• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумм для условий сурового севера)

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Доброго времени суток, товарищи мерсоводы.

Старый аккум умер, вот решил себе взять новый, и нужен совет какую марку брать. Движок у меня 2,3 102й, гена 55а. Аккумулятор буду брать 75Ач.
Основные требования эксплуатация при температурах -25 -35, короче такой, который может машину и в минус 40-45 завести (про масло не пишите, считайте что все в норме). Еще машина используется с работы на работу и на обед домой тоже. Иногда в сильный мороз могу машину не трогать недели 2, и потом в минус 20-25 надо чтобы завелась. Кстати, еще акустика стоит с сабом 300Ватт, стоит ли слушать в дороге на работу, или аккум будет только разряжаться?

Вобщем посоветуйте хорошую модель для сурового севера :ny_sanki:

P.S. Я рассматриваю вариант Vesta (но это по советам дргугих людей).
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
бери желейный аккумулятор,
у нас гарантия на него 4 года!
из +
быстрая зарядка 10 мин езды
ставятся такие аккумуляторы в основном на машины с системой старт стоп!
а из минусов
дорогой 150$ 72ампер

да и к морозам он хорошо относится, -30 машина завелась
других морозов у нас и не бывает =)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
бери желейный аккумулятор,
у нас гарантия на него 4 года!
из +
быстрая зарядка 10 мин езды
ставятся такие аккумуляторы в основном на машины с системой старт стоп!
а из минусов
дорогой 150$ 72ампер

да и к морозам он хорошо относится, -30 машина завелась
других морозов у нас и не бывает =)))
у меня бюджет 100-110$
 

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
У тебя бензин- 60ки за глаза хватит.Только бери дизельный с мощным пусковым током ампер на 650-700 и будет тебе счастье:ny_sanki:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если уж завел машину зимой после долгой стоянки, то погоняй ее часок - другой, и двигатель прогреется и аккум зарядку возьмет
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Bosch s5, проверено на личном опыте крутит в любой мороз и служит долго
и ценник нормальный
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Мне очень понравился Titan Arctic, но именно Arctic, не Euro и не Asia, это фуфло, он не дешев, но это единственный из моего окружения аккумулятор, который за последнее время прожил 6 с лишним лет и сейчас еще в принципе способен работать на жигулях, этой осенью купил такой же новый, старый через 4-5 дней начал показывать 11В, девятка запускается при таком раскладе, мерзавец не хочет, трещит стартером и все, у меня на 2.8 стоит 62Ач, запускается без проблем в любую погоду, до -32 все отлично, больше у нас не было последние года.
До титана, 7 лет назад, у меня была Варта, прожила полтора года на двухлитровом скорпе :(, купил титан он отходил на скорпе и 3 года на мерсе, Бошь у товарища прожил 2.5 года, прошлой зимой меняли.
Когда я пришел в большой магазин в сентябре, мне рекомендовали Бошь, Варту и еще что то, когда я спросил что продаван думает про Титан Арктик, он ответил "сразу бы сказали что вам нужен аккумулятор, а не батарейка", и повел к витрине где стояли какието неадекватно дорогие аккумуляторы и среди них титан, 62й в сентябре мне обошелся в 3 с небольшим тыщи, пусковой ток у него 575 А.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
У меня такой стоит-пусковой ток 780а.В минус 26 крутит на ура,притом что машина две недели стояла на улице без движения.Только ваш БАРС не бери-зимой крутит бодро но хватает на полгода
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    425,5 КБ · Просмотры: 405

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
эти аккумы хрен пойми где клепают ,и народ ведется на наклейки ,
у знакомого на бмв родной 7 лет отмаслал
Так как жеж его родной то найти, приходится плясать от исходных условий, а исходные получаюстя что чем круче и известнее марка, тем хуже результат :( титан пока мало раскручен, потому пока халтуры немного, хотя когда я предыдущик покупал они все были хорошие, сейчас уже евро и азию брать не рекомендуют, да и стоить они стали как средненькие на рынке, арктик пока вроде марку держит.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Так как жеж его родной то найти, приходится плясать от исходных условий, а исходные получаюстя что чем круче и известнее марка, тем хуже результат :( титан пока мало раскручен, потому пока халтуры немного, хотя когда я предыдущик покупал они все были хорошие, сейчас уже евро и азию брать не рекомендуют, да и стоить они стали как средненькие на рынке, арктик пока вроде марку держит.

так видать стораютсо ,денюх заработать на качустве
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Просто Varta сильвер динамик не самая дешовая. Или самая дорогая в линейке как с фабрики :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Есть подозрение что просто ставят линию и гоняют ее пока она не сдохнет совсем, потому в начале идет приличное качество, а потом начинается черти что, не только в этой области, а вообще во всем, учитывая что марка не шибко раскрученная, а модель дорогая, то и нагрузка на линию не очень большая, потому и качество пока еще приличное, а вот более дешевые модели идут большим тиражом, потому и линии уже изношены и качество начало падать.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Есть подозрение что просто ставят линию и гоняют ее пока она не сдохнет совсем, потому в начале идет приличное качество, а потом начинается черти что, не только в этой области, а вообще во всем, учитывая что марка не шибко раскрученная, а модель дорогая, то и нагрузка на линию не очень большая, потому и качество пока еще приличное, а вот более дешевые модели идут большим тиражом, потому и линии уже изношены и качество начало падать.

есть вариант что её продают , как бу ,на производство в Белораше ,Россию и тд
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
у мну тесть на 3-х литрового дизеля с мокрой автономкой (кузов универсал,акпп) поставил VARTA START-STOP PLUS G14 95 Ah и еще к нему заменил гену 90ку на 120ку.
в общем машин ездит перебежками, около 10 стартов в сутку и перебежки на скорости до 60 км/ч по 5 км.
уже полгода полет нормальный. но я внутрь его не смотрел,может это все херня технологии и т.п., просто он новый и поэтому отрабатывает как и все.
т.е. у нас было мах -17. теперь уже и того потеплело уже окло +10
себе на бус тоже планирую такой ставить,но время покажет
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня такой ,пока крутит
Exide_Premium_EA1000_-100_At_a.jpg
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.103
Пользователи
208.569
Новый пользователь
AMGesha

Мы ВКонтакте

Верх Низ