• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

воздушит систему охлаждения на Актрос

MB_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
В нагрузку после того, как температура охлаждающей жидкости поднимается за 80С, воздушит систему охлаждения, выкидывает антифриз в расширитель на МВ актрос 1840 2000 г.в.. Подскажите , как определить причину?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Прокладка головки блока,
Может еще компрессор если охлаждение компрессора водяное. На вольве так было. Определил снятием компрессора.
Машина закипает?? Было как то на легковом ниссане, из-за воздушной пробки машина кипела и выкидывало антифриз.
 

MB_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Если компрессор, газ шел бы постоянно. Заменили все прокладки гбц. Если есть мысли ,как определить какой именно цилиндр ,подскажите. В нагрузку температура резко поднимается. Как без компрессора можно завести двигатель?
 
Последнее редактирование:

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Однозначно прокладка ГБЦ это болезнь на актросе перед заменой прокладок нужно головки шлифовать и внимательно просмотреть поверхность гильз бывает газы набивают канал в районе водяного кольца на прокладке ГБЦ.
 

MB_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
как определить какая?
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Двигатель без компрессора запускать не обязательно достаточно отсоеденить и закольцевать подачу антифриза на компрессор это легче и быстрее чем компрессор разбирать.
 

MB_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
на головках в районе прокладок есть небольшие раковины. Явных следов пропуска газов не обнаружили. Все гильзы выше блока
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Определить впринципе сложно только на удачу внимательно осмотри головки обычно на той головке где пробивают газы в районе нижнего левого болта что то вроде влажного пятна из трех раз два угадываешь
 

MB_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
не очень охота все разбирать заново. тем более 100% результата нет
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Смотреть нужно то место где ложится прокладка на нормальной гильзе видно риски по всей окружности там где идут газы будет гладко я сам год мучился каждый месяц проладку менял после замены гильзы забыл про нее
 
  • Мне нравится
Реакции: MB_

MB_

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
наверное мне предстоит тоже самое, только узнать бы какая. Зуб бы отдал
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
В нагрузку после того, как температура охлаждающей жидкости поднимается за 80С, воздушит систему охлаждения, выкидывает антифриз в расширитель на МВ актрос 1840 2000 г.в.. Подскажите , как определить причину?

Меряйте компрессию с помощью StarDiagnos, и сразу увидите в каком цилиндре проблема.
Снимаешь голову, измеряешь выступ гильзы, осматриваешь рабочие поверхности, меряешь высоту головы и принимаешь решение.

Зуб оставь себе, как подарок. :D
 
Последнее редактирование:

MIIT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
Актрос 1840 97г.
Актрос 1840 00г.
Меряйте компрессию с помощью StarDiagnos, и сразу увидите в каком цилиндре проблема.
Снимаешь голову, измеряешь выступ гильзы, осматриваешь рабочие поверхности, меряешь высоту головы и принимаешь решение.

Зуб оставь себе, как подарок. :D

Какие показатели должны быть по компрессии?На сколько я знаю StarDiagnos вычисляет самый хороший цилиндр и от него уже в процентах остальные.Какой разбег допускается в процентах?
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Какие показатели должны быть по компрессии?На сколько я знаю StarDiagnos вычисляет самый хороший цилиндр и от него уже в процентах остальные.Какой разбег допускается в процентах?

не более10
 
  • Мне нравится
Реакции: MIIT

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ