• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

W205 момент затяжки болта скобы переднего суппорта.

Автор темы #1

Mike82

Пользователь
Реакции
0
Всем привет. Хочу самостоятельно поменять передние тормозные диски, может кто знает момент затяжки болтов скобы суппорта? w205 c180 2016г амг пакет
Обязательно ли прикручивать скобу новыми болтами? Авось и старые сгодятся:)
Нужно ли покрывать ступицу медной смазкой? Про смазку читал противоречивые отзывы. Есть те кто против смазки.

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.105
Всем привет. Хочу самостоятельно поменять передние тормозные диски, может кто знает момент затяжки болтов скобы суппорта? w205 c180 2016г амг пакет
Нужно ли покрывать ступицу медной смазкой? Про смазку читал противоречивые отзывы. Есть те кто против смазки.
Если дадите ВИН то будет ТОЧНАЯ информация!
Даю приблизительную

Вложения

Автор темы #3

Mike82

Пользователь
Реакции
0
WDD2050401R231529

Автор темы #4

Mike82

Пользователь
Реакции
0
Давайте точную

Автор темы #6

Mike82

Пользователь
Реакции
0
Спасибо. Думаю момент затяжки резьбовых соединений скобы тормозного цилиндра у разных моделей приблезительно одинаковые.
Но всё-же, если быть дотошным, то в инструкции данной вами однопоршневой цилиндр. А у меня 3-х.

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.105
Спасибо. Думаю момент затяжки резьбовых соединений скобы тормозного цилиндра у разных моделей приблезительно одинаковые.
Но всё-же, если быть дотошным, то в инструкции данной вами однопоршневой цилиндр. А у меня 3-х.

Вложения

Автор темы #8

Mike82

Пользователь
Реакции
0
Спасибо. Это то что надо! Как и предполагал, момент затяжки идентичен.

sepol90

Пользователь
Реакции
0
Желательно - да.
Но обычно владельцы используют и старые))

Автор темы #10

Mike82

Пользователь
Реакции
0
Вообще, у меня странная тема с передними тормозами. Пробег 87 тысяч, задние колодки менял уже два раза. Передние ни разу. И вот они, передние, подошли вместе с дисками. Обращал на это внимание официалов, при очередном Т.О., но внятного ответа, почему так, не получал. На мой взгляд, получается задняя ось, тормозит эффективнее передней.

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.127
Это из за ручника