• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

34-я «Олдтаймер-Галерея». Санкт-Петербург, 12-14 апреля 2024 г.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
12 апреля 2024 года в выставочном центре ЭКСПОФОРУМ открывается 34-я «Олдтаймер-Галерея».

802D2029-D37A-479F-90BD-130B163B9627.jpeg

Крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата проводится с 2002 года в Москве и с 2021 – в Санкт-Петербурге. Лишь на три дня огромный зал площадью 13.000 м² превратится в самый настоящий город прошлого, наполненный сотнями удивительных экспонатов. «Олдтаймер-Галерея» – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.


Экспонаты выставки уникальны и неповторимы – эти роскошные автомобили и мотоциклы когда-то побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступной мечтой для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас, буквально возродившись из руин, они вновь стали знаменитыми: на этот раз – в мире ценителей старины.


В этом году в рамках выставки проходит Фестиваль технических музеев России под девизом – «От кареты до ракеты!» И действительно, в числе десятков редчайших музейных экспонатов, съехавшихся из разных уголков страны, на выставке встретятся фаэтон Александра I и космический корабль «Союз», сани императрицы Марии Фёдоровны и исследовательский аппарат «Венера-4», детская коляска-самокатка 19 века и марсоход конца века 20-го…

Выставка по-настоящему интерактивна – здесь можно будет посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» по специальной трассе радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и покрутить настоящую троллейбусную «баранку», побывать в императорском вагоне, прокатиться на мини-трамвае и поучаствовать в настоящем ретро-ралли – и всё это, не покидая выставочного зала!

«Будущее принадлежит мечтателям!» – экспозиция концепт-каров и прототипов 1980-90-х годов станет одной из точек притяжения выставки. Музей автотранспорта Ленинградапокажет самые смелые и амбициозные автомобильные проекты советского прошлого, которым так и не удалось осуществиться.

Автомобили-киноактёры студии «Ленфильм» 1914-1928 годов выпуска не оставят равнодушными зрителей как старых культовых кинолент, так и современных популярных сериалов.

Музей Гаража особого назначения ФСО России покажетнесколько мотоциклов из состава Почётного эскорта, включая новейший электробайк AURUS Merlon с разгоном до 100 км/ч за 3,7 секунды. Ранее этот мотоцикл широкой публике не демонстрировался.

Интересный историко-технический феномен –воссозданный «автомобиль трёх столетий». Остатки одного из первых русских автомобилей 19 века, бережно восстановленные с применением комплектующих 20-го и технологий 21-го века.

Музей истории ГАЗа привезёт из Нижнего Новгорода экспозицию, наглядно демонстрирующую эволюцию развития отечественных грузовых автомобилей с 1930-х по 2020-е годы.

Автомобильный футуризм – это всегда ярко, экстравагантно, неожиданно, что порой воспринимается как «пощёчина общественному вкусу». Кастом-студия Ford-Market выкатит на суд зрителей десяток эпатажных курьёзов: два стретч-лимузина, один на маленьких, другой на гигантских колёсах, древний Форд Таунус на настоящих колёсах от телеги и со стогом сена на багажнике, гоночный Таунус с интегрированным для перевозки мотоциклом, внедорожник в виде огромной корзины из супермаркета и многие другие смелые фантазии, мастерски воплощённые в металле.

Полдюжины шикарных безукоризненно чёрных «автомобилей власти», выпущенных с 1930-е по 1980-е годы встанут плечом к плечу на стенде мастерской Михаила Полковникова.

Коллекция из пяти потрясающе красивых машин 1930-50-х годов – настоящее воплощение «американской мечты»,приедет из Белоруссии. Среди экспонатов мастерской XCARS GARAGE – легендарный Chrysler AirFlow 1935 года, установивший 69 рекордов скорости и своей безупречно обтекаемой формой опередивший автомобильную моду на два-три десятилетия.

Мотоциклам «Ява» – 95 лет! Юбилейный стенд легендарной марки будет посвящён не одной лишь ностальгии – чешский производитель представит линейку современной продукции «Ява», впрочем, сохраняющую столь милую сердцамлюбителей марки классическую внешность.

Основная идея экспозиции компании ATTIKA – показать публике развитие инженерной, технологической и дизайнерской мысли за последние 70 лет на примере легендарной марки автомобилей «Мерседес» модели SL –лёгких спортивных кабриолетов.

Мастерская Bughouse, уже почти четверть века специализирующаяся на восстановлении старинных «Фольксвагенов», организует на выставке целую поляну с яркими и симпатичными «жуками» и «транспортёрами». Среди экспонатов этого стенда будут и чрезвычайно редкие коллекционные образцы.

Музей истории трактора из Чебоксар в рамках своей экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» представит наряду с редкими отечественными экземплярами, также и уникальные трактора зарубежных марок, более известных своими знаменитыми автомобилями, например, Fiat и даже Porsche.

На стенде военно-исторического клуба «1-я автомобильная пулемётная рота» посетители познакомятся с историей первой в мире автобронетанковой воинской части, сформированной 110 лет назад, на примере первого серийного лёгкого танка Renault FT17 и бронеавтомобиля «Остин-Путиловец».

Традиционно в «Олдтаймер-Галерее» примут участие клубы любителей автомотостарины из разных городов страны – от Великого Новгорода до Рязани, от Тольятти до Москвы. Клубные экспозиции на выставке – это всегда активное, творческое, живое общение с увлечёнными людьми, объединёнными благородным делом – изучением и сохранением памятников технической истории России.

«Олдтаймер-Галерею» невозможно представить без «блошиного рынка». Здесь знатокам и ценителям порой удаётся найти среди множества «вещей с историей» настоящие антикварные жемчужины.

«Олдтаймер-Галерея» интересна посетителям любого возраста. Яркий, активный и познавательный выходной день, проведённый на выставке, останется в памяти надолго.

В дни работы выставки от метро Московская будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы, рядом с павильоном – просторный бесплатный паркинг.

Билеты в продаже онлайн: https://ip-sorokin-ilya-aleksandr.timepad.ru/event/2780685/
 
  • Мне нравится
Реакции: Pit

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.091
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ