• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AКПП 722.6 тупит

buhast

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день! Суть проблемы в машинке ML W163 4.0 CDI 2003г , коробка после езды по трассе начинает тупить, начинается все это с того начинает слетать 5-я передача и все остальные начинают переключаться на высоких оборотах где то к 3000-м а то и выше . Такое возникает при болие ли мение длительной езде при скорости 100-130 км в ч. Потом машина постоит некоторое время и все начинает нормально работать . Уровень масла проверяли и кидали на комп. Масло в норме и цвет нормальный, масло уже раньше меняли до меня пломба не родная.По ошибкам была старая(и не факт что моя как мне казали) что нет связи коробки с раздаткой , её почистили и ошибка снова не появлялась. Поэтому пока дали вердикт катайся снова до появления косяка. Ну в общем выкатил на трассу та же фигня. Может у когонить было что нить подобное где хотя бы начинать копать. Заранее благодарю за советы.
 

buhast

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
сегодня еще поездили с компом , ошибок никаких по электронике нет, но температура масла 140 градусов и тут начинаются косяки, пример на 100 км в час должна быть 5-я передача но она ни в какую не включается по компу пишет что коробка считает что 4-я и должна быть, и того все передачи начинают переключаться на повышенных оборотах . как остынет все приходит в норму пока снова не разогреется масло в карабасе...
 

mrHenke

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
mersedes e420 w 210;
mersedes e240 w 210 двигатель v2800.
незнаю помогу или нет но проблема может быть всетаки в компе или в датчиках скорости к примеру у меня на е420 лупатом диагностика тоже ничего не показывала пару ошибок которые скидывал периодически и все но проблема всплывала снова вообщем как диагност докопался до сути я незнаю но проблема была в компе хотя сначала грешили на датчики вообщем при езде 20км в час датчики показывали 80 км из-за чего коробка вставала в аварию датчики как проверить не придумали подкинули комп нашли только с типтроника датчики показали правду но авто не поехало ибо у меня автомат,но поломку датчиков хотя бы исключили итог проблема в компе тяжелодиагностируемая проблема..до сих пор кстати комп ищу сименс обьем 4.2 ни где нет(
 

Mercedesovod

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
murzik E 320
Сносились фрикционы пятой! греется, потому что при движении проскальзывают фрикционы( заедают клапана в гидроблоке-мыть ). фильтр может быть заколхозен(только сетка)-проверь. в любом случае снимать!!! ремкомплект на акпп =15000 руб(все фрикционы, прокладки, сальники, ..). есть во многих больших городах! + сколько мастер возьмет(если он еще толковым окажется)))
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.
Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ