• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Оригинальная инструкция по эксплуатации МБ от 709 до 1320

Автор темы #1

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
20
Всем Гутентаг!
Когда я покупал Мерса, я видел её она лежала в кармашке на нижнем спальнике, но спустя какое то время я забыл что она есть, И вот не давно убираясь после поездки я обнаружил её всё в том же кармашке.
— Это оригинальная инструкция по эксплуатации автомобиля на немецком языке.На фото видно что время её потрепало, но она сохранилась! Напечатана она на качественной бумаге с подробными и понятными иллюстрациями и качественными фотографиями, Когда я её просматривал у меня было чувство дежавю, что где то я её видел, потом вспомнил, что какое то наше издательство сделало перевод этой книги но не полный, ( на последнем фото) за то с номерами запчастей.
По книге можно понять что ещё тогда в 86 году Мерсы этих серий выпускались с коробкой автомат и даже с подогревом не только зеркал но и сидений! Наш автопром в то время мог только предложить морально устаревшие ЗИЛ, ГАЗ, МАЗ или как минимум "инновационный" на тот момент КАМАЗ про такие опции как подогрев сидений ни кто и мечтать не мог не говоря уж о коробке автомат, она была только на одном транспортном средстве времен СССР это на автобусе ЛИАЗ — 697. Но несмотря на это наши отцы и деды строили страну именно на ЗИЛах, ГАЗах, МАЗах, КАМАЗах и т.д и т.п.

Вложения

Статистика форума

Темы
56.316
Пользователи
196.420
Новый пользователь
Bartez

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу