• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем кто строит

Серега66

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Давно хотел выложить небольшой отчетик по стройке моего загородного дома.

Стройка началась 3 года назад как говорится с нуля. Дачный участок с газом и электричеством остался от родственников. Участок размером 12 соток по новой риге. Место расположения раскрывать не буду на всякий случай.

Было решено строить кирпичный дом площадью 500 метров с небольшим бассейном. Поэтому пришлось вложиться по полной. Цель была построить дом чтобы в нем было уютно большой семье (2 ребенка и 2 собаки=)) и чтобы было комфортно и долговечно.

Посвоему роду деятельности от строительства я далек - поэтому без проблем не обошлось. В самом начале я как и все хотел немного съэкономить и на возведение капитальных стен и перекрытий прегласил мягко сказать не компетентных людей с улицы - как результат кладка в некоторых местах была просто ужасна и требовала переделки, гидроизоляцию левого крыла вобще пришлось переделывать. Через год планомерно были возведены все стены и крыша.

Пред выбором организации которая будет заниматься всей инженеркой я прошел довольно тернистый путь выбора и переговоров с разными компаниями. И в итоге как это делают практически все обратился по знакомству. Не сочтите рекламой но так может кому надо сайт их -

ввв тепловдом ком

Качество работы у них хорошее так что могу посоветовать. А посоветовал мне друг у которого дом извините 800 метров да и заморочек там с вентиляцией было гораздо больше.
В данный момент с инженерией покончено остается чистовая отделка, отделку я доверил опятьже по знакомству ребятам с украины которые работали у соседа.

Сейчас с женой выбираем сантехнику и мебель. Весь наш трезлетний труд скоро наконец закончится. Фотографии чистовой отделки выложу позднее.

Вот некторые фотки
picture.php


picture.php


picture.php


Сейчас планирую построить гараж для двух машин со вторым жилым этажем .
Туда планирую поставить маленький настенный газовый котел чтобы два дома друг от друга не зависели.
Всем кому нужна помощь или совет обращайтесь ко мне - помогу.

моя почта shussi2007@yandex.ru

Да кстати забыл сказать у них на сайте в портфолио раньше фотки моего дома были выложены щас ссылку дам

http://teplovdom.com/myinstallations/Портфолио

там моя электрика еще видна=)
 
Последнее редактирование:

Серега66

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
У меня вот вопрос к тем кто бассейн делал. Мне говорят что лучше ставить приточно вытяжную установку, а осушитель не надо. А я наоборот думаю что осушителя будет достаточно чем городить целую вентиляцию. У меня есть один выход в вент шахту и все. Я думаю что осушителя будет достаточно тем более что зеркало воды примерно 10 м кв.

Что скажете?
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у нас бассейн около 20-25кв.м. осушителя вроде нет :icon_e_confused:
у вас в системе отопления "экосол" ?
 

Серега66

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
В систему отопления залил ТеплыйДомЭко. ну тоже теплоноситель.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ТеплыйДомЭко - он тоже жирный как тосол ?
 

Серега66

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
ну теплый дом он сделан помоему из гликолей . он не такой жирный как тосол в машине но монтажники говорили что на вкус сладкий=)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
главное чтоб при протечке не портил имущество :)
 

Координатор

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Не хочется Вас расстраивать, но судя по фото, у вас так называемый "мокрый" фасад, готовьтесь к частому ремонту)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
это почему ? (у нас тож мокр фасад)
 

Координатор

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
это почему ? (у нас тож мокр фасад)
Все фасады сделанные по этой системе, очень быстро начинают трескаться. И не важно материалы какой фирмы применялись "Эмфи", "Террако", Испо" и тд... Это я вам как директор строительной компании говорю)) На всю Москву есть всего несколько объектов где эти фасады больше 3-5 лет стоят пока ещё целые. А остальные требуют ремонта. А как по вашему можно отремонтировать такой фасад? Только полный демонтаж. Делайте выводы))
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:icon_e_confused:ммда
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ