• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стуканул

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Здорова всем! Стуканул в новосибе, доехал на попутке. Сам из казани. Кто знает какой порядок цен на моторы 364. Влезет ли мотор посвежее, короче нужно максимум инфы.спасибо.мож у кого есть чe продать (мотор), по сходной цене.
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Как это стуканул?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Единственная причина по которой мог прогореть поршень это сильно и длительно льющие форсунки, хотя все равно я лично про прогар поршня не слышал и у тех кто с льющими форсунками ездит а таких много, но других причин нет. может они у вас там вообще еще родные стоят.
По поводу цен то лучше ремонтировать свой, потом будет новый мотор, к тому же судя по тому что вы писали он и так уже давно нуждался в ремонте, плевался литрами масла через сапун, это уже признаки мертвой поршневой.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
ок. теперь главное. поршня стоят стандарт. можно ли поставить б у поршня, с новыми кольцами?сейчас капиталку не вытяну.подойдут ли поршня от 366 го.?
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Я с йошки есть 4 поршня с кольцами цен не знаю договоримся прехал км 100 на них в качестве эксперимента 4 . горшка не турбированый. Как минимум после прогара меняются все поршня т.к нагрузку хватанул весь двс
 
Последнее редактирование:

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Мой вацап 89872773462 денис тел.89196449459 комплект новых 24000 +-.для незапланированной капиталки не вариант.присылай контакты.перезвоню.
 
Последнее редактирование:

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Единственная причина по которой мог прогореть поршень это сильно и длительно льющие форсунки, хотя все равно я лично про прогар поршня не слышал и у тех кто с льющими форсунками ездит а таких много, но других причин нет. может они у вас там вообще еще родные стоят.
По поводу цен то лучше ремонтировать свой, потом будет новый мотор, к тому же судя по тому что вы писали он и так уже давно нуждался в ремонте, плевался литрами масла через сапун, это уже признаки то.
От плохое топливо на трассе, может такое быть?
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Нет, сильно льющие распылители только могут привести к такому, или как вариант возможно неродные могут привести к такому у которых факел совсем другой, но это предположение, основная причина это льющие распылители, поэтому форсунки на проверку надо бы.
Поршня подходят и с 366, единственно что нужно ставитб поршня именно со схожего 366, так как и 364 и 366 есть два типа без турбины у которых поршня разные, распылители тоже разные. Возможно стоит проточить мотор под ремонтные поршня, ненамного то и дороже выйдет так зато поршневая потом новая будет, а так если выработка есть то купить поршня и ставить в блок с выработкой то надолго врядли хватит.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Я слышал, что под ремонт заново гильзуют, потом точат. Правда?
форсунки реонту поддаются и ли только новые? Какие порекомендуете.
я почему спрашиваю.машина под новосибирском, сам в казани. Нужно максимум информации, что бы там не впираться.
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Можно сделать под ремонтный размер поршня, если выработка не перепрыгнула, это надо мерять выработку чтобы определить годится ли он под расточку на ремонтные поршня. Если же выработка перепрыгнула тогда только гизьзовать, удешевить ремонт с гильзовкой можно поставив родные номинальные б/у поршня. На форсунках распылители только меняются, но часто можно обойтись простой притиркой их, просто прочистить, поднять давление, притереть, и этого может оказаться достаточно. Для того чтобы определить какие распылители ставить желательно точно определить номер двигателя по табличке, чтобы исключить теоретическую замену двигателя на не родной.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
На твой мотор встают камазовские форсунки или распылаы не помнюесли есть экономия. Если гилзовать надумаеш поршни с кольцами колбеншмит стандарт 98.87 отдам за 6тырей 4штуки
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
распылы надо ставить родные, даже не с родных 364/366 будут ухудшения заметные, там строгая привязка формы факела распыления индивидуально под каждую камеру сгорания, к тому же не с родными распылителями как раз и возможен прогар поршня помимо ухудшения других характеристик.
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
спасибо всем.думаю все таки взять движок. потом разберусь.капиталку не вытяну 100%
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Полный кап ремонт с восстановлением всего стоить будет дешевле чем хороший двигатель не требующий ремонта, а за недорого нормальный врядли можно найти
 

derush

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
тоже верно. но тут уже по возможности.
 

Меринос

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
10
Полный кап ремонт с восстановлением всего стоить будет дешевле чем хороший двигатель не требующий ремонта, а за недорого нормальный врядли можно найти
Нада ставить Камминс 6БТА 180сил 760 Нм..вещуга ! в Питере продают за 130 р.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Да нафик он нужен этот каминс, я себе и бесплатно его не поставил бы
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
без разницы, надо быть несовсем адекватным чтобы поменять чудеснейший мерсовский дизель на какие либо другие, если мощность нужна больше то и поставить можно родной мотор с увеличеной мощностью.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ