• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Порвался ремень вспомогательных агрегатов

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Такое дело случилось... Ремень (если я его правильно назвал) растрепался с ужасной силой, кусками и ошметками. Никаких предпосылок не было к этому. Помимо этого откуда-то выдавило масло в немалом объеме, причем даже на вентилятор набрызгало. Понять что и как не могу, потому как никаких предположений у меня нету :(
Может кто-нибудь помочь ? Объясните пожалуйста с чем это связано ? И какие последствия ? Достаточно ли просто заменить ремень? Как выдавило масло ? К тому же один из куском ремня попал куда-то и намотался так, что не выдернуть.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Машина какая -вин нужен?если с гидроподвеской и 220 кузов то наверное тандем насос накрылся АВС
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
произведите проверку вращения всех роликов и, особенно, шкива гур и помпы. скорее всего у вас погнало ож
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
произведите проверку вращения всех роликов и, особенно, шкива гур и помпы. скорее всего у вас погнало ож
То есть это ож , а не масло у меня вылетело ? На ощупь вроде как масло. Самый верхний ролик маленький к чему относится ? У меня вообще странное дело получается, этого ролика нет, куда он делся не знаю:( один вал от него. Получается, что ремень съехал как бы ближе к двигателю и его об какие-то торчащие поверхности растрепало весь.

Мне сейчас нужно купить ролик, ремень , установить и натянуть ? как правильно произвести проверку вращения всех роликов ?
Не мог же ролик сквозь землю провалиться...:(
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
То есть это ож , а не масло у меня вылетело ? На ощупь вроде как масло. Самый верхний ролик маленький к чему относится ? У меня вообще странное дело получается, этого ролика нет, куда он делся не знаю:( один вал от него. Получается, что ремень съехал как бы ближе к двигателю и его об какие-то торчащие поверхности растрепало весь.

Мне сейчас нужно купить ролик, ремень , установить и натянуть ? как правильно произвести проверку вращения всех роликов ?
Не мог же ролик сквозь землю провалиться...:(
Прям фантастика!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
То есть это ож , а не масло у меня вылетело ? На ощупь вроде как масло. Самый верхний ролик маленький к чему относится ? У меня вообще странное дело получается, этого ролика нет, куда он делся не знаю:( один вал от него. Получается, что ремень съехал как бы ближе к двигателю и его об какие-то торчащие поверхности растрепало весь.

Мне сейчас нужно купить ролик, ремень , установить и натянуть ? как правильно произвести проверку вращения всех роликов ?
Не мог же ролик сквозь землю провалиться...:(
если вы задаете такие вопросы то рекомендую доверить ремонт кому- нибудь кто знает ответы хотя бы на половину ваших вопросов. сами ограничьтесь только созерцанием случившегося:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ролик просто отлетел -подшипник рассыпался -меняйте -тоесть новый купите -видите там болт под торкс остался и нролик натяжного устройства -отдельно в маг бывает только по неориг -по оригиналу только всборе с натяжным устройством -пошевелите руками шкив тот что ниже места -где как вы говорите нет шкива или отлетел -это помпа -люфта при вертикальном покачивании недолжно быть -удачи и ремень не забудьте купить
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
будьте благоразумны и доверьте авто мастерам иначе это будет стоить гораздо дороже:)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Был случай. Заклинило промежуточный ролик, как следствие, сорвало ремень. Ремень затянуло между мотором и шкивом коленвала и выдавило передний сальник внутрь двигателя. Сальник попал под цепь привода масляного насоса и насос треснул. Если бы просто поменяли ролик и ремень, то двигатель через пять минут работы стуканул бы. Не помню, какой был мотор - 112 или 113, но это и не важно.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Был случай. Заклинило промежуточный ролик, как следствие, сорвало ремень. Ремень затянуло между мотором и шкивом коленвала и выдавило передний сальник внутрь двигателя. Сальник попал под цепь привода масляного насоса и насос треснул. Если бы просто поменяли ролик и ремень, то двигатель через пять минут работы стуканул бы. Не помню, какой был мотор - 112 или 113, но это и не важно.
уж действительно случай
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
если вы задаете такие вопросы то рекомендую доверить ремонт кому- нибудь кто знает ответы хотя бы на половину ваших вопросов. сами ограничьтесь только созерцанием случившегося:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
Вам не трудно было написать такой ответ, конечно же сложнее ответить на вопросы, помочь человеку.:(
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Ролик просто отлетел -подшипник рассыпался -меняйте -тоесть новый купите -видите там болт под торкс остался и нролик натяжного устройства -отдельно в маг бывает только по неориг -по оригиналу только всборе с натяжным устройством -пошевелите руками шкив тот что ниже места -где как вы говорите нет шкива или отлетел -это помпа -люфта при вертикальном покачивании недолжно быть -удачи и ремень не забудьте купить
Спасибо большое за советы! Хоть один человек откликнулся, а не стал надсмехаться. Погляжу - потом напишу что почем.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Спасибо большое за советы! Хоть один человек откликнулся, а не стал надсмехаться. Погляжу - потом напишу что почем.
над вами никто не насмехается, а предлагают действительно реальный и верный вариант решения вашей проблемы. даже ремонтировать телегу нужна хоть какая квалификация, а уж тем более технически сложный агрегат как автомобиль. если вас не волнуют возможные, не только финансовые, проблемы могущие возникнуть после "любительского" ремонта тем более связанного с безопасностью движения и жизнью не только водителя то можете самостоятельно заниматься ремонтом. но для этого хотя бы изучите элементарные вопросы в конструкции автомобиля и посмотрите на схему натяжения ремня, что бы знать о чем спрашивать и как читать рекомендации.
еще раз повторяюсь, что никто не насмехается над вами.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Вам не трудно было написать такой ответ, конечно же сложнее ответить на вопросы, помочь человеку.:(
помочь можно специалисту, а брать грех на душу в рекомендациях "абы -какого ремонта" человеку не владеющего элементарными познаниями (не в обиду респонденту) никому не советую. не зная как и что для чего делать трудно получить нужный результат.:)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вам не трудно было написать такой ответ, конечно же сложнее ответить на вопросы, помочь человеку.:(
Зря ты так...SERG многим помогает советом.Мы все здесь на форуме не Готлибы,и если знаем ответ,то стараемся помочь!Купи книгу,изучи машину,будет проше общаться и искать выход сообща...Мир!:)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ко всему прочему я обратил внимание на это
...откуда-то выдавило масло в немалом объеме....
возможно вывалился демпфер шкива коленвала, шкив болтается, цепляет за край поддона в месте соединения с передней крышкой, протирает или разбивает металл, вот оно и масло, ремень лопушиться и срывает промежуточный ролик.....это реальная ситуация которую видел своими глазами на 112 моторе ....
попадос серьезный на замену поддона и передней крышки, возможно со снятием головок
 
Последнее редактирование:

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
ко всему прочему я обратил внимание на это

возможно вывалился демпфер шкива коленвала, шкив болтается, цепляет за край поддона в месте соединения с передней крышкой, протирает или разбивает металл, вот оно и масло, ремень лопушиться и срывает промежуточный ролик.....это реальная ситуация которую видел своими глазами на 112 моторе ....
попадос серьезный на замену поддона и передней крышки, возможно со снятием головок
это можно проверить достав масляный щуп двигателя
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
шкив рукой проверить можно проверить, если все так как я написал, он болтаться будет мама не горюй, да и визуально видно будет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ