• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покраска супортов

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет.
не принимайте за колхоз, или еще чего то.
но в связи с тем что купил себе диски, и получается что теперь все видно хорошо.
но вот супорта у меня уже давно всякий вид потеряли, и выглядят мягко говоря некрасиво.
не думайте что буду красить в красный или желтый.
хочу покрасить в серый(насколько помню с именно таким цветом они с завода съезжают)
как посоветуте красить? и какой краской?
я подумываю сначала из балончика попробовать.
может кто занимался этим? поделитесь омытом?
а то вид не очень...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
краска из балончика думаю слезет очень быстро, перепады температуры, влажность, реагенты и т.д. Видел я на форуме ссылку о конторе занимающейся порошковой покраской дисков, можт у них спросить ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
краска из балончика думаю слезет очень быстро, перепады температуры, влажность, реагенты и т.д. Видел я на форуме ссылку о конторе занимающейся порошковой покраской дисков, можт у них спросить ?

еще бы найти ссылку)
можно, но вот пока снимать супорта не очень охота...
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
после порошковой покраски суппорта в переборку , так как технология покраски порошком включает в себя спекания этого самого порошка при выской температуре , после чего уплотнительные манжеты приходят в негодность .

красить надо высокотемпературной краской , но сначала надо отпескоструить и обезжирить , после чего уже покрасить .
 

vasi4kin

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Из балончика быстро слезет все.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ничего не слезет !
 

AlexSP

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
На год и больше хватает.Поверх краски лак.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Балончик с хорошей краской,что нибудь фирменное, на долго хватает
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Вот уже 20 с лишним лет на большинстве своих машин крашу супорта. Не снимаю. Не пискаструю. Просто чищу на дрели или флексе щёткой. Что не достать наждачкой. Главное хорошо обезжирить! Крашу только кисточкой. Краску оставляю густой,не развожу растворителями. Если надо добавляю отвердитель. Краска ложится в десять раз толще чем балончиком. Через год каждодневных поездок надо подкрасить маленькие сколы или где была коррозия.Потом ещё два года только молотком отбить можно. Когда мою машину через литые диски всегда стараюсь помыть и супорта. Если есть возможность то конечно лучше снять,отпескоструить,загрунтовать и покрасить пистолетом в минимум три раза. Можно акриловой краской с добавлением лака. Как то так я красил три слоя с лаком(на фото). Болончики не уважаю. Пистолет,кисточка или валик :)
 

Вложения

  • SAM_2031.JPG
    SAM_2031.JPG
    129,2 КБ · Просмотры: 480

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Суппорта в лаке???Если честно,даже не думал)))Но наверное клево смотрится))):)Я также дрелью задрал,обезжирил,где есть ржавчинка кислотоу протравил и вперед!На год хватает,а весной когда переобуваюсь,балончик всегда под рукой:) Но грунтовать суппорта-это уже вышши й пилотаж,на выставку только если )))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ