• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

A0004206115 – Скоба суппорта правая!!! Помогите пожалуста

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Доброй ночи всем обитателям форума. Проблема такая, появился бесячий стук в правой в основном части подвески на всех кочках абсолютно, но при притормаживании пропадал. Вердикт мастера был таков что это болезнь всех 211-х, начал дергать и дал послушать мне этот стук и сказал что причина в износе скоб суппорта. я обратился в автомаг, что бы быстрее избавиться от этой проблемы, и там я был шокирован стоимостью казалось бы абсолютно не дорогой детали - 21 т.р. за одну прав. или лев. подскажите пожалуста кто сталкивался с такой бедой есть ли какой либо более бюджетный вариант решения моей проблемы? Хочется въехать в новый год без грома и стуков:ny_sanki:
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Вердикт мастера был таков что это болезнь всех 211-х, начал дергать и дал послушать мне этот стук и сказал что причина в износе скоб суппорта.:ny_sanki:

Не знал что они изнашиваются. А обо что она гремит? Ведь сама она греметь не может, это же просто железяка.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброй ночи всем обитателям форума. Проблема такая, появился бесячий стук в правой в основном части подвески на всех кочках абсолютно, но при притормаживании пропадал. Вердикт мастера был таков что это болезнь всех 211-х, начал дергать и дал послушать мне этот стук и сказал что причина в износе скоб суппорта. я обратился в автомаг, что бы быстрее избавиться от этой проблемы, и там я был шокирован стоимостью казалось бы абсолютно не дорогой детали - 21 т.р. за одну прав. или лев. подскажите пожалуста кто сталкивался с такой бедой есть ли какой либо более бюджетный вариант решения моей проблемы? Хочется въехать в новый год без грома и стуков:ny_sanki:
...болезнь говорит????! ...вы, а точнее мастер ваш первый, кто ставит ТАКОЙ диагноз ВСЕМ 211-м! ...не наталкивает на размышление?! ...меняйте мастера! ...и вам будет дешевле и машина останется целой!
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Спасибо съездил в нормальный сервис(просто он находится 100 км от моего города), оказалось что действительно мастер мне в уши дул, ну и продавец запчастей, видимо они курят вместе, ну это фигня я им обоим надую завтра. А сервисмен мне сказал и показал что это спереди шарнирный элемент рычага аморт.стойки с обеих сторон. ну и ко всему прочему выяснилось что изношен сайлент на продольном рычаге (ксатати как посоветуете менять рычаг в сборе или сайленты отдельно?) , и задние стойки стабилизатора. Заранее спасибо
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
изношен сайлент на продольном рычаге (ксатати как посоветуете менять рычаг в сборе или сайленты отдельно?)

Я бы посмотрел, какой рычаг стоит - если оригинал или лемфердер, можно и сайлентблок поменять. А если феби, лучше целиком - все равно он долго не проживет.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Это разговор про заднюю подвеску?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Про переднюю.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А подскажите где в подвеске есть продольный рычаг?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
У заднеприводного W211 спереди снизу два рычага - один обзывают продольным, так как он держит колесо в продольном направлении, второй - поперечным. К поперечному крепится стойка амортизатора и стабилизатор.
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
на картинке 100 поперечный (верхний), 140 продольный (нижний).. вроде так... 200 редко меняется, но он Самый верхний )))
 

Вложения

  • 34234.png
    34234.png
    33,5 КБ · Просмотры: 510
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Не знал что они изнашиваются. А обо что она гремит? Ведь сама она греметь не может, это же просто железяка.

Конструкция тормозов похожая и в моем 203-м. На скобе направляющие, на которых "плавает" тормозной цилиндр. Он и стучал. Сняли скобу, а одна направляющая с люфтом. Менял обе скобы в сборе с направляющими.
Не дешевые. Хотя - "просто железяка":)
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Я бы посмотрел, какой рычаг стоит - если оригинал или лемфердер, можно и сайлентблок поменять. А если феби, лучше целиком - все равно он долго не проживет.

Можно поподробнее о перепресовке: сайлент от какой фирмы подобрали, сколько набегал?
Менял свой оригинал на оригинал лемфордер... мастера не советовали перепресовку делать, так как, алюминевый ричаг легко деформируется:icon_cry: и один раз они такое сделали - через неделю сайлент болдтался в рычаге:icon_mad:
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
мастера не советовали перепресовку делать, так как, алюминевый ричаг легко деформируется:icon_cry: и один раз они такое сделали - через неделю сайлент болдтался в рычаге:icon_mad:

Ну так такие мастера криворукие, значит...
В оригинале- рычаг приходит отдельно/гидроопора отдельно.
Что теперь, по их мнению, оригинал вообще покупать нельзя? :)
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Все прекрасно прессуется, и не один раз, рычаг выдерживает прекрасно. Если, конечно, не забивать кувалдой.
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
ну да по идее если даймлер продает отдельно шаровые и сайленты, то их как-то можно и нужно впресовывать... а что говорит wis?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Пресуйте смело, но только прессом так вы продлите жизнь рычагу. Сайленты в оригинале лемфердер так что можете покупать их смело переплачивать за оригинальную коробку не стоит особенно сейчас.
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
5 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ