• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Воспламенились суппорта и тормозная жидкость

Ex3NDR

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день! Ездил на машине на треке и пропустил остывочный круг и когда вынесло с трассы, то загорелись колодки и тормозная жидкость.

В итоге мне дилер (Олимп Нева, Питер) приказал сделать:
1) Замена ступицы (это точно нужно делать?)
2) Замена суппорта
3) Замена скобки суппорта (это вообще зачем?)
4) Датчик давления (они не снимали шины! как они поняли что он испортился?)
и прочая мелочевка.

Скажите, это адекватно? Можно ли как-то побюджетнее решить проблему (а не 150к)?

Так как дилер меня сильно обманул с гарантией впихнув какую-то фикцию вместо нее, то есть ли хорошее место в городе которое могло бы помочь с ремонтом?

Вообще на всем оригинальном - это нормально? Не представляю что через 7 минут езды у меня загорается колесо. Или же это все-таки какой-то брак? Колодки я менял 3 месяца назад (ездил на треке всего пару раз до этого), диск нужно было менять как раз со следующей заменой колодок.

Более того - это нормально что вообще целиком тормозная система отказала и ВСЯ тормозная жидкость вытекла? Почему нет защиты что бы у меня хотя бы два колеса остались в работе? А если бы это (или просто лопнул шланг) на ходу произошло?

Сам дурак, понимаю, не стоит на этом заострять внимание.

Спасибо!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У них специальная программа по ремонту тормозной системы.Делают согласно инструкции.И ответственность большая.Случись что-побежите сними судиться.По-этому или у них и дорого или сами и как посчитаете нужным, но без особых гарантий.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Первые 3 пункта желательно менять, если даже загорелось. От перегрева тормозов умирает ступичный подшипник. От перегрева умирают резинки в суппорте. А скобка суппорта уже так, до кучи, может есть деформация
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ