• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

А почему бы не экономить???

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Всем доброго времени суток. Парни, обратил внимание, причем давно, покупая оригинальные запчасти, оригиналом является только упаковка!!! Тоесть- недавно товарищу заказали через экзист прокладку поддона на 104 мотор, в оригинальной упаковке пришла прокладка совершенно другого производителя. И это не еденичный случай. Так есть предложение выкладывать информацию по тем заменам которые лежат в коробках от оригинала :)
P.S. Надеюсь поняли о чем это я
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Думаю, что Мерседес не все производит, что устанавливается на его автомобили...
а покупает у производлителей те же прокладки для конвйера и часть для продажж как ЗЧ.
Упаковывает их в свою коробку со занчком МВ, увеличивает стоимость раза в 2-3 и продает, как оригинал...
Этим многи автопроизводител живут.
Например, оптика, Купите ее у официалов. распакуйте и увидите - Бош, Хелла или еще кто-нибудь...
так же и со многими другими вещами.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Ну и что же??? Дак может будем выкладывать информацию по этому поводу!!!
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Как отличить OR от поделки, на сайте Мерседес есть специальная, подробная, колонка. На OR запчасти должен быть обязательно знак Мерседес. OR запчасти если и дороже в два раза, думаю качество у них будит выше, несмотря на то, что делаются на одном заводе.
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
OR запчасти если и дороже в два раза, думаю качество у них будит выше, несмотря на то, что делаются на одном заводе.

Ни в коем случае!!! Это только в СССР было понятие "спецсборка" и "спеццеха". У капиталистов этого не было и нет!! Говорю Вам это с полной ответственностью, как человек занимающийся в том числе запчастями. Если фильтры на мерседесовский конвейер поставляет "Mann" и "Kneght", то уж поверьте, возьмёте вы оригинал или тот же "Mann" разницы не будет. Если в "оригинале" идёт свеча "Bosch"-ставьте "Bosch" и не мучайтесь. Разница будет лишь в том, есть звёздочка на изоляторе свечи или нет и коробочка будет мерседесовская или бошевская. Есть желание платить за "коробочку", никто не возражает, но это не всегда разумно и оправданно.
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Олегыч!
Я так понимаю Вы занимаетесь запчастями "Bosch". У меня была Ауди-100, 85 г. в., машина прошла больше 20 лет, снял бензонасос "Bosch", поставил тот же "Bosch". О не выдержал и двух лет эксплуатации.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.392
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ