕМЕ ИСПАРЕНИЯ ТОПЛИВА

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
Ну вот, у меня "джеки чан" появился. Сделала диагностику, вылезло две ошибки 1081 и 1085 - система испарения топлива. На сервисе сказали, что американские модели этим грешат, но жить с этим можно и не париться. Может, у кого было такое?

Машина МЛ350 2005 года.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Ну вот, у меня "джеки чан" появился. Сделала диагностику, вылезло две ошибки 1081 и 1085 - система испарения топлива. На сервисе сказали, что американские модели этим грешат, но жить с этим можно и не париться. Может, у кого было такое?

Машина МЛ350 2005 года.

Была такая же фигня на американце 2006 года. Пару раз выскакивали ошибки как у Вас. На американцах, вообще, чихнешь рядом с машиной и какая-нибудь ошибка загорится:) С чем были связаны ошибки не понятно. Потом за два года эксплуатации не появлялись ни разу.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну вот, у меня "джеки чан" появился. Сделала диагностику, вылезло две ошибки 1081 и 1085 - система испарения топлива. На сервисе сказали, что американские модели этим грешат, но жить с этим можно и не париться. Может, у кого было такое?

Машина МЛ350 2005 года.
Не испарения топлива,а регенирации топлива.
По ошибке 1085 - для машин выпуска до октября 2009 г. однозначно замена клапана регенирации топлива (немцы приносят извинения за свой косяк).
По ошибке 1081 - если нет привычки уезжать с заправки со вставленнвм пистолетом,лучше отключить функцию проверки герметичности бака программно и не парится.
 

alerana89

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Вообщем ребята большая просьба проконсультировать, тех кто уже сталкивался с данной проблемой, я смотрю тема идентичная да и к тому же типичная и наверное обсалютно аналогичная))
машина:
мл 350 164 2005 г.в. бензин Америкос:
после нескольких заправок на азс bp появилась красная ошибка на табло "check gas cap see operator's manual" заглушил движок завел все норм поехал дальше, на следующий день, то есть вчера опять повторилась данная ошибка, опять заглушил завел все норм, сегодня утром после заправки на bp примерно мин через 10 опять появилась ошибка, заглушил завел поехал дальше, стал уже беспокоится по этому вопросу, в итоге сегодня вечером опять загорелась ошибка, заглушил завел, ошибка пропала но загорелся чек! ((( несколько раз заглушил завел, в итоге чек остался(( почитал в инете что может быть типа из за плохо закрученой крышки бензобака, открутил крышку (да она действительно была хреного закручена, очень легко открутилась) закрутил как подобает типа до 3-х щелчков, но ошибка чека так и не пропала, повторил процедуру еще несколько раз, без изменений, слышал еще что может быть из за хренового бензина, но щас нету возможности заправится пока не опустошу бак, вообщем ребята нужна помощь, какие предположения ? понятно что надо ехать на диагностику и трали - вали, я поеду но только смогу через 2-3 дня, можно ли эти пару дней ехать с горящим чеком ? вообщем пишите пока что ваши предположения или кто уже сталкивался с данной проблемой?

Спасибо сочувствующим...

P.S. кудрявая у нас обсалютна аналогичная ситуация я так предпологаю что видимо какому то агрегату пришел триндец в силу изношенности своего ресурса, у вас и у меня обсалютно аналогичная машина что по году производства что по производителю так же как и у вас данная проблема у меня проявилась в июле месяце 2013 года )) это явно знак что пришел кирдык какой то фиговене )))
давайте будем сотрудничать. если Вам решат проблему или уже решили то скажите в каком сервисе и во сколько это встала по деньгам ?
 

alerana89

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Вообщем сделал диагностику вылезла ошибка ошибки P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина, скорее всего это была из за плохо закрытой крышки, так как после удаления этой ошибки она больше не появлялась.
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
на сервисе мне эту ошибку сняли, через пару дней чек загорелся снова. Я купила новую крышку бензобака, установила, чек исчез сам собой. Пока никаких проблем не возникало.
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Про азс bp. Заправился на данной азс- полный бак. Проездил пол дня все было ок. На утро следующего дня загорелся чек. По дороге заехал в сервис сделать диагностику. Я рассказал мастеру-приемщику суть проблемы. Он сказал на bp плохой бензин, смените заправку. И отправил меня сжигать остатки топлива. Вечером этого же дня на обратной дороге заехал на шел, залил пол бака и поехал с ошибкой в сервис. Приехал, заглушил машину, пошел в приемку за мастером. Вернувшись с ним завел авто, а от Чека и след простыл. На всяк случай повторили процесс с заводкой. Все ок.
Вывод: bp гоМно бензин)))
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Про азс bp. Заправился на данной азс- полный бак. Проездил пол дня все было ок. На утро следующего дня загорелся чек. По дороге заехал в сервис сделать диагностику. Я рассказал мастеру-приемщику суть проблемы. Он сказал на bp плохой бензин, смените заправку. И отправил меня сжигать остатки топлива. Вечером этого же дня на обратной дороге заехал на шел, залил пол бака и поехал с ошибкой в сервис. Приехал, заглушил машину, пошел в приемку за мастером. Вернувшись с ним завел авто, а от Чека и след простыл. На всяк случай повторили процесс с заводкой. Все ок.
Вывод: bp гоМно бензин)))

Иногда крышку горловины недокручивают, тоже чек загорается. У Вас американец?
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Ну вот опять BP и опять выскочил чек. Заказал новую крышку бензобака. Поменяю ее, посмотрим исчезнет проблема.
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Поменял крышку бака, откатал 2 бака, чек никуда не делся((((
Двигатель, коробка работает без отклонений. Ничего не троит не дергает.
 

molod

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
Glk 300, b 180
Запрвлялся на шелл, когда меняли свечи сказали что они как упаровоза черные все в гари
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Поменял крышку бака, откатал 2 бака, чек никуда не делся((((
Двигатель, коробка работает без отклонений. Ничего не троит не дергает.

Вы ошибки Старом проверяли или обычным сканером?
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Сделал диагностику 2 ошибки 0856 и 1085
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ