• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук в районе бардачка

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Всем доброй ночи! Извиняюсь заранее если повторяюсь,но в поиске не нашел. Вопрос: Когда поворачиваю ключ зажигания,то появляется звук около бардачка как под высоковольтной вышкой. Что это такое и можно ли это отключить,просто звук громкий.W124 102мотор 2.0л 118л/с
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Это скорее всего электропомпа печки.На некоторые модели она ставилась под капот а на некоторые под панель.Если отключите-цыркуляция ОЖ по контуру отопителя нарушится и будет "зюзя".Есть вариант установить под капот еще одну электропомпу-тогда под панелью можно отключить.А лучше просто поменять .
 

АААнастасия

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А у меня была проблема с реле перезагрузки, которое находится за аккумулятором и давал звук в салон! так же шел ужасный звук, но при этом и машина иногда не заводилась! поменяла и все хорошо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Или моторчик вентилятора температуры воздуха в салоне...
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Всем доброй ночи! Извиняюсь заранее если повторяюсь,но в поиске не нашел. Вопрос: Когда поворачиваю ключ зажигания,то появляется звук около бардачка как под высоковольтной вышкой. Что это такое и можно ли это отключить,просто звук громкий.W124 102мотор 2.0л 118л/с

под бардачком (или подушкой SRS) стоит моторчик который тянет воздух через датчик температуры. скинь с него разъем и все. ну, а по хорошему, заменить бы его. или починить попробовать.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
под бардачком (или подушкой SRS) стоит моторчик который тянет воздух через датчик температуры. скинь с него разъем и все. ну, а по хорошему, заменить бы его. или починить попробовать.

Если я его отключу, то что-нибудь измениться? Или он не нужен вообще?
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Если я его отключу, то что-нибудь измениться? Или он не нужен вообще?

Ну очевидно датчик температуры воздуха в салоне будет выдавать не совсем корректные показания.
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
А у меня этот паганец начинает тока в морозы верещать) летом тишина была.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Ну очевидно датчик температуры воздуха в салоне будет выдавать не совсем корректные показания.

А куда он будет выдавать показания температуры на щиток приборов?? У меня вообще ничего не показывает:)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А куда он будет выдавать показания температуры на щиток приборов?? У меня вообще ничего не показывает:)
На приборную панель выводится температура ОЖ. Плохо, что он у вас тоже не работает.
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
А который цифровой он помоему температуру за бортом показывает но у меня от него тока дырка(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А куда он будет выдавать показания температуры на щиток приборов?? У меня вообще ничего не показывает:)
Выдает температуру на блок управления отопителем салона.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Taras Lv.

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброй ночи! Извиняюсь заранее если повторяюсь,но в поиске не нашел. Вопрос: Когда поворачиваю ключ зажигания,то появляется звук около бардачка как под высоковольтной вышкой. Что это такое и можно ли это отключить,просто звук громкий.W124 102мотор 2.0л 118л/с
У меня такая же трабла. Появляется этот звук только при наступлении холодов в момент первой заводки авто и по истечении 5-7 минут полностью пропадает на целый день до следующей заводки в относительно холодую погоду 7-9 град. выше нуля.... и так уже ТРИ года!!! :icon_mad: Помогите. СПАСИБО !
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
У меня такая же трабла. Появляется этот звук только при наступлении холодов в момент первой заводки авто и по истечении 5-7 минут полностью пропадает на целый день до следующей заводки в относительно холодую погоду 7-9 град. выше нуля.... и так уже ТРИ года!!! :icon_mad: Помогите. СПАСИБО !

У меня так трещал вентилятор и я его отключил. Вытащил бардачок и отсоединил от него фишку. Полет- отличный:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ