• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

7g plus проваливается при переключении 2-3

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Господа коробасники, проблема на АКПП 7g plus - проваливается между переключениями 2-3. Сделал полную замену масла (236.15) проверил клапана, но проблема осталась. Чего делать-то, стоит ли обновиться или сразу коробку на стенд? Просто если обновляться, то предстоит диллера убедить сделать обновление... Машина 2011 е350 cdi, ни разу не обновлялась пробег 72ткм, ошибок нет. Кто что знает?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Что значит проваливается ?
 

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
переключается с задержкой - пинает как на повышение так и на понижение
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Обновляться до последней версии или есть версия , которая решает именно эту проблему?
 

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
С дилером договириться не получилось. Предложили сделать диагностику и проверить масло, т.е. Продать мне то что совсем ненужно.. Масло уже проверено и ошибок нет. Заехал в другой сервис, там сказали что обновлений по коробке и мотору нет... Во что с трудом верится, машина 2011 не разу не обновлялась. Может кто-то из спецов глянуть есть обновления для коробки и мотора??? WDD2073222F119306
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
С дилером договириться не получилось. Предложили сделать диагностику и проверить масло, т.е. Продать мне то что совсем ненужно.. Масло уже проверено и ошибок нет. Заехал в другой сервис, там сказали что обновлений по коробке и мотору нет... Во что с трудом верится, машина 2011 не разу не обновлялась. Может кто-то из спецов глянуть есть обновления для коробки и мотора??? WDD2073222F119306
Мотор и коробка не обновлялись на этой машине.
Наличие обновлений проверяется непосредственно на автомобиле по факту подключения к нему.
 

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ну вот мне говорят что обновлений нет... Сервис не мерсовский, а так всё подряд, поэтому сомневаюсь в правдивости информации. Неужели на 7г + никаких обновлений до сих пор. Можно как-то номер последней прошивки посмотреть? У меня вот что показывает на экране по коробке
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    44,8 КБ · Просмотры: 515
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну вот мне говорят что обновлений нет... Сервис не мерсовский, а так всё подряд, поэтому сомневаюсь в правдивости информации. Неужели на 7г + никаких обновлений до сих пор. Можно как-то номер последней прошивки посмотреть? У меня вот что показывает на экране по коробке
картинку не видно...
На каком экране? Чем проверяли наличие обновлений?
 

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Картинку подправил. Ксентри экран с номером прошивки. Можно как-то посмотреть номер последней и элементарно сравнить. А проверяли Autologic , они сканируют а потом отправляют запрос в тех поддержку , а те уже проверяют непосредственно через мерседес наличие обновлений
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Картинку подправил. Ксентри экран с номером прошивки. Можно как-то посмотреть номер последней и элементарно сравнить. А проверяли Autologic , они сканируют а потом отправляют запрос в тех поддержку , а те уже проверяют непосредственно через мерседес наличие обновлений
Ерунда, нужна свежая версия xentry и далее online проверяете наличие обновлений. софты свежие есть, их много, какой Вам подойдет, проверяется непосредственно на машине.
Софт по коробке и мотору как с завода вышла так и стоит
VGS 0009022603020004
CR6eu5 6429010200020093
 
Последнее редактирование:

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Я понимаю. Это мой кирпич с3 так сказать для личного пользования, естественно онлайн доступа нет , чтоб проверить. Ладно, поищем людей с онлай доступом
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я понимаю. Это мой кирпич с3 так сказать для личного пользования, естественно онлайн доступа нет , чтоб проверить. Ладно, поищем людей с онлай доступом
Напишите город, думаю Вам подскажут где смогут помочь.

P.S. старые версии xentry уже не поддерживаются по online.
 

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Спасибо, уже нашел специалиста, на сл. неделе поеду обновляться
 

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Сегодня был в специализированном сервисе - обновлений нет. Прикрепил отчёт. Проблема в чём-то другом...
 

Вложения

  • IMG_6886.JPG
    IMG_6886.JPG
    91,3 КБ · Просмотры: 442

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

TurboDriver

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Адаптации сбросили после замены масла. Прошло около 500км , но измениний никаких. Вчера считал адаптации, 2-3 существенно отличается от остальных. Что тут ещё можно сделать? Прикрепил скрин с адаптациями
 

Вложения

  • адаптации.jpg
    адаптации.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 425

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Адаптации сбросили после замены масла. Прошло около 500км , но измениний никаких. Вчера считал адаптации, 2-3 существенно отличается от остальных. Что тут ещё можно сделать? Прикрепил скрин с адаптациями
проделать тесты в диагностике по симптомам и пробовать провести адаптацию принудительно
 

Похожие темы

Ответы
5
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ