• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу купить новый А класс (W176)

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
братья . друган у меня решил стать мерсоводом , но выбор свой положил на новый а класс !!! ни цешка , ни ешка , ни glk , новый а класс . кто что знает про эти автосы . какой двиг брать , как коробка себя ведёт , в общем нужна любая инфа . сёдня были в салоне . там что спереди возле радиатора , с права блок управления движкой стоит ? его в дождь то не заливает ?
 
Последнее редактирование модератором:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
братья . друган у меня решил стать мерсоводом , но выбор свой положил на новый а класс !!! ни цешка , ни ешка , ни glk , новый а класс . кто что знает про эти автосы . какой двиг брать , как коробка себя ведёт , в общем нужна любая инфа . сёдня были в салоне . там что спереди возле радиатора , с права блок управления движкой стоит ? его в дождь то не заливает ?
Запишись на тест драйв - не мерседес это.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Запишись на тест драйв - не мерседес это.
это понятно что больше на фокус со звездой смахивает , но хотелось бы аргументированно разубеждать . там коробка робот ? как себя ведёт ?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
7G-DCT с двойным сцеплением . что это ? автомат без гидрика ? где ранее стояли такие коробки ? как ходят ? . номер кузова у ашки какой ? и номер двухлитрового двига ?
вот сервисная информация и нужна , а не та что в рекламных буклетах пишется .
и реально интересно , что за блок управления под капотом стоит ? прям на воздухе , не в коробе ( как обычно )
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
7G-DCT с двойным сцеплением . что это ? автомат без гидрика ? где ранее стояли такие коробки ? как ходят ?
http://techcenter.mercedes-benz.com/ru_BY/7g_dct/detail.html

номер кузова у ашки какой ? и номер двухлитрового двига ?
W176. M270.910 E16 Тока он не двухлитровый - оба -1,6.

вот сервисная информация и нужна , а не та что в рекламных буклетах пишется .
Их в России, думаю, еще и сотни не продали.
Новый А-класс.
 
Последнее редактирование:

Элен770

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
A 180 2013г.
Ужас от покупки А180

Добрый вечер. Вот решила поделиться грустью, может кто что подскажет. В пятницу пригнали нашу красотку. Первое впечатление шикарно, особенно идет машине панорамная крыша и пакет AMG. Тем же днем, уже дома обратили внимание на большой зазор между крылом и бампером. Сослались на падение качества немецкого автопрома. На следующий день пошел дождь. Как порядочная, поехала покупать жидкость. Заливаю, ВСЯ вытекает на землю. Лезу под крыло, а оно, на стороне водителя вообще шевелится. Смотрю дальше, защита еле держится, не хватает двух клипс. Отгинаю ее, а там и злополучная трубочка от бачка болтается, рядом еще какой-то провод с разъемом. Записалась на сервис. Что скажут не знаю, но буду скандалить. Какие еще сюрпризы ждут меня под капотом? На что сошлется дилер? Что я все сама оторвала и приехала? А может вообще бампер красили в салоне и забыли все подсоединить. Ну не верится, что немцы могли не прикрепить провода и шлангу.
 

Вложения

  • шланг стеклоомывателя не подключен.JPG
    шланг стеклоомывателя не подключен.JPG
    387,2 КБ · Просмотры: 609
  • под левым крылом болтается провод.JPG
    под левым крылом болтается провод.JPG
    291 КБ · Просмотры: 552
  • не подключенный шланг.JPG
    не подключенный шланг.JPG
    453,1 КБ · Просмотры: 529
  • отставание защиты от крыла.JPG
    отставание защиты от крыла.JPG
    553,4 КБ · Просмотры: 560
  • отсутствует клипса.JPG
    отсутствует клипса.JPG
    496,6 КБ · Просмотры: 538
  • крыло зазор.JPG
    крыло зазор.JPG
    363,2 КБ · Просмотры: 536

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
ты крутая раз сама туда полезла .

а вообще в следующий раз звони диллеру и говори что из машины что то течёт , будут спрашиывать что делала , говори что ничего , но течёт и воняет что то из под капота , я не знаю что делать ., скажи что заглушила машину и боишся её завести ., пришлите эвакуатор .

на сервисе при сдаче ведра работай блондой , ничего не понимаю ничего не знаю ..., счас давайте мужу позвоню(не дозвонилась ) ой у меня папа тут недалеко в милиции работает , я ему позвоню он меня заберёт , заодно ему объясните всё я не понимаю ....

это как сценарий
 

mersman111

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
A176 - A-Class 2013

Не нашел темы об этом автомобиле. Кто приобрел уже, поделитесь мнением. Салон? Эргономика? Удобства/неудобства? Очереди у дилеров?

Нашел пару обзоров ее, может кому пригодится:
http://youtube.com/watch?v=b_jTt5h6o3U
http://youtube.com/watch?v=gb_g5ZFok9I

По обзорам не ясно в конечном итоге - стоит она своих денег или нет. Да и цена конечно не малая: за нормальную комплектацию я в мерсовском калькуляторе насчитал - 1 200 000 рублей.
 

TimurViktorovich

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я уже купил!доволен! Все отлично!на плохую погоду есть GLK 300 4matic!коробка работает без рывков и прочих капризных неприятностей! Салон удобный, шикарный в плане материалов!шумка как и должна быть MB!!! А вот перееданий привод этот этого производителя, это дань времени!
 

Элен770

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
A 180 2013г.
Была не сервисе. Сказали, что заменили защиту и присоединили трубку. Никаких бумаг подписывать не давали. С видом, что сделали мне огромное одолжение, пригласили забрать машину. Лезу под крыло- опять болтается защита, ой, забыли, сейчас исправим!! Вот это сервис.... Целый день убила, а даже никто не извинился. Наверно, это нормально. Буду привыкать.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
это сервис мерседес такой ., потому что набраны по большей своей массе безмозглые слесаря
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Была не сервисе. Сказали, что заменили защиту и присоединили трубку. Никаких бумаг подписывать не давали. С видом, что сделали мне огромное одолжение, пригласили забрать машину. Лезу под крыло- опять болтается защита, ой, забыли, сейчас исправим!! Вот это сервис.... Целый день убила, а даже никто не извинился. Наверно, это нормально. Буду привыкать.

...русский сервис ненавязчив...
это не нормально...:icon_e_smile:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
просто нет слов...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Была не сервисе. Сказали, что заменили защиту и присоединили трубку. Никаких бумаг подписывать не давали. С видом, что сделали мне огромное одолжение, пригласили забрать машину. Лезу под крыло- опять болтается защита, ой, забыли, сейчас исправим!! Вот это сервис.... Целый день убила, а даже никто не извинился. Наверно, это нормально. Буду привыкать.
да ладно те , жульё везде есть . над не в профильный сервис ездить , а к мастерам .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ