• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет по страховке и ремонту после небольшого ДТП

Артур1994

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W212 350 4matic
Добрый вечер, уважаемые одноклубники! Давно не посещал я родной форум, да вот его "величество" несчастный случай произошел со мной и моей машиной на днях... Ехал я спокойно, никому не мешал вечером...., переезжал лежачий полицейский перед пешеходным переходом у себя на районе и получил удар в заднюю часть автомобиля (один ...дак отвлекся и не успел затормозить...) Дтп не сильное и в большей степени конечно неприятное(((( Из повреждений задний бампер под замену , дифузор(декоротивная накладка), один парктроник и правая накладка на выхлопную трубу, так как машина в амг пакете...... Каско нету..., Осаго делал в июле в Ингосстрахе! Может кто посоветует в какую лучше независимую экспертизу обратиться, чтобы нормально и честно оценили (не разу с этим не сталкивался, первое мое дтп)??!!! И как лучше поступить: требовать ремонт или взять деньгами ( а то слышал о каких-то изменениях, которые подписал наш президент по Осаго...)???? Посоветуйте пожалуйста хороший сервис кузовной в Москве, кто действительно хорошо, качественно и на совесть сделает все, а не тяп-ляп с понтом и так прокатит ничего не увидит и не заметит (может кто сталкивался уже с такой проблемой и посоветует кого-то)... У машины пробег то всего 38 тыс... и хочется сделать все хорошо, так как делать буду для себя ну и за вменяемые деньги...! Буду признателен за любой совет и мнение уважаемые форумчане!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Артут,с неких пор.если у виновника Полис Осаго выписан после 25 апреля 2017г-то выплата только ремонтом.Обращаешься сначала в свою страховую компанию.Никакую независимую вам не нужно делать.Сначала ждать исполнения действий СК.20 дней им дается на принятие решения.
 

Артур1994

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W212 350 4matic
Артут,с неких пор.если у виновника Полис Осаго выписан после 25 апреля 2017г-то выплата только ремонтом.Обращаешься сначала в свою страховую компанию.Никакую независимую вам не нужно делать.Сначала ждать исполнения действий СК.20 дней им дается на принятие решения.
Блин а страховая настаивает на обратном!! Якобы вам положена только выплата, так как у Ингоса нету заключенных договоров с СТОА где производят ремонт!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Блин а страховая настаивает на обратном!! Якобы вам положена только выплата, так как у Ингоса нету заключенных договоров с СТОА где производят ремонт!
Это же вас устраивает? Я думаю более чем.Всех хотят деньгами.Прямого запрета на "только ремонт" нет.Не пойму,что вас не устраивает?
 

Артур1994

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W212 350 4matic
Это же вас устраивает? Я думаю более чем.Всех хотят деньгами.Прямого запрета на "только ремонт" нет.Не пойму,что вас не устраивает?
Просто я думал, что если деньгами, то сильно будут занижать стоимость запчастей.... Ладно тогда буду что то думать.... На счет сервиса не подскажите к кому лучше обратиться?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
То же присунули мне задний бампер,но разрушений было меньше и была погнута балка бампера,увидели только когда сняли.
 

Артур1994

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W212 350 4matic
То же присунули мне задний бампер,но разрушений было меньше и была погнута балка бампера,увидели только когда сняли.
Сегодня дефектовку делали, балку не много погнуло, но не сильно... Вы ремонт где делали???
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Сегодня дефектовку делали, балку не много погнуло, но не сильно... Вы ремонт где делали???
К сожалению поздно увидел тему.
В декабре прошлого года также прилетел в задний бампер джигит на ТТК. Повреждения примерно такие же. Каска была только тоталь и угон.
Полицейская справка на месте, печать в отделении и потом обратился в Ингострах (моя страховая по ОСАГО).
Через пару недель прислали деньги на карту примерно треть, от того, что я расчитывал.
Обратился в независимую экспертизу, договорились встретиться у официального диллера при сдаче машины в ремонт и одновременно провести диффектовку.
После получения машины из ремонта поехал и сдал в Ингострах документы экспертизы. Недели через две получил на карту еще денег, примерно в полтора раза больше чем был первый платеж.
Кстати, неплохо сэкономил на ремонте - через знакомого и даже получился нескромный навар.
Если вопрос с ремонтом и экспертизой актуален, то пишите в личку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ