• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь. Стартер не реагирует на поворот ключа.

Константин328

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток, нужна ваша помощь. Mercedes E седан III E 220 CDI 2003 года VIN: WDB2110061A210812. Проблема следующая. В минусовую погоду вставляю ключ, а в ответ тишина, все индикаторы работают, ошибок на табло нет, но при повороте ключа, на всю мощь начинает работать вентилятор. В плюсовую погоду заводится без проблем. Бывает и в -20 заводится с пол пинка, но редко. Может кто сталкивался с похожей проблемой, подскажите, буду очень благодарен любой помощи. Заранее спасибо.
 

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Были похожие симптомы. Только не горела спираль и выскакивали ошибки есп и АБС. Диагностика показала отсутствие мозгов))).
Менял блок управления.
 

Константин328

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Когда не реагирует на ключ, тоже спираль не горит, но иногда заводится. Если бы в мозгах дело было, я думаю она бы вообще не заводилась, но могу ошибаться. А в какую сумму блок встал?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
На мозги предохранитель есть. Номер не знаю. Контакт. передерни.
 

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Когда не реагирует на ключ, тоже спираль не горит, но иногда заводится. Если бы в мозгах дело было, я думаю она бы вообще не заводилась, но могу ошибаться. А в какую сумму блок встал?
Блок 100 долларов. И работа вроде 70.
Да, и ошибка тоже имела бессистемный характер. Сначала на горячую, потом стало тии холодную. Последний раз перед заменой чуть завёлся с утра. Так и не глушил 300 км до Минска.
 

akrut

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да, и предохранитель вряд ли. Потому что стар именно на отсутствие мозгов и указал. Он не видел блока.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да, и предохранитель вряд ли. Потому что стар именно на отсутствие мозгов и указал. Он не видел блока.
Предохранители F43 и F44 именно мозги на 646 двигле и защищают, а если на блок N3/9 (мозги) питание не приходит как стар его увидит? Но может дело и не в предохранителях, но проверить дешевле!
 

Константин328

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я на стар съездил, они по смотрели, сказали только свечи накала менять, а так ошибок нет. Чтоб проверить, нужно было у них машину оставлять, ждать когда она не заведется.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ