• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S 221 стук в задней правой части автомобиля.

Х 929 ОК 199

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Всем привет!
У меня такая беда. В задней правой части что- то брякает, когда едешь по наледи или где стыки мостов. Такое ощущение как будто в багажнике запаска не прикручена. Зделал диагностику ... всё в порядке. Может у кого то было что то подобное? Спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет!
У меня такая беда. В задней правой части что- то брякает, когда едешь по наледи или где стыки мостов. Такое ощущение как будто в багажнике запаска не прикручена. Зделал диагностику ... всё в порядке. Может у кого то было что то подобное? Спасибо.

Стук может быть из-за втулки заднего стабилизатора.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Стук может быть из-за втулки заднего стабилизатора.

Втулки заднего стабилизатора - вечная дтеаль.
Стучит либо плавающий в стойке, либо сама стойка, либо сайлент блок подрамника разорван
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Втулки заднего стабилизатора - вечная дтеаль.
Стучит либо плавающий в стойке, либо сама стойка, либо сайлент блок подрамника разорван

Нет ничего вечного.Ты бы хоть прочитал бы внимательней-диагностику подвески сделали,все в порядке.:D:D:D
 

Gans-S500

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Так же брякает. 2007 год, S500. Прежний водила ездил в официальный сервис не раз, не помогли. Но вроде только зимой брякает. Хотя в целом подвеска этого автомобиля мне не нравится, 86000 км пробег, официальный дилер заявляет об отличном техническом состоянии, а на ямках она как изрядно подушатанная себя ведёт. Иногда кажется, что колеса на холодец посажены. Стуки на ямах грубые. Совсем не того я ждал от такого крутого и расхваливаемого автомобиля. После нормальных японских машин многое у этого немца понять сложно. Кто эти болты придумал, к которым родной балонник не очень-то подходит?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Так же брякает. 2007 год, S500. Прежний водила ездил в официальный сервис не раз, не помогли. Но вроде только зимой брякает. Хотя в целом подвеска этого автомобиля мне не нравится, 86000 км пробег, официальный дилер заявляет об отличном техническом состоянии, а на ямках она как изрядно подушатанная себя ведёт. Иногда кажется, что колеса на холодец посажены. Стуки на ямах грубые. Совсем не того я ждал от такого крутого и расхваливаемого автомобиля. После нормальных японских машин многое у этого немца понять сложно. Кто эти болты придумал, к которым родной балонник не очень-то подходит?

Американцы
 

юргин

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня тоже брякало в задней правой части в сильные морозы,с оттепелими все прошло. я думаю дело в стойке
 

baza

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
221 350
Выезжаю из тёплого гаража - все нормуль, как только оставлю на ночь ( в морозы) - стук сзади справа, но проходит через минут 30-40 езды. На сервисе ничего не нашли.
 

Vusal-79

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
У меня 2009-год 3,5тоже самое проблема вот щас тепло стука пропал в сервиса ничего не нашли обидно :
 

W Arseny

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
И у меня такаеже хрень, за рулем не чувствую сажусь сзади справа даже летом есть стучок.
 

ors

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Появился стук справа сзади машина 2008г. пробег 105т км.,если кто вылечил свой подскажите. Менял правый передний шрус,машина долго висела,потом 10дней стояла пока привезли з/ч.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Появился стук справа сзади машина 2008г. пробег 105т км.,если кто вылечил свой подскажите. Менял правый передний шрус,машина долго висела,потом 10дней стояла пока привезли з/ч.
вариантов немного, самые распространенные : плавающий в стойке, плавающий в кулаке, сама стойка
 
  • Мне нравится
Реакции: ors

Arnoldic

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Тоже самый стук особенно на морозе и слева и справа , офицыалы ничего не нашли, Помогите, стук , как будто в пластиковой бутылке кусок ледышки
 

W Arseny

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
И у меня такаеже хрень, за рулем не чувствую сажусь сзади справа даже летом есть стучок.
Скорее всего надо менять стойку, механик со стажем так сказал: " со временем в жидкости стойки накапливается конденсат, от перепада температур особенно зимой в морозы, да еще если гараж теплый, то стойки начинаю стучать, там эмульсия уже получается а не амортизаторная жидкость" но может конечно и ещё что-то быть. Но у меня все в подеске хорошо а стойка подстукивает иногда, И в Х5 Е70 тоже начала стучать, пневма задняя правая через 5 лет, при пробеге 80 т. км. Х5 брал новым.
 

Arnoldic

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Тоже самый стук особенно на морозе и слева и справа , офицыалы ничего не нашли, Помогите, стук , как будто в пластиковой бутылке кусок ледышки

Спасибо . Тоже все поменяли плавающие, стук на морозе остался, остались только стойки.
 

mnr2209

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Всем привет!
У меня такая беда. В задней правой части что- то брякает, когда едешь по наледи или где стыки мостов. Такое ощущение как будто в багажнике запаска не прикручена. Зделал диагностику ... всё в порядке. Может у кого то было что то подобное? Спасибо.
У меня рабочий мерин 2011 года ! При минусовой температуре сту в задних стойках присутствует! В первую зиму заменили по гарантии, стук пропал на какое то время, потом опять появился. Потом замена уже за бабки. Опять через некоторое время появился стучек. При плюсовой температуре все нормально. ОД говорят особенности конструкции. До этого был мерин 2007 года такой фигни небыло.
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Это вы про Мерседес сейчас написали?:icon_question:
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
тоже был стук справа с зади нечего немогди найти. недавно разбирал багажник и обнаружил что обивка между багажником и задним сиденьем болтается и издает глухой стук.вопрос был решен с помощью губки засунул под обивку и о чудо стук пропал. может кому поможет
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
у меня еще круче прикол:icon_mad: поменял заднюю стойку аирматик, бельштайн (старая вытекла) и теперь что то частое, глухое стучание появилось, сайлентблок подрамника передний надорван, может ли стучать подрамник или все ж стойка левая....:mad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ