• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.696 затрепетала, как барышня перед оргазмом.

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Добрый день, камрады!
Сегодня при ускорении с 80 км/ч коробка как бы засомневалась - куда переключиться, похоже на пробуксовку с толчками. Попробовал нащупать этот момент и сознательно повторил - в итоге на светофоре в режиме D и выжатым тормозом машину аж подзатрепало, как лихорадке неровномерными толчками, загорелся джекичан. Заглушил, завелась только после вынимания и вставки ключа. Масло менял 6000 км тому назад в нормальном сервисе с хорошими расходниками... Ранее читал для общего развития о траблах в такой коробке, похоже, что масло в электронный блок попало? Или что это, может кто сталкивался?
VIN: WDD2040491A418035
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Тему можно закрывать!АКПП не при чем.
Спасибо Johnsonnew! - он сходу сказал, что очень похоже на плохое топливо.
Я только вчера залил полный бак на BP, тут же пошел проверил чек - так и есть - узкоплёночный пистолетчик залил мне 92-го 56 литров, вместо 95-го, кассирша не озвучила, а я чек не проверил - вот такое вот стечение обстоятельств;)
Теперь пистолет буду выбирать строго сам, чего и вам желаю.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Тему можно закрывать!АКПП не при чем.
Спасибо Johnsonnew! - он сходу сказал, что очень похоже на плохое топливо.
Я только вчера залил полный бак на BP, тут же пошел проверил чек - так и есть - узкоплёночный пистолетчик залил мне 92-го 56 литров, вместо 95-го, кассирша не озвучила, а я чек не проверил - вот такое вот стечение обстоятельств;)
Теперь пистолет буду выбирать строго сам, чего и вам желаю.

Закрой, но проверь наличие масла в свечных колодцах на всякий случай:D
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Закрой, но проверь наличие масла в свечных колодцах на всякий случай:D
Спасибо, гляну.
А там при снятии катушек вилки по WIS вроде под замену сразу? или только при замене свечей?
Может кстати ещё и свечи с ВВ проводами махнуть заодно? пробег уже 115...
 

moroz050

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
С200 Kompressor W204
VIN: WDD2040411F041658
Тему можно закрывать!АКПП не при чем.
Спасибо Johnsonnew! - он сходу сказал, что очень похоже на плохое топливо.
Я только вчера залил полный бак на BP, тут же пошел проверил чек - так и есть - узкоплёночный пистолетчик залил мне 92-го 56 литров, вместо 95-го, кассирша не озвучила, а я чек не проверил - вот такое вот стечение обстоятельств;)
Теперь пистолет буду выбирать строго сам, чего и вам желаю.

Добрый день!
Вчера произошла аналогичная ситуация, после заправки на непроверенной АЗС. Около 10 км а/м лихорадило при нагрузке, загорелся Check. Потом все прошло, но Check остался гореть. Он сам погаснет, или все же лучше съездить на диагностику, сбросить его?
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Добрый день!
Вчера произошла аналогичная ситуация, после заправки на непроверенной АЗС. Около 10 км а/м лихорадило при нагрузке, загорелся Check. Потом все прошло, но Check остался гореть. Он сам погаснет, или все же лучше съездить на диагностику, сбросить его?
У меня сам пропал после того, как долил 20л 98-го супер-пупер-пауэр. Но, видимо, этого мало - получше стало, но симптомы пока остались.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Спасибо, гляну.
А там при снятии катушек вилки по WIS вроде под замену сразу? или только при замене свечей?
Может кстати ещё и свечи с ВВ проводами махнуть заодно? пробег уже 115...

Таких подробностей не знаю уже, но если свечи не менял ещё, то лучше поменяй для профилактики:icon_e_smile:
 

mr_Rrr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
WDD2040491A418035
Всё решилось заменой свечей. Оказалось, что свечи не менялись ни разу (115ткм), хотя в заказ-наряде исправно запись проставлена.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ