• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толчки при переходе на пониженную

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной толчков коробки при переходе на пониженную передачу.

Толчки возникают на малых скоростях (10-30 км) при городском движении в пробках. При этом на трассе все отлично. Очень напоминает толчки на коробках DSG, только у меня появляются именно при торможении (нажата педаль тормоза).

Официал обновил прошивку, дальше проверил какие-то адаптивные показатели, которые были не в норме, сменил коробку (!), но толки остались.

Сейчас официал говорит, что единственная возможная причина - плохая адаптация коробки (отладка коробки при замене), но возможно они лукавят.

W212, 220 cdi 170 сил, 7tronic
 

Timofey1

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Такая же ситуация, w212 e300, декабрь 2010. Меняли прошивку пару раз, масло на 55000 км. Ничего не изменилось. Привык
 

melkco

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
10
Авто
W212 E200
WDD2120481A505503
Город
Не женат
у меня w212 e200 тоже такое было, перезалил новую прошивку вроде бы пропали толчки. Я заметил. Если быстро поездить по городу, а потом начать в пробках талкаться, вот и начинают толчки появляться. Я думаю это из за адаптивной акпп....
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Тимофей, мне в Авилоне вообще сказали, что это нормально. Но что-то мне не верится.

Тем более когда мне сливали масло в коробке, в нем было много отработки. Так что я думаю, что эти толчки еще и на ресурс сильно влияют.

Раньше был w211 e 200 5g tronic - там такого не было. Когда меняли коробку временно ездил на glk 220 cdi - на нем тоже не было (правда пробег был 1500 км)
 

Сан 039

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Эт норма...коробка адаптивная..переживать не стоит!
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Вопрос в том, что толчки достаточно сильные (машина вся дергается).

Кстати, при переводе в паркинг после пробок машина тоже содрогается
 

Dimson75

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня тоже месяца три назад начались пинки.
Загнал в сервис, и там промыли какую то хрень под плитой в коробке. Забыл как называется. Да и не важно. Не помогло в общем.
Потом таки дое.. капали официалов и они признали, что после 100 тыщ, надо менять гидро блок. Денег он прилично стоит. Поменяли. Вроде пропало. Завтра еще покатаюсь и посмотрю.
 

Timofey1

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Вчера целый день ездил на е200-купе 2014 года. Точно такие же толчки, не часто, но есть, так же как и на моем. Спрашиваю владельца, он полгода катается, "не замечаю", говорит (при этом рядом сидел на пассажирском).
Посему делаю вывод, что это норма для 7G коробки и забиваю болт на этот вопрос
 

svkirianov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz (W 212) E-200 CGI (184 HP), г.в. 2012
Тоже были толчки при переключении на пониженную при малых скоростях, сбросили полностью адаптацию, после двух-трех часов езды, коробка адаптировалась, уже как месяц толчки пропали, машина Е200, 2012 г. 7G.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А самый прикол - тоёта корола 92 года с акпп, которую никогда не обслуживали, с пробегом в 400000 едет как по маслу )))
Никаких намеков на пинки, рывки и прочую хню...
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
На киа сид тоже при солидном пробеге никаких толчков.

Если бы они были несильные все время, я бы не волновался. Но перидически очень сильный удар - как будто в зад въехали.

В субботу снова еду к ОД, после отпишусь
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Киа сид - ваще танк неубиваемый.

А на счет толчков слабых - поверьте, забесило бы...
При чем неимоверно выбешивает)))

Я сейчас езжу и в определенные моменты напрягаюсь, когда должно было вот-вот пихнуться, а оно не пихается больше)))
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
А что сделали, чтобы не пихалось?

Сменили машину? :)
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Сменили ПО двигла и коробаса.
 

Senechki

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
8
Вопрос в том, что толчки достаточно сильные (машина вся дергается).

Кстати, при переводе в паркинг после пробок машина тоже содрогается
Здравствуйте. На дворе 2019 год, наткнулась на вашу тему, симптоматика моего авто подобна на вашу. Мерседес w219 320 cdi 7 g tronic. Сама создавала тему, ответов толком нет, диагностика ничего не показала. Если есть развитие вашей темы, может вы нашли причину, могли бы отписаться?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Такая же беда, E250 купе, 2011 года. Коробка 5ступка (722.618).
Масло заменил полностью - не помогло. Иногда толчок достаточно сильный. Бывает как пишут выше, а бывает при включение задней передачи. Почитав форум понял что проблема есть практически у всех и забил.
Но тема все равно интересна)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ