• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помпа или термостат-извечный вопрос

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всем привет! И моей системе охлаждения(204, 2013г) пришел трындец, прошу совета. Собственно прыгает стрелка температуры в зависимости от того стоишь в пробке или едешь, плохо прогревается и даже разок стрелка к 120 градусам подскочила на 110км/ч.
Обратился к официалам на диагностику, показал видео как стрелка скачет и получил предварительный диагноз-термостат-типа по большому кругу не идет жидкость, а спустя пару часов сообщили следующее:

"Необходимо менять помпу - клинит шток и подтекает антифриз , после этого можно проверить термостат"(я про антифриз не заметил, на холодную в норме, а на теплой полный расшительный бачок, также как 3 месяца назад когда первый раз заметил глюки стрелки температуры)

В связи с этим вопрос, действительно ли нельзя проверить термостат без починки помпы или это развод?
На более простых машинах когда самому было интересно копаться как то получалось трогать патрубки,радиатор, сейчас никак?
Просто впечатление что мне придется и на помпу попадать, и на термостат. Цена замены помпы 41000 из которых 21000 сама помпа.
Ну и дайте совет, могут неофициалы типа техноклассики/антриба/мади/ испортить что-нибудь при замене помпы или вероятность ошибки минимальна и пора бежать от официалов?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Всем привет! И моей системе охлаждения(204, 2013г) пришел трындец, прошу совета. Собственно прыгает стрелка температуры в зависимости от того стоишь в пробке или едешь, плохо прогревается и даже разок стрелка к 120 градусам подскочила на 110км/ч.
Обратился к официалам на диагностику, показал видео как стрелка скачет и получил предварительный диагноз-термостат-типа по большому кругу не идет жидкость, а спустя пару часов сообщили следующее:

"Необходимо менять помпу - клинит шток и подтекает антифриз , после этого можно проверить термостат"(я про антифриз не заметил, на холодную в норме, а на теплой полный расшительный бачок, также как 3 месяца назад когда первый раз заметил глюки стрелки температуры)

В связи с этим вопрос, действительно ли нельзя проверить термостат без починки помпы или это развод?
На более простых машинах когда самому было интересно копаться как то получалось трогать патрубки,радиатор, сейчас никак?
Просто впечатление что мне придется и на помпу попадать, и на термостат. Цена замены помпы 41000 из которых 21000 сама помпа.
Ну и дайте совет, могут неофициалы типа техноклассики/антриба/мади/ испортить что-нибудь при замене помпы или вероятность ошибки минимальна и пора бежать от официалов?
Мотор надо понимать 274?
В авто попроще помпа попроще. Просто крыльчатка. А тут помимо крыльчатки кран типа шарового в отоплении.
Он управляется пневмоприводом.
При прогреве этот кран закрыт и ож не циркулирует.
Ломается это ноухау не редко.
Они правы. Нужно разобраться с помпой, а потом думать дальше.
Если конечно диагностику сделали правильно.
Эту работу может сделать любой толковый механик.
А где он работает, в антрибе или од, разницы нет.
Все делают люди, а не дилеры.
 

smidv

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
В субботу поменял термостат на М274 все вместе обошлось в 13977 руб
Термостат 7134
Прокладки впускного 2784
Работа 4059 в юните у них 50% акция сейчас
 

smidv

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Если стрелка температуры скачет вверх то лучше сразу и помпу поменяй
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Мотор надо понимать 274?
Он самый.
Мотор надо понимать 274?

Эту работу может сделать любой толковый механик.
А где он работает, в антрибе или од, разницы нет.
Все делают люди, а не дилеры.
Ну вот поэтому и спрашивал:), простые манипуляции типа колодки поменять может любой механик,а вот качественно поменять помпу/термостат смогут ли и механик из обычного сервиса получающий условные 50к, и механик у ОД получающий 100к-это вопрос.

Всем спасибо, буду прицениваться к ребятам попроще
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Он самый.

Ну вот поэтому и спрашивал:), простые манипуляции типа колодки поменять может любой механик,а вот качественно поменять помпу/термостат смогут ли и механик из обычного сервиса получающий условные 50к, и механик у ОД получающий 100к-это вопрос.

Всем спасибо, буду прицениваться к ребятам попроще
Талант от зп не зависит.)
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
А зарплата от таланта?)

Просьба помочь с подбором помпы и прокладки VIN https://mbclub.ru/forum/attachments/wdd2040311a910503-pdf.87484/
Судя по соседней теме это A 274 200 14 07 ПОМПА и A274 142 01 80 ПРОКЛАДКА для нее.
Антифриз с водой дистиллированной будет же у неофициалов или тоже лучше свой привезти?

P.S. Какой-то осадок все равно остался что хоть и на 4 летней машине, но на пробеге всего 35000 уже кончилась помпа с термостатом.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тем пять ужке в последнее время.можно погуглить.каждый раз одно и тоже).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мы всем скидываем.Но для начала разговора обычно вин пишут).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вдруг вам еще и бесплатно поменяет дилер по отзывной компании.так недавно и получилось.
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вдруг вам еще и бесплатно поменяет дилер по отзывной компании.так недавно и получилось.
Я даже на расшифровку VIN wdd2040311a910503 ссылку кинул :) https://mbclub.ru/forum/attachments/wdd2040311a910503-pdf.87484/
По гарантии не думаю, так как они просто винт по отзывной меняли, а помпу целиком только если на гарантии машина. Мне вроде давно проверяли сказали что все нормально.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
А зарплата от таланта

Просьба помочь с подбором помпы и прокладки VIN https://mbclub.ru/forum/attachments/wdd2040311a910503-pdf.87484/
Судя по соседней теме это A 274 200 14 07 ПОМПА и A274 142 01 80 ПРОКЛАДКА для нее.
Антифриз с водой дистиллированной будет же у неофициалов или тоже лучше свой привезти?

P.S. Какой-то осадок все равно остался что хоть и на 4 летней машине, но на пробеге всего 35000 уже кончилась помпа с термостатом.
а зарплата от таланта зависит)

Ты сам будешь менять?
Если не сам, то купить лучше у тех, кто будет менять. Чтобы потом одни на других не валили.

Если интересно заняться воспитанием мб, то найди на драйве тему про то как чел заменил нахаляву грм на негарантийной машине.
Можно пойти тем же путем.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я даже на расшифровку VIN wdd2040311a910503 ссылку кинул :) https://mbclub.ru/forum/attachments/wdd2040311a910503-pdf.87484/
По гарантии не думаю, так как они просто винт по отзывной меняли, а помпу целиком только если на гарантии машина. Мне вроде давно проверяли сказали что все нормально.
Винт по отзывной, если с помпой все в порядке. Если из за отсутствия винта сломана помпа - то и ее по отзывной
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
В субботу поменял термостат на М274 все вместе обошлось в 13977 руб
Термостат 7134
Прокладки впускного 2784
Работа 4059 в юните у них 50% акция сейчас
Не могу комментировать качество работ, но цена на замену помпы близка к дилерской - 14500 руб.против 16300. Акции нет:(
 

Ksv

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Мы всем скидываем.Но для начала разговора обычно вин пишут).
Помогите пожалуйста все-таки с каталожным номером помпы на WDD2040311A910503 и прокладки для нее. А то сомнения возникли после общения с сервисами.
 

smidv

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Юнит на Волочаевской акция 50% до конца месяца действует мне так сказали
Оф дилер мне замену термостата с моей скидкой в 20% объявил 11500 руб на работы без антифриза
Запчасти я купил в isnext бывший exist
У них замена термостата стоит по нормочасу чуть меньше 8000 + скидка
Помпу, винт, термостат, прокладки впускного коллектора 4 шт купить и к ним
Мне поменяли без проблем езжу и радуюсь)))) и
 

Egl

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
Е200 AMG 2015
Е200 2015
У них замена термостата стоит по нормочасу чуть меньше 8000 + скидка
Помпу, винт, термостат, прокладки впускного коллектора 4 шт купить и к ним

Помпа тоже входит в стоимость замены 8000 + скидка?
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ