• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт карданного вала

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexspb300

Забаненный
Сообщения
1
Реакции
0
Месяц назад на моем спринтере 2001г появился стук при трогании,поехал в Стаер,приговорили крестовины кардана,сказали что они не меняемые,лучше приобрести новый вал,после того как узнал его стоимость совсем стало грустно,но ребята со Стаера сказали что если денег нет на новый вал,можем помоч-поменяем крестовины,я так как не изучал эту проблему до этого досконально,согласился,эти УРОДЫ приварили крестовины к вилкам,поставили вал,я начал ездить.Ощущалась небольшая вибрация от40-65,внимание не обращал-думал может колеса?Спустя месяц появились стуки,гул,и вибрация увеличилась,поехал в другой сервис,рядом с домом,когда мне показали вал,я был в шоке(подвесной разрушен,крестовины все болтались,потек сальник редуктора и коробки)Ребята с сервиса дали телефон фирмы по ремонту карданов,позвонил,приехал специалист,забрал вал,дал кучу полезной информации(что только дебилы могут варить крестовины,что нельзя менять крестовины без спец стенда и балансировки),вал мне отремонтировали,привезли обратно,поставил и забыл,полет норм уже пол года.Всем советую,не торопитесь с покупкой нового кардана и не меняйте крестовины в разных сервисах,не повторяйте моей ошибки.НЕ сочтите за рекламу,оставлю тел,т.к.у многих такие проблемы XXXXXXX
 
Последнее редактирование модератором:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Месяц назад на моем спринтере 2001г появился стук ..... НЕ сочтите за рекламу,оставлю тел,т.к.у многих такие проблемы XXXXXXX
Сочтем. То на Спринтере, то на Хонде и на Мазде, а то и на Рено, и всё в один день карданы полетели... Вы уж определитесь на какой машине у вас кардан полетел первым и по очереди заезжайте, только не сюда. :D
Бан. Совсем большой бан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ