• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свист при нажатии на газ, не переключается скорость выше 3, CLA 200

tmitsuk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!
Езжу на CLA 200 2013г. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Машина больше 10 часов стояла на улице. Когда я ее завела, я обратила внимание, что в салоне пахнет бензином. Потом, уже во время езды при нажатии на педаль газа я обратила внимание на посторонний звук, похожий на свист: чем сильнее газуешь, тем больше свистит. При этом АКПП не переключается выше 3 скорости (два раза перескочила на 4, потом вернулась на 2 и 3, обороты не набирает. Бортовой компьютер (где спидометр и буквы обозначения КПП) показывает текущую скорость и стрелочки переключения (как при нажатии на тормоз, хотя педаль тормоза в этот момент не была выжата).
Раньше такого не было, даже сильный мороз-27 выдержала достойно и не глючила.
Что это может быть и что делать?
Спасибо всем за помощь!
VIN: WDD1173431N031206
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
502
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Загоните в тепло на пару часов , отогрейте систему выхлопа , после пробная поездка .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!
Езжу на CLA 200 2013г. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Машина больше 10 часов стояла на улице. Когда я ее завела, я обратила внимание, что в салоне пахнет бензином. Потом, уже во время езды при нажатии на педаль газа я обратила внимание на посторонний звук, похожий на свист: чем сильнее газуешь, тем больше свистит. При этом АКПП не переключается выше 3 скорости (два раза перескочила на 4, потом вернулась на 2 и 3, обороты не набирает. Бортовой компьютер (где спидометр и буквы обозначения КПП) показывает текущую скорость и стрелочки переключения (как при нажатии на тормоз, хотя педаль тормоза в этот момент не была выжата).
Раньше такого не было, даже сильный мороз-27 выдержала достойно и не глючила.
Что это может быть и что делать?
Спасибо всем за помощь!
VIN: WDD1173431N031206
Привет) известная проблема, надо в сервис и сделать дренаж для конденсата в трубе/банке выхлопной системы и слить его. Иначе вскорости и заводиться не будет!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
502
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Привет) известная проблема, надо в сервис и сделать дренаж для конденсата в трубе/банке выхлопной системы и слить его. Иначе вскорости и заводиться не будет!
Это версия. Не истина . Сначала проверить потом сверлить.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ