• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2 дня владею и есть ряд вопросов по неисправностям

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес
Друзья, уже как два дня являюсь счастливым владельцем Mercedes - Benz SL500 R129 1992г.в. Мотор 129.066 и у меня есть ряд вопросов.
Машина канешно не новая и далеко не в идеально состоянии. Есть много косяков, но некоторые меня очень беспокоят и на них не могу найти ответ. Сразу в сервис ехать не хочу, учитывая то, что я не понимаю в данном автомобиле ничего, вероятность развода на деньги велика. Хотелось бы немного подготовиться, конешно с вашей помощью:)
Итак, начну перечислять проблемки:
Проблема №1 АКПП при переключении со 2 на 3 скорость даёт приличный пинок. Ну типо рывок, а если педаль надавить в пол, то вообще делает паузу при переключении со 2 на 3 и перегазовывает:( То, что АКПП на грани смерти, я понимаю, но возможно ли его отреставрировать или проще купить б/у в хорошем состоянии? Подходят ли АКПП с других автомобилей Mercedes?
Проблема №2 Очень сильно меня настараживает холостой ход автомобиля. На сколько я знаю, на холостых он должен держать ровно 500 оборотов, но у меня холостой ход плавает от 600 до 800, при этом мотор вибрирует и отдаёт эту вибрацию на кузов. Так же, когда АКПП стоит на "Р", обороты самостоятельно постепенно поднимаются до 1500, при перегазовке снова опускаются и постепенно поднимаются:( В чём может быть данная причина? В АКПП или в двигателе?
Проблема №3 Это ручник:( сегодня он заставил меня поднимать машину на домкрат и лезть под неё в довольно приличной одежде:D Поставил машину на ручник, потом снял и собирался ехать, но колёса заклинило, как я понял колодки не отпустили тормозной диск. Позвонил предыдущему хозяину и спросил в чём может быть причина. Он сказал, лезть под машину, искать тройничок ручника, от которого идут тросики и постучать/подёргать его, что и пришлось исполнять:( как это лечится и чем? Можно ли вообще оторвать эти тросы ручника? При езде свистят колодки, думаю тоже из-за ручника, он как-то не так работает, как должен:(
Проблема №4 Поставил жосткую крышу, так как холода настали и столкнулся с проблемой. Между передним стеклом и жосткой крыши (не с верху, и с зади) есть щель/зазор и оттуда дует ветер:( Как это лечится? Можно ли дверь отрегулировать немного назад?
Проблема №5 Может ли из-за датчика АБС возникать ошибка в програме и в следствии не открываться мягкая крыша?
Всем заранее огромное спасибо за ответы на мои вопросы. Любая помощь, любой совет мне очень поможет:)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
1. не подходят. перебрать, т.к. б/у вряд ли найдешь
2. в двигателе. ке-джетроник
3. снять и разработать
4. регулировка, если кузов не был поврежден
 

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес
1. не подходят. перебрать, т.к. б/у вряд ли найдешь
2. в двигателе. ке-джетроник
3. снять и разработать
4. регулировка, если кузов не был поврежден

спасибо:)
а ке-джетроник как лечится и что это такое вообще?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
система впрыска
кастрюля, дозатор бензина, лопата (расходомер), пусковая форсунка
система уже забытая и специалистов по ней мало
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

fantom.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
W208 + ///M-3
да уж, 2 раза в своей жизни хлебнул горя с KE-Jetronik Спецов было мало и 6 лет назад, да и вообще, система крайне капризная - вся спокойная жизнь в основном построена на давлении в топливной системе... малейшие отклонения - начинается чехорда... в итоге менять приходится все выше перечисленные узла и кропотливо всё регулировать...
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Надеюсь купил за шапку сухарей.....
 

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес
1. не подходят. перебрать, т.к. б/у вряд ли найдешь
2. в двигателе. ке-джетроник
3. снять и разработать
4. регулировка, если кузов не был поврежден

АКПП нашол, халява, предыдущий хозяин отправил мне её, буду капиталить её постепенно, после чего установлю)
Причиной плавания ХХ оказался отсоединённый шланг, идущий на КХХ. Затянул его хамутом и обороты выровнялись, тряска пропала, мотор работает великолепно)
Спасибо за советы, очень помогли, особенно с зазорами и регулировкой:)
 

Канары

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E430
система уже забытая и специалистов по ней мало
Не стоит драматизировать. На дорогах тысячи старых мерседесов с KE и в интернете всё давно разжевано настолько, что даже школьник разберется с полпинка. А единожды грамотно настроенный инжектор(при условии что потенциометр расходомера, форсунки и шланги в порядке)не выносит мозг в течении 3х лет вообще.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ