• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

400E ролик

Kricher

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет, в моторах не разбираюсь и посему вошел в ступор. На заведеной иногда ролик останавливается. Меняется звук мотора. Раньше ролик посвистывал. Скажите пожалуйста что это за агрегат и возможно ли обойтись зменой ролика?

12072009132.jpg
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Обычно меняют вместе: ролики и ремень.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Это воздушный насос (помпа). Можно заменить как ремкомплект шкива (это когда свистит), так и всю помпу (это когда уже не свистит - заклинило). В любом случае надо разбирать и смотреть.[attachment=0:1326zsz4]13.07.jpg[/attachment:1326zsz4]
 

Вложения

  • 13.07.jpg
    13.07.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 411

Kricher

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
вот это распедалил :) понятно неграмотному :) седня сходил днем расглядеть поточнее : Ролик насамом деле не останавливается,а останавливается чисто серединка. ремень не трется тк. крутится внешняя часть ролика. даешь газу - серединка начинает вращаться,потом опять останавливается. может так и должно быть. но звук все равно не здоровый, видимо лучше в сервис заехать.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
В сервис, да. Похоже на то, что можно ремкомплектом и обойтись. Не заклинило (пока).. Хотя помпу попробуют впарить, конечно, но ты уже у нас грамотный стал! :D[attachment=0:3nj45itn]13.07.jpg[/attachment:3nj45itn]
 

Вложения

  • 13.07.jpg
    13.07.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 390

Kricher

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
эээм а что это за волшебная программка? :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Даймлеровская, EWA net.
 

Kricher

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ТИР, чтото не могу тебе ЛС отправить. У тебя есь кейген для этой ВИС-ЕПЦ ?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
ТИР, чтото не могу тебе ЛС отправить. У тебя есь кейген для этой ВИС-ЕПЦ ?
Ключи есть для моей только, они привязаны к MAC адресу юзера и версии программы. Отдельно ключ для EPC, отдельно для WIS.
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
что вы паритесь...этож кондшка...ролик всё время крутиться в холостую. А когда кондишку включаешь, от срабатывания электромагнита внутри этого так называемого ролика (или читай-работает как сцепление), то начинает крутиться сам насос кондиционера. Скорей всего насос клина дал, и когда кондишку включаешь, то срабатывает электромагнит и соедение всё вместе (а кондишке в клине) вот и свист. Странно что у тебя ремень не сьела если так бодро свистит.

Сорри если повторил то что выше сказали. но может быть и мое написание поможет. Думаю в ремонт нести самый лучший выход. Хоть сам работаю В офицальном центре мерседес, но не разу не сталкивался с разбором именно кондиционера, а не её муфты.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
что вы паритесь...этож кондшка...ролик всё время крутиться в холостую. А когда кондишку включаешь, от срабатывания электромагнита внутри этого так называемого ролика (или читай-работает как сцепление), то начинает крутиться сам насос кондиционера. Скорей всего насос клина дал, и когда кондишку включаешь, то срабатывает электромагнит и соедение всё вместе (а кондишке в клине) вот и свист. Странно что у тебя ремень не сьела если так бодро свистит.

Сорри если повторил то что выше сказали. но может быть и мое написание поможет. Думаю в ремонт нести самый лучший выход. Хоть сам работаю В офицальном центре мерседес, но не разу не сталкивался с разбором именно кондиционера, а не её муфты.

Работаете в офицАльном центре Мерседес, а о чем речь идет вообще не догоняете! Человек жалуется на свист из компрессора продувки нейтрализатора! Кондиционер здесь не причем!
Кстати по теме я думал что констракшн этого компрессора несколько проще, но увидев картинку понял что просто так влезть и подшипнички поменять вряд-ли получится.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Продувки нейтрализатора. На картинке изображен воздушный насос, даже подписано. Шкив номер 7, а кондиционер это шкив номер 3. По картинке похоже на компрессор кондиционера, но по факту разные устройства.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ