• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Адаптация топливной смеси

Sergushok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Е280 4 matik 272 мотор, WDB 2110921B167025 просьба, подскажите, кто знает.
Загорелся чек, на диагностике выдает адаптация топливной смеси. Чек скинули, через день загорелся опять. Когда горит чек, двигатель работает менее ровно и расход чуть больше, примерно на 1л. Один раз во время движения чек сам потух. Все облазили, диагностика выдает одно и тоже.
У кого была данная проблема, подскажите решение.:icon_e_surprised:
 

keksik

Пользователь
Сообщения
205
Реакции
13
Авто
Mercedes
Е280 4 matik 272 мотор, WDB 2110921B167025 просьба, подскажите, кто знает.
Загорелся чек, на диагностике выдает адаптация топливной смеси. Чек скинули, через день загорелся опять. Когда горит чек, двигатель работает менее ровно и расход чуть больше, примерно на 1л. Один раз во время движения чек сам потух. Все облазили, диагностика выдает одно и тоже.
У кого была данная проблема, подскажите решение.:icon_e_surprised:

наиболее часто встречаются две основные причины выхода самоадаптаций за границы, бывает что и обе сразу, надо знать коды неисправностей и значения адаптаций смеси
 

Sergushok

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
наиболее часто встречаются две основные причины выхода самоадаптаций за границы, бывает что и обе сразу, надо знать коды неисправностей и значения адаптаций смеси

Завтра узнаю коды и выложу
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Е280 4 matik 272 мотор, WDB 2110921B167025 просьба, подскажите, кто знает.
Загорелся чек, на диагностике выдает адаптация топливной смеси. Чек скинули, через день загорелся опять. Когда горит чек, двигатель работает менее ровно и расход чуть больше, примерно на 1л. Один раз во время движения чек сам потух. Все облазили, диагностика выдает одно и тоже.
У кого была данная проблема, подскажите решение.:icon_e_surprised:
Чем читали? какие ошибки конкретно были?

P.S. И это скорее всего не диагностика была а чтение/стирание ошибок!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.356
Реакции
2.419
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Загорелся чек, на диагностике выдает адаптация топливной смеси. Чек скинули, через день загорелся опять.
подскажите решение.:icon_e_surprised:
Решение самое простое - Замена ДИАГНОСТА!:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если смесь заваливает в обогащение (ошибки даже по сканеру Р0175 и/или Р0172) то это расходомер под замену, но для проверки можно поставить расходомер с другой машины. Если адаптации в обеднение смеси - то искать подсос воздуха.
Диагностику надо сделать СТАРом. Хотя расходомер, говорят, обычно все проверки проходит при заваливании самоадаптаций. У меня была така проблема. Вначале сомневался, но купил новый расходомер и самоадаптации вошли в допуск. Цена вопроса БОШевского расходомера 2 рубля. Причем в оригинале идет тот же Бош но с клеймом мерседеса и стоит от 13 рублей.

Машина то какого года, может у вас балансирный вал наелся?
 

vutya

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
+1 расходомер, подставляй исправный и смотри на коррекции, или делай подсос воздуха и смотри на коррекции.
 

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
а я не плюсанусь, потому что
это
Если смесь заваливает в обогащение (ошибки даже по сканеру Р0175 и/или Р0172) то это расходомер под замену
и это
Если адаптации в обеднение смеси - то искать подсос воздуха.
одно и то же, а решения разные предложены.

т.е. если смесь заваливает в обогащение значит адаптации будут идти для обеднения смеси.

правильно так
-богатая смесь, адаптации в обеднение смеси
-бедная смесь, адаптации в обогащение смеси
 

vutya

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
все правильно, сначала надо определиться со смесью. Богатая она или бедная, ну а дальше смотреть ПОЧЕМУ!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Выразился не правильно но суть понятна если ошибки р0175 и р0172 значит смесь богатая и расходомер проверять надо
 

sasha19

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
проверь впускной коллектор возле дроссельной зеркалом. ищи подсос воздуха
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Хотя расходомер, говорят, обычно все проверки проходит при заваливании самоадаптаций. ......
какие проверки интересно попадают под определение ВСЕ
Осциллограф - самая точная диагностика ДМРВ.Никогда не подводила меня такая проверка
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну так помогите человеку - проверьте ему расходомер осциллографом. Мерседесы обычно СТАРом проверяют
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Ну так помогите человеку - проверьте ему расходомер осциллографом. Мерседесы обычно СТАРом проверяют
с удовольствием
но как встретиться?

Ну так помогите человеку - проверьте ему расходомер осциллографом. Мерседесы обычно СТАРом проверяют
можно подумать что стар скажет - Ваш ДМРВ грязный, или уже умирает
В старухе тока напряжения покоя и при работе движка можно посмотреть
Да еще старуха покажет расход воздуха. Ну к примеру он составляет 8 кг - и что?
Надо понимать, то ли ДМРВ умирает, то ли подсос воздуха из вне
 
Последнее редактирование:

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
А если к примеру у меня ошибка p0172 и она говорит о том что смесь слишком богатая, кратковременная коррекция на хх составляет до 18 процентов, а при добавлении газа, и при езде снижается до 2 процентов , долгосрочная при этом составляет 1.56 процента всегда. Вот и думаю, куда смотреть
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.763
Реакции
433
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ну так помогите человеку - проверьте ему расходомер осциллографом. Мерседесы обычно СТАРом проверяют
Привет) Даже неисправный расходомер проходит , как правило) проверки СтарДиагностикой)) К сожалению! Но в старушке сеть и другие возможности понять виноват подсос или действительно сам датчик массы воздуха!
 

Мерсик777154

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня ошибка 0171, бедная смесь, бывают моменты, что зверя как будто держат за хвост, и время от времени на ходу передергивает его, такое ощущени будто захлебывается либо наоборот нехватает, менял расходомер, ни чем не помогло, давление топлива 3,8 бара, считаю это нормой, на след неделе поеду к мастеру искать подсос воздуха, мерседес Е200 компрессор 2008 г.
Может у кого есть какое мнение по моей проблеме?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
У меня ошибка 0171, бедная смесь, бывают моменты, что зверя как будто держат за хвост, и время от времени на ходу передергивает его, такое ощущени будто захлебывается либо наоборот нехватает, менял расходомер, ни чем не помогло, давление топлива 3,8 бара, считаю это нормой, на след неделе поеду к мастеру искать подсос воздуха, мерседес Е200 компрессор 2008 г.
Может у кого есть какое мнение по моей проблеме?
А адаптации то какие и на каком режиме?
 

генадие

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
такая же проблема.менял расходомер,клапан картерных газов,не помогло .все время показывал :угол рецыркулярной заслонки выше нормы,поменял заслонку находятся у компрессора.катаю два дня чек пока не загорелся.цена ремонта в мерседес сервис алькор москва 38000
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.017
Сообщения
654.626
Пользователи
211.140
Новый пользователь
Serj223

Мы ВКонтакте

Верх Низ