• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

104 двигатель .... Вместо цепи ГРМ ...

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Решил поменять ГРМ на своей машине , поехал в ЕВРО АВТО купить новый по ВИН-номеру ... мне сказали что по моему ВИНу бъется цепь ...

и во многих мануалах к машине тоже везде на этом двигателе показана цепь ...

Вопрос... как мне найти ГРМ для данного движка и что у меня вообще за двигатель... может переходная версия ?

Еще заметил что под капотом поменяны местами расположение аккума и планки предохранителей (аккум слева, хотя по мануалу написанно что он справа ...)
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Решил поменять ГРМ на своей машине , поехал в ЕВРО АВТО купить новый по ВИН-номеру ... мне сказали что по моему ВИНу бъется цепь ...

и во многих мануалах к машине тоже везде на этом двигателе показана цепь ...

Вопрос... как мне найти ГРМ для данного движка и что у меня вообще за двигатель... может переходная версия ?

Еще заметил что под капотом поменяны местами расположение аккума и планки предохранителей (аккум слева, хотя по мануалу написанно что он справа ...)
Фото мотора скинь...... 104-й с цепью у меня был.
А ты случайно не путаешь ГРМ с обычным ремнем для навесного оборудования?
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Цепь у тебя там, если 104-й мотор. Их два вида бывает. На 179 или 220 лошадей. Цепь на экзисте стоит 4т.р. оригинал. Заменители от 700р. Короче мотор сфоткай и скинь, что бы знать точно. И фото твоего ремня, который ты хочешь заменить.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да они все цепные.Ремень только на привод генератора и т.д.
АКБ стоит перед пассажиром,предохранители перед водителем.
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Фото мотора скинь...... 104-й с цепью у меня был.
А ты случайно не путаешь ГРМ с обычным ремнем для навесного оборудования?


ребята!!! нашел тут картинку ...
http://continentalimports.com/images_serv/100345_4.jpg
у меня точно такой же двиг, я так понимаю с моновпрыском ...

как я понимаю цепь оказывается внутри движка ....:icon_exclaim:
а у меня износился ремень который вы видите на картинке справа снизу .... он идет через 5 или 6 валиков ... и еще крутит вертушку (вентилятор который напрямую от движка крутиться ...)

Расскажи те что это вообще за ремень тогда и чем грозит его обрыв???
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Это 104-й мотор на 179 лошадей. Более старый чем на 220 лошадей. Цепь ты сам видишь на фотке. Впрыск КЕ-джетроник(может не правильно по русски написал:D) Ремень вертит генератор, вентилятор, продувку катализаторов, гидрик,помпу ну и все остальное. Там вроде 9 точек соприкосновения. Обрыв ремня грозит тем, что перестанет идти зарядка, откажет гидрик, но клапана, как ты понимаешь, естественно не загнет. Стоит ремень не дорого. Я думаю от 300 рублей, но бывают разной длинны. Но там нет особой разници так как натяжитель сможет компенсировать достаточно много....
Я с оборванным ремнем ехал около 500 метров.
Вот тут точки соприкосновения https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=26354
 
Последнее редактирование:

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
300 E-24 всегда 220 л.с.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
300 E-24 всегда 220 л.с.
А 179 лошадей там вроде один распредвал..... Ошибся значит...... Просто 104-й мотор есть ведь и другой на 220 лошадей... Там где идет уже полноценный инжектор и зажигание не такое... Тут трамблер, а там катушки.....
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
А 179 лошадей там вроде один распредвал..... Ошибся значит...... Просто 104-й мотор есть ведь и другой на 220 лошадей... Там где идет уже полноценный инжектор и зажигание не такое... Тут трамблер, а там катушки.....

У 104-го всегда было 2 распредвала, это ты путаешь со 103 мотором
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
У 104-го всегда было 2 распредвала, это ты путаешь со 103 мотором
Погодите.... Я где то читал что 104-е моторы могут быть 179 или 220 лошадей. тот что снизу на фотке 220 лошадей, как мне сказали, но другой 104-й-с другим зажиганием и впрыском тоже 220 лошадей. Так какой тогда 179? Причем оба 3-х литровые....
 
Последнее редактирование:

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Погодите.... Я где то читал что 104-е моторы могут быть 179 или 220 лошадей. тот что снизу на фотке 220 лошадей, как мне сказали, но другой 104-й-с другим зажиганием и впрыском тоже 220 лошадей. Так какой тогда 179? Причем оба 3-х литровые....

104.942 минимум 193 лошади, есть еще 197л они 2,8
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Вопрос не в тему, а погнет ли клапана если оборвется ремень в 102 моторе?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Вопрос не в тему, а погнет ли клапана если оборвется ремень в 102 моторе?
двигатель однораспредвальный, так что нет, да даже с двумя я думаю вряд ли, это же не жигули))))в которых если слетает, то загибается все)))я чесно говоря колько мерсами занимался ни разу в жизни не слышал такого прецендента, что бы загнуло клапана)))
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
ребята!!! нашел тут картинку ...
http://continentalimports.com/images_serv/100345_4.jpg
у меня точно такой же двиг, я так понимаю с моновпрыском ...

как я понимаю цепь оказывается внутри движка ....:icon_exclaim:
а у меня износился ремень который вы видите на картинке справа снизу .... он идет через 5 или 6 валиков ... и еще крутит вертушку (вентилятор который напрямую от движка крутиться ...)

Расскажи те что это вообще за ремень тогда и чем грозит его обрыв???
100% мотор 24 клапаный мой такойже 220 л.с. ремень стоит от 300 рублей.если его оборвет то перестанет работать помпа,усилитель,кондей,генератор короче все что он крутит и при этом ехать без него не льзя
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мерседесовские движки все цепные, как и БМВ
Обрыв ремня ни к поломке двигателя не приведет, если конечно не вскипятить, т.к. помпа работать не будет.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Мерседесовские движки все цепные, как и БМВ
Обрыв ремня ни к поломке двигателя не приведет, если конечно не вскипятить, т.к. помпа работать не будет.

BMW M20 - ременной привод ГРМ.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Мерседесовские движки все цепные, как и БМВ
Обрыв ремня ни к поломке двигателя не приведет, если конечно не вскипятить, т.к. помпа работать не будет.

А закипит сразу,как 104 мотор и так склонен к перегреву чуть что ему нитак:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ