• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AKПП 722.9 переключение со 2-й на 3-й при оборотах выше 5000 происходит с задержкой и ударом!

Maksim 😳

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
Гомель
Здравствуйте! Проблема с АКПП Е 212 2013г 2.0 m274 184л.с 7-G tronic 722.9.
После замены масла появилась проблема с переключением со 2-й на 3-ю при оборотах 5000 и выше переключается с секундной задержкой и ударом. Если до 5000 об переключать то все хорошо, все остальные передачи работают отлично в любых режимах!
И другие проблем почти нет с переключением, на холодную только бывает не большой толчок при переключении с 5-й на 4-ю перед светофором когда тормозишь, а на горячую все хорошо.
Блок клапанов не мыли!
Ошибок нет! С чего начинать подскажите пожалуйста, стоит пробовать чистку и промывку гидроблока и клапанов? Или это что серьезное уже?
WDD2120341A840130
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А на заводской прошивке проблемы с не комфортным переключением ушли ? Проверь на всех режимах переключения КП .......C S A (Sport+)
 

Maksim 😳

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
Гомель
Нет не ушли, на всех режимах такая ерунда, и сброс адаптации делал не чего не помогло все равно если выше 5000об переключаешься то происходит такое и именно со 2-й на 3-ю!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
На режимах что вообще одинаково ( должна быть разница ! ) ? Старуху в зубы и на свободную дорогу адаптировать 2-3 . Не поможет КП в ремонт.
 

Maksim 😳

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
Гомель
Понял, а блок клапанов стоит снять промыть перед адаптацией. Поэтому что не известно чистили его когда либо вообще
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
514
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Конечно можно но имей ввиду что немцы эту процедуру не предусматривают т.е. на свой риск . Промывка клапанов есть но только чистым маслом , без нифраса и воздуха. В реальности можно делать без фанатизма , особенно если есть опыт . Спроси у

Friend1972

 

Maksim 😳

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
Гомель
Конечно можно но имей ввиду что немцы эту процедуру не предусматривают т.е. на свой риск . Промывка клапанов есть но только чистым маслом , без нифраса и воздуха. В реальности можно делать без фанатизма , особенно если есть опыт . Спроси у

Friend1972

Понял спасибо!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проблема с АКПП Е 212 2013г 2.0 m274 184л.с 7-G tronic 722.9.
После замены масла появилась проблема с переключением со 2-й на 3-ю при оборотах 5000 и выше переключается с секундной задержкой и ударом. Если до 5000 об переключать то все хорошо, все остальные передачи работают отлично в любых режимах!
Привет) откровенно говоря, режим эксплуатации у тебя слишком крутой)) Конечно износ фрикционов и загрязнение масла происходит при таких режимах значительно быстрее. Поэтому замена масла чаще. При замене в поддоне АКПП проверяешь количество и качество продуктов износа и эксплуатации. и тогда можно делать те или иные выводы. В частности надо или нет мыть гидроблок! Но если пробег к 150 тыс км, то как профилактика, промывку я бы советовал!
 

Maksim 😳

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
Гомель
Привет) откровенно говоря, режим эксплуатации у тебя слишком крутой)) Конечно износ фрикционов и загрязнение масла происходит при таких режимах значительно быстрее. Поэтому замена масла чаще. При замене в поддоне АКПП проверяешь количество и качество продуктов износа и эксплуатации. и тогда можно делать те или иные выводы. В частности надо или нет мыть гидроблок! Но если пробег к 150 тыс км, то как профилактика, промывку я бы советовал!
Привет, понял спасибо. Да это я просто когда замеры сделал так покрутил ее, а так обычно поспокойней. Но когда решил поменять масло с акпп проблем не было. Стружки в поддоне не было, на магнитах было конечно грязи но не критично. Поэтому решил не лазить в гидроблок с промывкой. А после началось такая ерунда. Масло, фильтр, прокладка, трубка оригинал были! Болты Febi. Не знаю чего она так начила работать. Пробег большой 350т.
 
Последнее редактирование:

Maksim 😳

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Страна
Белоруссия
Город
Гомель
Привет, понял спасибо. Да это я просто когда замеры сделал так покрутил ее, а так обычно поспокойней. Но когда решил поменять масло с акпп проблем не было. Стружки в поддоне не было, на магнитах было конечно грязи но не критично. Поэтому решил не лазить в гидроблок с промывкой. А после началось такая ерунда. Масло, фильтр, прокладка, трубка оригинал были! Болты Febi. Не знаю чего она так начила работать. Пробег большой 350т.
На чипе 230т прошла и не каких проблем не с мотором не акпп не было
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет, понял спасибо. Да это я просто когда замеры сделал так покрутил ее, а так обычно поспокойней. Но когда решил поменять масло с акпп проблем не было. Стружки в поддоне не было, на магнитах было конечно грязи но не критично. Поэтому решил не лазить в гидроблок с промывкой. А после началось такая ерунда. Масло, фильтр, прокладка, трубка оригинал были! Болты Febi. Не знаю чего она так начила работать. Пробег большой 350т.
ну , на таком пробеге не грех и промыть гидравлику
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Проблема в моторе
проходили сотню раз
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
2 тыс.
Ответы
3
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.087
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ