• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E230 7G tronic AКПП гидроблок

Мурзик600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Господа доброго вечера!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Господа доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как быть...
автомобиль 2007 года пробег 58 т.км.
езжу на авто больше года, никаких проблем не было....
но тут вдруг какая ерунда...еду себе еду..перед светофором хочу ускориться, нажимаю на газ, а автомобиль продолжает ехать с такой же скоростью, т.е. совсем чуть чуть ускоряеться, но передачу не сбрасывает....повернув на светофоре нажимаю газ в пол....ноль реакции акпп....авто опять еле ускоряеться не переключая скорость....
я останавливаюсь...включаю в положение нейтралки, происходит толчок, ощутимый, далее в положение R, толчок повторяеться...ставлю на паркинг и глушу авто....сразу же завожу и езжу дальше нормальненько, как ни в чем не бывало целую неделю...
через неделю повторяеться та же ситуация....
еду на сервис неофициальный, но как пообещали с хорошей комп. диагностикой(сказали как у оффициалов)...делают мне диагностику и выдают приговор...сохраненная ошибка номер не помню, но распечатка есть....замена какого то там датчика, гидротрансформатора...говорят делают это ток у оффициалов, и стоимость в районе 100 килорублей...(что очень настораживает и расстраивает) скажу сразу в коробке масло поменять еще не успел, но как говорят "мастера" дело вовсе не в масле АКПП...
вообщем хотелось бы услышать мнение человека разбирающегося или может у кого то было подобное...
заранее спасибо!
vin и номер ошибки в студию!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
это распространенная неисправность 9 коробки- может и на 50 тыках проявиться
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
"Это распространенная неисправность" это какая? там много причин может быть!
И все решаются по разному!
там одна причина- совмещение гидравлики и электроники в одном блоке. решается она всегда одинаково и недешево.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
вы что хотите оспорить то милый?
Это к чему?
Вы написали что "решается она всегда одинаково и недешево" Вот я и прошу рассказать как это они одинаково решаются и недешево?

Мне не нужно оспаривать непонятные и не обоснованные заявления которые только вводят в заблуждение. После таких заявлений уверенных людям коробки перебирают и меняют гидроблок....а на деле причин может быть много и все решаются по разному!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
там одна причина- совмещение гидравлики и электроники в одном блоке. решается она всегда одинаково и недешево.
...скажу как практик,Ваше мнение ошибочное... коробка состоит не только из гидравлики и электроники, там ещё много железных и резиновых деталей, которые так-же могут являтся причиной толчков...
Симптом один, а причины бывают разные...:icon_e_smile:
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
...скажу как практик,Ваше мнение ошибочное... коробка состоит не только из гидравлики и электроники, там ещё много железных и резиновых деталей, которые так-же могут являтся причиной толчков...
Симптом один, а причины бывают разные...:icon_e_smile:
а где я писал что коробка состоит только из гидравлики и электроники?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Это к чему?
Вы написали что "решается она всегда одинаково и недешево" Вот я и прошу рассказать как это они одинаково решаются и недешево?

Мне не нужно оспаривать непонятные и не обоснованные заявления которые только вводят в заблуждение. После таких заявлений уверенных людям коробки перебирают и меняют гидроблок....а на деле причин может быть много и все решаются по разному!
зачем перебирать коробку и менять гидроблок? вы вообще понимаете о чем пишете то?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
зачем перебирать коробку и менять гидроблок? вы вообще понимаете о чем пишете то?
Я то как раз понимаю, а вот с вами все ясно :D
P.S. я не писал что это дорого, что надо перебирать коробку, что надо менять гидроблок....
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Че бразильчик, опять троллишь, опять ерунду пишешь, опять людей в заблуждение вводишь? Не надоело? Эх забанить бы тебя...:D
БАН на неделю!
Будет время подумать и почитать правила форума!

ZVER
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Так и все же))) как быть то подскажите???
Продавать уж очень машину не хочется...но и вкладывать в нее тоже....
Где есть грамотные мастера которые не просто комп.диагностику сделают, но и смогут более детально разобраться в причине, может там на самом деле и не такая уж проблема большая....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так и все же))) как быть то подскажите???
Продавать уж очень машину не хочется...но и вкладывать в нее тоже....
Где есть грамотные мастера которые не просто комп.диагностику сделают, но и смогут более детально разобраться в причине, может там на самом деле и не такая уж проблема большая....
Может быть, для этого надо правильно "почитать" машину.
Город какой?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Так и все же))) как быть то подскажите???
Продавать уж очень машину не хочется...но и вкладывать в нее тоже....
Где есть грамотные мастера которые не просто комп.диагностику сделают, но и смогут более детально разобраться в причине, может там на самом деле и не такая уж проблема большая....
...Вам же уже сделали диагностику, пусть эти мастера поменяют деталь которую они приговорили...если проблема уйдёт, то мастер молодец...если нет, то дальнейшее устранение косяка за его счёт...:D
 

Мурзик600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
...Вам же уже сделали диагностику, пусть эти мастера поменяют деталь которую они приговорили...если проблема уйдёт, то мастер молодец...если нет, то дальнейшее устранение косяка за его счёт...:D
так в том то и дело, что мастер сказал, что на этом поколении коробки, 9 что ли, замену гидроблока может только официал сделать, и примерную стоимость в 80-100 тыс.руб.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
так в том то и дело, что мастер сказал, что на этом поколении коробки, 9 что ли, замену гидроблока может только официал сделать, и примерную стоимость в 80-100 тыс.руб.
Еще раз,там не обязательно замена гидроблока! Может быть просто косяк ПО и его просто надо обновить.
Сделайте нормальную диагностику!
Необзязательно к официалам, Альбатрос как раз умеет прошивать и обновлять.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.359
Пользователи
208.747
Новый пользователь
Romario-78

Мы ВКонтакте

Верх Низ