• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по кондиционеру

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
у меня не включается кондиционер я конечно понимаю что зимой он не нужен но все таки вопрос ,должен ли он вообще включаться при минусовой температуре ? если должен то в чем причина .
и еще вопросик тумблер подачи воздуха на панели работате как ему вздумается ставлю положение один воздух то сильно то слабо подается ставлю положение 3 тоже самое ставлю положение 5 подается как положено , в чем причина ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Кондей вобще-то должен включаться при +5. А при положениях печки барахлит реостат. Имхо
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
ны это пянтно а вообще так не подскажешь что мне делать с тымблером менять или просто разобрать и почистить там по сути дела ломаться не чему
а по кондею странно вроде зимой включался я спрашиваю потому что его надо на 10 минут включать мне и в сервисе сказали что надо периодически включать что бы систему прокачивал там уплотнения и они ссыхаются и если не прогонять систему то потом начнет подтравливать и весь газ просто выйдет и все
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не из-за фреона его переодически включать нужно, а мз-за проходящего по контуру масла. Жди весны, и включай переодически. Если и зимой включаешь, то не почуствуешь работы кондея, но система должна подключиться.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А по реостату поиском поищи. Я уже раз 5 об этом писАл. Правда о 124-м, но думаю принцип тот же. Пластины там разгибаются со временем. Даже фотку выгружал.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/sna ... 27f1_L.jpg
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
я и имел ввиду что в фреоне масло котрое должно по системе переодически прогоняться , спасидбо большое за ответ и за фотку попробую как потеплеет залесть в реостат
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ