• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

722.901 толчки,рывки, прошу совета

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот это уже другое дело.
 

Mag1982

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день,такая проблема,накрылся теплообменник,антифриз смешался с маслом в коробке и наоборот,короче одна эмульсия и в коробке и в системе охлаждения ,все заменил (теплообменник,антифриз,ма� �ло в акпп+фильтр ),сейчас проблема такая ,поддёргивает коробка при плавной езде на 4м,5м,6м,7м скоростях ,иногда едет плавно ,после замены масла адаптацию не делал ,что может быть ,подскажите пожалуйста!)Мерседес e 200 w212 кузов ,2013 год ,пробег 55000
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Теплообменник с антифризом в коробке не связан, у вас проблема с радиатором.
Хотя надо до конца понять, что вы хотели написать.
 

dozellll

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W219
Всем добрый день. Короче по машине много чего делал,но расскажу про коробку.

Обновил масло фильтры и прокладки , масло около 7.5 вошло (без промывки делал).Поддон чистый,стружки не было,отложений и прочего Г тоже не было,Просто черное масло,очень легкий запах гари,но это принюхиваться надо было.
Покатался около 400км. Толчки стали мягче но остались,при этом на торможение стали проявляться чаще 3-2-1.
Поехали еще раз смотреть коробку компом. Посмотрели,сказали по первым признакам с железом все ОК,адаптации не знаю смотрели нет. Решил помыть гидроблок со всеми приблудами
Поехал помыл гидроблок и солейнойды (были засраны 3 шт, 1 отвечал как раз за муфту в гидраче,остальные не спросил, все промыли,все чистенько стало как у кота,узнали что плату не меняли ниразу =( ),масло слилось около 7 ,масло снова было темное(чуть светлее 1 го раза,но уже без запаха) ,видать оч грязная коробка была.
Сбросили адаптации,принудительные не делали,пока так катаюсь. Первые 500км как всегда после сброса были сильные рывки,сейчас проехали около 500км +- толчки почти пропали (на теплую,на сброс вообще нет,только на повышение). Остался очень странный эффект,теперь не толчок ,а как бы слишком длинная задержка перед переключением - отсюда типа эффекта толчка,но это не толчок.. Сейчас думаю себе купить стар и сам сделаю адаптацию муфты и передач. Так же например если ехать в ручном режиме и с 1-2 щелкнуть а районе 1100-1200 все очень плавно,с 2-3 аналогично.Так что буду надеяться что после адаптаций все пройдет.

По двигателю из серьезного сделал чистку вентиляции картерных газов и какой-то блок водоотведения что-ли (рядом с масл фильтром который, вроде так называется) ,с заменой всех резинок шлангов и прочей лабуды.

Еще остался только вопрос,как можно расходомер проверить ? Где отключается датчик и чем это чревато (ошибки там или еще что могут возникнуть) ?

P.S. Почему форум постоянно сообщение обрезает,че за фигня? Пишу сообщение большое ,режется до 2х строчек? че за бня?
 
Последнее редактирование:

Александр Васильевич

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
СLS -350 2013.
Город
Первое Радио
я вот на форуме уже 2-3 года наверное .. Ребята ! Особенно специалисты ..хера вы издеваетесь над чайниками с умным видом ? Вы спецы спора нет , так будьте снисходительнее ко всем . Не все же родились с гаечным ключем бл и стардиагнозом в руках ! И не Боги горшки обжигали . Если вас приглашу на форум топменеджеров Чикагской зерновой биржи вы там как себя будете чувствовать ? Тем более на этом сайте ! Дизайнеру этого сайта нужно яйца отровать если он еще мужик ! ЧТо он тут поналепил ? не разобрать где что искать !!! ???? А бабок снял наверное дай БОГ ! Вот идите над этим поработайте ! Поймайте этого дизайнера и скажите - сделай так , чтобы чайник мог к нам больше не обращаться а найти что ему надо без глупых вопросов ! Вот это подход ! ИЛИ -тогда раздайте бубны , будем бл плясать вокруг тем и не знать куда чего нажимать .! Лично для меня проблем нет , но со сттороны я примерно могу оценить ситуацию . Чего и вам желаю .
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ