• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свист на холодную...

1boy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E350 (W212) 2010
Город
PR
Доброго Дня! Примите в стойло, месяц назад окончательно устал возить в сервис туарег, сдал в трейдин и забрал мурзика W212 Е350 2010 года, до меня одна хозяйка, ездила жена Ноггано) Сейчас 50 тыс. В общем аппаратом очень доволен, хотя думал, что с джипа будет тяжеловато пересаживаться, благо полный привод доставляет)
Как в Москве немного потеплело, заметил утром на холодный двигатель, очень противное и неприятное металлическое цоканье под капотом в районе блок фар... Уходит звук, после прогрева машины, если раньше замечал, что звук пропадал еще во время прогрева на парковке, то сейчас он присутствует до полного прогрева авто. В морозы такое ощущение что он тише и быстрее проходит, хотя могу ошибаться)
Мерзкий звук доступен для прослушивания http://youtu.be/XVCq0Kgi0yc
Может было у кого такое, что это? может ВД в помощь? куда лить)?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго Дня! Примите в стойло, месяц назад окончательно устал возить в сервис туарег, сдал в трейдин и забрал мурзика W212 Е350 2010 года, до меня одна хозяйка, ездила жена Ноггано) Сейчас 50 тыс. В общем аппаратом очень доволен, хотя думал, что с джипа будет тяжеловато пересаживаться, благо полный привод доставляет)
Как в Москве немного потеплело, заметил утром на холодный двигатель, очень противное и неприятное металлическое цоканье под капотом в районе блок фар... Уходит звук, после прогрева машины, если раньше замечал, что звук пропадал еще во время прогрева на парковке, то сейчас он присутствует до полного прогрева авто. В морозы такое ощущение что он тише и быстрее проходит, хотя могу ошибаться)
Мерзкий звук доступен для прослушивания http://youtu.be/XVCq0Kgi0yc
Может было у кого такое, что это? может ВД в помощь? куда лить)?
Мурзик конечно лучше туарега но сервисы он тоже любит. Мотор как я догадываюсь 272. VIN в подпись. Очень похоже на верхний ролик и судя по звуку ему скоро край, а когда ему край рвет ремень и т.д. Поэтому в сервис на точную диагностику этого неприятного звука
 
  • Мне нравится
Реакции: 1boy

1boy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E350 (W212) 2010
Город
PR
Мурзик конечно лучше туарега но сервисы он тоже любит. Мотор как я догадываюсь 272. VIN в подпись. Очень похоже на верхний ролик и судя по звуку ему скоро край, а когда ему край рвет ремень и т.д. Поэтому в сервис на точную диагностику этого неприятного звука
Так точно 272 VIN: WDD2120871A174243 Спасибо за совет запишусь на выходных, надеюсь недельку эту откатаю аккуратно :)
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
а так же проверьте подшипники на генераторе тоже звук похожий
 

1boy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E350 (W212) 2010
Город
PR
а так же проверьте подшипники на генераторе тоже звук похожий

Вчера по дороге домой, было куплено WD 1 шт, спрей смазка силиконовая 1 шт. На месте поднял капот, сначала WD потом силиконом обработал все ролики, завел утром тишина, как по маслу -т.е. по силикону :):ny_hlopu6ka:
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
проверяйте тогда ролики чтоб не случился как в одной из тем на форуме по обрыву ремня
 

1boy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E350 (W212) 2010
Город
PR
проверяйте тогда ролики чтоб не случился как в одной из тем на форуме по обрыву ремня
Конечно при ближайшем ТО озадачусь, но исходя из того, что звук пропал на холодную, выводы делаю, что это была грязь...
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
не правильные выводы и до ТО не советую затягивать во избежание серьезных последствий
 

1boy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E350 (W212) 2010
Город
PR
не правильные выводы и до ТО не советую затягивать во избежание серьезных последствий

Читал на другом форуме, что на этом все и кончилось спустя год, если подшипник в мясо, врдяли его спасет WD... Скорее грязь, поезжу посмотрим вылезит снова на холодную нет, ТО планирую весной сделать, месяц два...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.969
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ