• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по комплектации ML 350

ml350se

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Как можно узнать подробную расшифровку кодов опций SA? В частности инетересуют коды: 494 (исполнение для США), P29 (спец.модель FINAL-EDITION ФРГ).
smiley5.gif
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
по ВИН коду на этом форуме в нужной ветке можно расшифровать.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Как можно узнать подробную расшифровку кодов опций SA? В частности инетересуют коды: 494 (исполнение для США), P29 (спец.модель FINAL-EDITION ФРГ).
smiley5.gif


а что не понятного?
494 - авто выпущенно для рынка США.
Р29 - комплектация FINAL EDITION
 

ml350se

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
а что не понятного?
494 - авто выпущенно для рынка США.
Р29 - комплектация FINAL EDITION

Cпасибо за ответ, Damoon. Мой вопрос вызван тем, что страховая отказала мне в выплате за поврежденные подножки (типа это нештатное оборудование). А визуально я вижу , что все американцы ML350 Special Edition, оснащены такми-же подножками, как и у меня. Вот и думаю как бы им это аргументировать... Предполагаю, что в этом может помочь подробная расшифровка данных кодов.:icon_question:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Давай те ВИН машины, посмотрим. Если найдем по ВИН подножки, то если Вы в Москве можете зайти в представительство Даймлера и попросить справку с печатью о том, что подножки являются штатными для Вашего авто.
 

ml350se

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Давай те ВИН машины, посмотрим. Если найдем по ВИН подножки, то если Вы в Москве можете зайти в представительство Даймлера и попросить справку с печатью о том, что подножки являются штатными для Вашего авто.


4JGAB57E25A526396.
Тут еще одно - на Special Edition установлены подножки , имеющие код детали B66880901. Однако, если посмотреть elcats.ru, подножки ML350 1999-2004г.г. для рынка США имеют код A1638900032. Но такие внешне выглядят иначе, чем те, что на Special Edition.
 

ml350se

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Давай те ВИН машины, посмотрим. Если найдем по ВИН подножки, то если Вы в Москве можете зайти в представительство Даймлера и попросить справку с печатью о том, что подножки являются штатными для Вашего авто.

Уважаемый Damon
menu_open.gif
скромно напоминаю о себе !:icon_e_smile:
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
4JGAB57E25A526396.
Тут еще одно - на Special Edition установлены подножки , имеющие код детали B66880901. Однако, если посмотреть elcats.ru, подножки ML350 1999-2004г.г. для рынка США имеют код A1638900032. Но такие внешне выглядят иначе, чем те, что на Special Edition.
A163 890 00 32 это не подножка, это "защита боковых сторон кузова", этакий "боковой кенгурятник", не подножка. Но эта деталь не устанавливалась на ваш автомобиль, так как не была заказана такая опция.
Также, вы говорите о Special Edition, а у вас автомобиль с кодом P29 - Final Edition.
Это финальная версия 163 перед появлением 164-го. Вот что известно по ней:

Начало продаж - с 04.04.2004 года. Пакет анонсирован в пресс-релизе от 27.02.2004 года .
Автомобили с этим пакетом отличались:
- капот с двумя горбами ;
- алюминиевые рейлинги на крыше ;
- 17" - литыми дисками с покрышками 275/75R17 ;
- сиденьями с электрическими регулировками , подогревом , обивка - кода со вставками из Alkantara ;;
- решеткой радиатора , окрашенной в серебристый цвет с хромированными накладками ;
- тонированными стеклами задних фонарей;
- хромированной накладкой крышки багажника над номерным знаком ;
- пакет был доступен для машин с любыми двигателями ;
- кроме прочих красок добавился Cubanite silber ;
- плакеттами "Final Edition" на передних дверях ;
- люком сзади ;
- деревянными вставками из березы или ореха ;
- комбинацией приборов с хромированными кольцами шкал и белыми стрелками ;
- при покупке автомобиля с пакетом Final Edition клиент экономил 1931 Евро (в сравнении с вариантом , когда каждая из опций покупалась бы отдельно) .

Сочетание его с исполнением для США в принципе может дать подножки, но не знаю, я не нашел ни в датакард, ни в EPC у вашего автомобиля никаких подножек. В любом случае, офицально об этом (а именно официальную бумагу у вас возьмут на рассмотрение) может написать вам только официальный дилер либо представитель.
И еще, нужно иметь в виду, что в США существуют тюнинговые фирмы, где можно купить нештатные навороты, которых на европейских машинах нет.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Так и есть. Европейские Final Edition никаких подножек не имели. И сиденья у них обиты комбинацией кожа/алькантара, а американские Special Edition имели подножки и сиденья из кожи. Но это я чисто из практики знаю. А вот как это подтвердить документами? Думаю, нужно обращаться к дилерам, а лучше - сразу в Mercedes-Россия на Ленинградку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ