• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь на некоторые интересные проблемы на MB w124 объем 2.6

kiscom

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток!
очень нужен совет тех кто сталкивался с теми или иными проблемами
1. чтото не ладное твориться с АБС, на маленькой скорости (10-20 км) на ровной дороге при тормозе как бы срабатывает АБС но при торможении педаль тормоза становиться жесткая и машина не тормозит (несколько раз чуть не окончилось такое торможение плачебно) и создается ощущение как шестерня на шестерню не попадает (а вот от куда там шестерня не понятно) но при несколких кочках педалью тормоза машина встает как в вкопаная, также замечал что опять таки при низкой скорости педаль как бы подбивает по ноге опять же иногда, может у меня абс срабатывает не тогда когда нужно? и как он определяет когда нужно срабатывать может датчик какой?
2. при полном повороте руля машина глохнет с чем это может быть связанно
3. утром машина плохо заводится нужно несколько раз крутить ключ чтоб нормально подкачал бензин потом заводиться и работает стабильно иногда еле заметно мотор играет, а пару дней назад залил полный бак так бензин вылевался из какойто я так понял трубки обратки (маленькой дырочки под крышкой горловины)

Вообщем помогите пожалуйста чем сможете я в Мерседесах полный ноль но очень люблю этого производителя вот прикупил себе данное авто которое хочу довести до ума (по другому не могу)

Заранее спасибо тем кто сможет чем то помочь
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
1. Вакуумный усилитель тормозов, судя по всему не усиливает, гдето травит или воздух в тормозной системе. Если бы проблема была в датчике, то АБС быстро поняла что датчик неисправен, для срабатывания АБС надо чтобы все колеса выдали чтото адекватное иначе она воспримет это как ошибку.
2. Что конкретно неисправно не скажу, но смотреть ГУР.
3. Насос, магистрали, не должен буезин совсем покидать магистрали, у вас похоже стекает в бак, гдето нарушена герметичность, в свое время мне пришлось на 123ем придумывать клапан в районе фильтра, иначе все стекало в бак и зисой вообще не завести было, причину так и не нашел.
Вы уверены что не заводится изза бензина? На карбюраторных подобное еще могло означать падение компрессии, на холодном моторе долго создается достаточное разряжение для нормальной работы карбюратора, на инжекторах с таким не сталкивался, но утверждать что это невозможно не буду.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ