• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

обогрев зеркал и форсунок омывателей

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
Добрый всем день на днях озадачился таким вот вопросом каким образом работает обогрев зеркал, бачка омывателя, форсунок омывателей, и дворников?, а то подморозило на днях и омыватель перестал работать заехал в тепло, видимо всё оттаяло и заработало подскажите кто что знает по этому вопросу заранее благодарен! у меня W140 S600L 97 г. в.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый всем день на днях озадачился таким вот вопросом каким образом работает обогрев зеркал, бачка омывателя, форсунок омывателей, и дворников?, а то подморозило на днях и омыватель перестал работать заехал в тепло, видимо всё оттаяло и заработало подскажите кто что знает по этому вопросу заранее благодарен! у меня W140 S600L 97 г. в.
Обогрев зеркал - электрический, включается при температуре ниже 15С.
Подогрев бачка и площадки для дворников - от системы охлаждения двигателея.
А подогрев форсунок работает? На форсунки напряжение подается? Шланг омывателя с подогревом стоит? На нем напряжение есть?
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
ни на один из этих вопросов ответить не могу, как проверить работу обогрева форсунок? единственное что могу сказать что в тепле работают все форсунки а на улице только половина три брызгают а три молчат
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Обогрев зеркал - электрический, включается при температуре ниже 15С.
Подогрев бачка и площадки для дворников - от системы охлаждения двигателея.
А подогрев форсунок работает? На форсунки напряжение подается? Шланг омывателя с подогревом стоит? На нем напряжение есть?

Можно подробнее. Только стал счастливым обладателем w212, так что не судите строго. Насколько я понял, обогрев бачка и площадки для дворников включается автоматически?
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Можно подробнее. Только стал счастливым обладателем w212, так что не судите строго. Насколько я понял, обогрев бачка и площадки для дворников включается автоматически?

Чуть по выше написано
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Подогрев площадки для дворников не может работать от системы охлаждения двигателя, т.к. на самом стекле видны нити обогрева и к нем идет электропроводка. Не могу только найти где включается)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подогрев площадки для дворников не может работать от системы охлаждения двигателя, т.к. на самом стекле видны нити обогрева и к нем идет электропроводка. Не могу только найти где включается)))
Да ладно....
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    114 КБ · Просмотры: 518

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Тогда на лобовом стекле зачем электрический подогрев?
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Может быть я не правильно выразился. Меня интересует подогрев лобового стекла в зоне покой щеток стеклоочистителя.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Может быть я не правильно выразился. Меня интересует подогрев лобового стекла в зоне покой щеток стеклоочистителя.
Оно и есть - посмотри по тосольным трубкам. Правда, есть не на всех - обычно его срезают не очень умные люди меняя лобовое стекло.
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Ладно, я понял. Точнее ничего не понял. Разберусь как-нибудь, когда будет время. Спасибо за ответы!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ