• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шумоизоляция

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Приобрел недавно себе E-200 CGI и в ходе эксплуатации возник небольшой вопрос по качеству шумоизоляции. В частности, при движении на холодную (особенно в мороз) шум выхлопной системы в районе подлокотника очень напрягает. Складывается ощущение, что едешь на Приоре какой-то. Это у всех так или какая-то неисправность? Когда автомобиль прогреется, данный шум не слышен практически. Думаю шумковать днище или не стоит?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Двигатель шумный и колеса, но чтобы выхлопная система... нужно смотреть, может катализатор забился или дырка... Днище зашумлять не имеет смысла, точнее эффекта.
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Вот и я думаю на катализатор. Дырок никаких нет. Вы не в курсе случайно, его удаление с установкой пламягасителя дает какой-либо эффект либо лучше поменять? И как вообще их диагностируют? К диагностам заезжал, был вопрос по повышенному расходу топлива, оказалось передний лямбда-зонд работал не корректно (его поменял, вопрос с расходом снялся), а про сам каталик ничего не сказали. Заранее благодарен за ответы!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот и я думаю на катализатор. Дырок никаких нет. Вы не в курсе случайно, его удаление с установкой пламягасителя дает какой-либо эффект либо лучше поменять? И как вообще их диагностируют? К диагностам заезжал, был вопрос по повышенному расходу топлива, оказалось передний лямбда-зонд работал не корректно (его поменял, вопрос с расходом снялся), а про сам каталик ничего не сказали. Заранее благодарен за ответы!
Начните с диагностики, может быть дело в другом и двигатель работает некорректно.
 

viper_

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Я Вас услышал, хотя по двигателю ничего выявлено не было, но попробую еще раз съездить! Спасибо за совет!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я Вас услышал, хотя по двигателю ничего выявлено не было, но попробую еще раз съездить! Спасибо за совет!
Только не путайте чтение ошибок с диагностикой....
 

Sevsev

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Идентичная проблема, только у меня прогревание не даёт сильного эффекта. Сказали подушка двигателя износилась
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.963
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ